Марго

Бог не нуждается в посредниках чтобы наставить вас на путь истинный и помочь в трудную минуту. Так?

Ответы
Павел Шадский

Не совсем! Скажем так у посредников не может быть карьерной лестницы! Ведь, если задуматься, что, или кто такой бог! Бог - это определенная сущьность имеющая неограниченные возможности! Но мы люди не имеем таких возможностей, соответственно мы не можем слышать, понимать всегда правильно его подсказки! От сюда и посредники, есть же люди с необычными способностями, вот они и озвучивают его подскзи и т.д, по крайней мере так должно быть! Но вы правы, не в коем случае не те священно служители, что образовали культ из религии и обратили все в деньги, да и уж точно не библия котрую по сути не известно кто написал, но точно понятно, что - это учебник психоолгии для зомбирования толпы и получения власти над толпой!

Павел Шадский

Так говорят люди которые видят в других сильных и умеющих людей, а вот тот кого мы называем богом смотрит по нашим делам! Если видят, что стараемся, то сначала помогают, потом подсказывают, если не получается то подталкивают на правильные действия ну, а коли и так не аолучается, но человек не отступается, то уже просто помогают получить желаемое!

Марго

и все-таки, когда вы просите, вы получаете сразу и без всяких колебаний)

Павел Шадский

Ну вам виднее, пусть так будет! Только без стараний, если вам дали, то потом спросят!

Марго

никто ничего не спрашивает, просто рады за меня.Но я всегда благодарю.

Павел Шадский

Отлично!

Евгений Елисеев

так, просто человеку страшно, прям так, сразу к Богу... он ищет посредников, не знаю, слышат ли наши молитвы апостолы и святые но думаю, что просьбы наши и моления Богу Ангелы Его доставляют... и есть еще Бог Святой Дух - Утешитель. Иисус сам сказал, дам вам другого утешителя Духа истины и Он наставит вас на всякую истину и с вами будет вовеки... ибо Тот, кто в нас, больше того кто в мире...

Андрей Бережной

вы ошибаетесь Бог любит всех людей и говорит с нами через Библию чтобы мы искали его и он вам поможет всегда, Деяния 17:26, 27
26 От одного человека+ он произвёл всякий человеческий народ+ для обитания по всему лицу земли+. Он установил определённые времена+ и пределы обитания людей+, 27 чтобы они искали Бога+, старались ощутить его и нашли+, хотя он и не далеко от каждого из нас.

Марго

сын.... так же как и вы

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ ,если Христос сын Бога то он подчинялся только Богу и когда его спросили какая заповедь самая главная знаете что Христос ответил ?

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ ,если Христос сын Бога то он подчинялся только Богу и когда его спросили какая заповедь самая главная знаете что Христос ответил ?

Марго

не хнаю

Андрей Бережной

Христос сказал так ,Матфея 22:36—38
36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь.

Владимир Ефимов

Так. Надо верить не "в Бога" под присмотром священников, которые и сами в него особо не верят, а имеют человеческую слабость поклоняться золотому тельцу. Надо верить Богу, который приходит к нам через талантливое искусство, через талантливых людей и Учителей, через бескорыстное добро и упорное творчество...

Марго

приятно услышать умное мнение от человека с открытой душой и разумом!

Lucif Angelov

Он ни кого не наставляет Он дал людям свободу выбора и ни во что не вмешивается Поэтому столько зла Люди и есть зло, а сваливают всё на сверхъестественные силы на дьявола привидений демонов кошек чёрных и тд хотя сами во всём виноваты

Марго

согласна

причину и следствие бог не связует, природа сама по себе существует, короче говоря бог не занимается воспитанием отдельных личностей, наша жизнь результат наших действий или бездействия

Марго

так точно, а есть ли он в таком случае?

в обывательском понимании, нет

Марго

согласна) но что-то есть, что помогает в трудную минуту

человеческая душа отличается от абсолюта только, степенью осознания,

Анатолий Ростовский

Не так, Он не нуждается, но устроил так, что в Свою работу по спасению душ Он включил призванных и это видно и в Ветхом завете, пророки, и в Новом завете, апостолы и все верующие всех времен

Анатолий Ростовский

Так дописывайте: ищу единомышленников ненавидящих Христа и Его Отца Небесного. Верующих просьба не отвечать.

Марго

я не ненавижу Христа - я ненавижу врунов и стяжателей

Анатолий Ростовский

Тогда вы на стороне дьявола и ваша участь не завидная в вечности.
1. Откр.19:20 И схвачен был зверь и с
ним лжепророк, производивший
чудеса пред ним, которыми он
обольстил принявших начертание
зверя и поклоняющихся его
изображению: оба живые брошены в
озеро огненное, горящее серою;
2. Откр.20:15 И кто не был записан в
книге жизни, тот был брошен в озеро
огненное.

Марго

отдыхайте))))

Margarita Tretyakowa

Эх, Марго, Марго....

Ssir Ob

Прошел как то мимо маленькой часовеннки... чинно перекрестился и ямы не заметив грохнулся Я там...и что это было... не остановись я бы внимательнее был бы и все со мной было бы впорядке...

Ssir Ob

Не это не по мне такой разговор... мене что нибудь по приземленней... надо... о жизни или погоде...

Марго

это и есть ожизни

Ssir Ob

Нам веселуху подавай с ней и жизнь приятней...

Марго

согласна

Ssir Ob

Так что не смотря на дождь и сильный ветер.. жизнь бьет ключом

Виктор Майский

Не так! Бог вообще ни в чём не нуждается, но редко наставляет нас лично (не обольщайтесь). Гораздо чаще Он это делает через обстоятельства жизни и посредством окружающих нас людей.

Марго

я прошу и получаю желаемое и благодарю

Виктор Майский

И Наставление и помощь вы получаете (или не получаете) по воле Бога. Но при этом вы с ним едва ли непосредственно контактируете.

Вася Піхманець

У Бога есть 10000 способов как наставить человека на путь истинный !!, Но Он хочет чтоб человек сам выбрал дорогу себе а не по принуждению !! иначе человек робот . У Бога своя воля !!

Стас Васильев

ватт; есть единица измерения силы тока, вольт напряжение, цельсий пинтиратура, бог добро, дьявол зло. Всего -навсего условное обозначение природных проявлений и всё....

Марго

)

Валерий *****

Человек создан по образу и подобию бога и сам выбирает жизненный путь без чьей либо помощи и какой он выбирет путь только от него зависит. Что выбирает то и получает

Так! Многие ошибочно молятся и просят о чем то через посредника. Хотя Всевышнему не нужен никакой посредник чтобы вас услышать и наставить на путь истинный.

Марго

вот именно! а посредник переврет и напортачит

Просить о чем то у Бога через посредника это как бы уже грех. Причем не маленький. А про то что посредник переврет а то мало еще и от себя добавит чего либо))) хах, это меня повеселило)

Марго

Ничего смешного) переврет в свою пользу)

Мхм) скажет еще, мол твое творение из рода такого то, помолился и просил чтобы ты пролил на меня, то есть посредника, свою благодать!))) А Бог спросит, хотя будет знать что именно человек попросил, больше он ничего не просил? А посредник ответит: ДА вроде бы больше ничего не просил)))

Марго

гораздо проще - скажет, господь сказал что получишь желаемое, только свечку поставь за здравие и пожертвуй храму миллиончик)

)))))

Алекс Гордон

а ему пофиг вообще, сделал дело, вначале забавлялся со зверушками, а когда звери двуногие оказались хуже чем он думал, послал их и забыл, сами разбирутся

Александр Осипенко

Бог, источник знаний и человеку самому нужно решить, нужен ли ему посредник для того, что-бы при применении знаний не совершить непоправимые ошибки!!!....

Марго

вы правы, но бог не даст совершить вам непоправимую ошибку если вы чисты душой и слышите его голос

Александр Осипенко

Да нет, не согласен! Бог стоит над всей Программой Жизни Вселенной и человеку дано право избирательности, иначе это был-бы просто робот!

Пр
Пррпрполролпрорп

Сам Бог нет, не нуждается в посредниках, тогда как люди без них не обходятся, так как на прямую с Богом общаются лишь его сыны, а также шизофреники.

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ, разумеется, однако, я для сравнения - из двух зол мы выбираем наименьшее. )

Марго

я тоже)

Пр
Пррпрполролпрорп

море, горы леса, песочек у море - это конечно хорошо, не спорю...)

Марго

венера вышла из воды)

Пр
Пррпрполролпрорп

Афродита вышедшая на берег из пучины морской...)

Полина Михалева

Вы имеете ввиду всех этих ,кто ходит и предлагает почитать Библию,поговорить о Боге?Я тоже придерживаюсь того,что Бог не нуждается в посредниках.

Марго

их гораздо больше всяких)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вот попытайтесь это донести до многочисленных баптистах и сектантов,которые во множестве здесь развелись и рекламируют свое отношение с Богом.

Марго

до маньяков донести ничего невозможно

Коля Сахалинский Живу На Украине

Именно по этому я их сразу в черный список.

Марго

я тоже) достали своей тупостью)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Работа у них такая...

Марго

радость

Тамара

В таких " посредниках",которые в церквях, храмах...и называют себя посредниками или наместниками, конечно Бог не нуждается. Бог сам назначил пос

Яду Хари

поэтому Он присылает пророков,сыновей,аватар,духовных учителей...и не помогает в трудную минуту лично.Так? Или вы с Богом на дружеской ноге?

Яду Хари

да да достаточно иметь пол-курицы

Марго

кто в чем нуждается - того и достаточно)

Яду Хари

да да мы нуждаемся только в яйцах,а кормит пусть Бог

Марго

мы все нуждаемся в ваших яйцах)

Яду Хари

заметно