Юрий Петрушин

какой конкретно срок по ст. 111.ч. 4 дадут 14 л. малолетке за убийство умышленное

характеризуется крайне отрицательно, была на излечении в реаб центре и наркологич. центре. склонность к бродяжничеству. родители- алкоголики. не учится. Убила трезвого мужчину -отца двоих детей. ничего не подозревающего. . из-за неприязни. имела злой умысел (предупреждала трижды своих спутников. что зарежет. по телефону тоже предупреждала друга. что зарежет незнакомого мужчину. а теперь. чтобы доказать, что она заслуживает 105 ст. оказывается надо еще доказать. что она действительно хотела его именно убить или должна была добить сразу. нанеся несколько ударов. А она нанесла один удар. в результате человек скончался через час.

Анастасия Шацких

по этой статье ч. 4 от 5-15, малолеткам больше 10 не дают

Владимир Андрианов

Какой конкретно будет срок, решит суд.
Можно только сказать, что преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 - особо тяжкое, и МАКСИМАЛЬНОЕ наказание, которое может получить за него 14-летний подросток - 10 лет лишения свободы (ст. 88 УК) . МИНИМАЛЬНОЕ наказание в виде лишения свободы за данное преступление составляет 2 месяца (ст. 56). В этих рамках и будет действовать суд.

Игорь

За последний час уголовное законодательство в РФ еще не менялось, Евгения. Суд - это не нотариальная контора, конкретных сроков заранее он определить не может. Пользователи этого сайта - тем более. Ну и последнее: ответственность за умышленное убийство предусмотрена статьей 105 УК РФ, а не 111-й

Света Тищенко

Ст. 88 УК РФ Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.

Дмитрий Байбара

до 18 лет в детской колонии сидеть будет потом на взрослую досиживать до звонка