Мария Бураева

чем отличается пианино от рояля

Ответы
Светлана Мейтина

Пианино---для домашнего употребления или для маленького помещения.Рояль---считается эстрадным инструментом---для сцены.Но есть кабинетный рояль---маленький---с короткой декой---можно иметь в квартире.Всю жизнь хотела кабинетный рояль---но так и не купила---очень дорого,даже подержанный...

Графиня

тоже мечтала научиться играть на музыкальном инструменте.

Светлана Мейтина

Я---НАУЧИЛАСЬ----это моя специальность,но дома--пианино,рояль в школе.

Алла

В рояле расположение струн, деки и механизма горизонтальное. А потому рояль обладает крыловидной формой, он очень большой, нежели пианино. Но рояль имеет лучшее и более громкое звучание.

Товарищ Товарищасухова

Форма крыловидная, но вес, как у телеги. )))

Алла

Есть маленькие рояльчики. Они легче пианино

Товарищ Товарищасухова

Да, есть. Но лично я, не умею на них играть так же, как и на больших. ))

Алла

А я умею)))

Товарищ Товарищасухова

Я знаю. Знаю, что вы и на гитаре играете. 🌹 🌹 🌹

Алла

На гитаре - хуже 😟 За цветочки - спасибо!

Товарищ Товарищасухова

А я умею играть только на патефоне. (((

Владимир Ефимов

Расположением струн: вертикальное или горизонтальное. А ещё - владелец первого, как правило, не имеет возможности содержать отдельное помещение для рояля.

Александр Новиков

Размером и расположением струн. У рояля горизонтально, у пианино вертикально. Еще и названия разные.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

🖼 пианино и 🖼 рояль.

Николай Маурин

По размеру пианино уступает роялю, такой инструмент легко помещается даже в небольшой комнате.

An
And

Вчера с одной девушкой .... на рояле ! Ну до чего ж скользкий , скажу вам , инструмент !!!

Анатолий Треногин

Пинанину - пинают, а Рояль - спирт такой польский! Эх, молодёжь))) Жизни не знаете!

Бейбит Баймулдин

у пианино струны расположены перпендикулярно клавишам, у рояля - параллельно

Улугбек

Местами... Пианино размещается в залах и клубах, а рояль - в кусах....🤣 🤡 🤓

Одинокая Сволочь

положением струн... у одного вертикальное, а у другого - горизонтальное

Леонид Гове

Если задала такой вопрос,то открой рояль и пианино и узнаешь разницу.

Графиня

в рояле нашла поллитра.

Леонид Гове

В пианино можно найти литр.

Саша Иванов

На рояль можно больше выпивки и закусок поставить чем на пианину

Людмила Бондаренко

Рразмерами, внутренним строением и звуковыми характеристиками.

Вадим Степаненко

Пианино создано для маленьких помещений, а рояль - для больших...

Графиня

👍 😚

Елена Островская

Тремя ножками и горизонтально расположенными струнами ....

Графиня

звук разный?

Елена Островская

Конечно..рояль более яркое звучание даёт

Графиня

ок☺️

Елена Островская

Как человек, в детстве раз в полугодие отыгрывающий на рояле академический концерт ....

Графиня

👍 😀

Елена Островская

Я так их боялась ...

Abstrakt User

У пианины дека вертикальная, а у рояли - горизонтальная.

Алексей Заславский

У пианино струны вертикально. У рояля горизонтально.

Ан
Анатолий

у пианино струны вертикально у рояля горизонтально..

Никита Анохин

Тем же, чем отличается пианино от фортепиано!