То
Тонечка

Известно, что новорожденный ребенок имеет в среднем 300 костей. Сколько примерно костей в теле взрослого человека?

Ответы
Татьяна Аверкова

При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206. - это из ответов майл.ру
200—213 костей, в зависимости от особенностей организма. - а это мнение Википедии

Герман Gorkovenko

Точно знаю, что у новорожденного чуть больше в среднем, чем 300, ну кости срастаются поэтому ну чуть больше 200 остается я так думаю)

Юрий Добронравов

Не знаю. Знаю только, что черп у младенца состоит из отдельных сегментов. По мере взросления они срастаются. Так что, меньше.

Fox

Скелет новорожденного состоит из 350 костей, которые постепенно срастаются. В скелете взрослого человека остается 206 костей

Сергей Левченко

Стока же! У мужуков взрослых,правда,ещё одна кость иногда вырастает,но это-не на всю жисть... ))))))))))))))

Сергей Т

Интересно, как это посчитали... Не имеет ли это отношения к производству масла Джонсонс Бэби?

Александ К

с возрастом у мужчин костей все больше, это заметно, а вот у женщин все наоборот )))))))))

Елена Свирская

Не знаю сколько именно, но две ,которые я сломала, были мне дороги

Игорь Герасимчук

Наверное с годами у взрослого человека остаётся всего 206 костей!

То
Тонечка

ага)

Tetyana Nehrutsa

Скелет взрослого человека состоит более чем из 200 костей

Максим Савельев

у ребенка 350. у взрослого 206 ( кости срастаются)

Rodger

количество костей не меняется... так-то....

Александр Родионов

как минимум на 4 больше - зубы мудрости

Irina Persikova

u vas cto prazdnik na nosu ,schitaete hvatit li gostjam polakomitsja

С А Ш А

откуда это тебе известно?? Разбирала?

D.
D.gray-Man

Во взрослом человеке всего 206 костей

Максим

меньше. Со временем они сростаются

Дмитрий Д.

На биологии в школе говорили 120

Вячеслав Силин

столько же, только вес другой

Владимир Кузнецов

НЕ ПОТОЛОГОАНАТОМ НЕ ЗНАЮ