Vladimir V

Ленин злодей?

Ответы
Татьяна Морозова

Человек...:))) Фанатично верили...в то, что коммунизм придет и все будут счастливы....:) Развенчали, рассмотрели под микроскопом и нашли многое, что делает Ленина очень далеким от идеала - обычный человек, умеющий вести за собой...:)))

Антонина Сорокина

:)человек злодеем не рождается,его злодеем создают люди в постнатальном периоде,причем средства и способы у всех народов разные :)(: ленин это псевдоним или определение,уточните пжлста :)(:

Аня Коробкина

Относительно недавно его боготворили,теперь говорят,что он немецкий шпион и сифилитик.Наверное нужно еще время,чтобы все встало по своим местам. А истина.как всегда где-то посередине

Елена Яценко

Это спорный вопрос, Мне кажется что на тот момент развития России это было неизбежно. И я не думаю что он злодей.Есть люди которые по праву могут называться так-Гитлер или Берия

Алмагуль Казьяхметова

вот все начнут говорит Путин плохой и все тоже присоединяются.ведь у каждого должно быть свое мнение.вот так и насчет Ленина.умников ведь много сейчас.не так-ли

Настя Грибкова

и да, и нет - он привёл страну в экономический упадок, привёл её почти к абсолютной анархии. но в то же время он помог людям из низов выбраться намного выше.

Дм
Дмитрий

любой человек пробивающийся к власти обязан посеять зло. Любая власть строится на крови, прямо или косвенно. Так что он не злодей он просто то что есть.

Нурия

Для своего времени не был таковым! Это уже потом начали ковыряться в грязном белье .искать чего то ,а сейчас кто у нас не злодей ( вся верхушка -злодеи!)

Надежда Кварацхелия

нет...злодеи мы..и сами делаем злодеев...в мое время для меня был идеал...мы этим жили...воспитывались...учились...сейчас такого нет...каждый сам за себя....

Тамара Мирская

не хотелось бы дискуссий ,обычно это заканчивается грубо,с оскорблениями(убеждалась много раз)Но скажу-я считаю Ленина страшным человеком...

Инна Перекрест

Я не думаю. Просто верна пословица-благими намерениями дорога в ад вымощена. Так получается всегда,если кто-то решает изменить судьбу мира.

Татьяна Басалаева

У нас как человек знаменитый умрёт, так его начинают охаивать, а вы о правящих спросите, задумайтесь о близких людях: все ли они ангелы.

Светлана Егорова

трудно сказать... он, безусловно, личность,изменивший ход истории... конечно и он не без грехов, как и другие исторические личности...

Елена Шондина

Нет. Великий человек. А кто это не понимает, то не понимает историю своей страны, следовательно у него нет нормального будущего!

Людмила Шевченко

В принципе, оказалось, да. Сама идея была неплох, но что из нее сделали? Ведь в Швеции социализм, а как там живут и как у нас?.

Александр Макаров

В новый год мне ветер кожу сушит, я иду бутылками звеня, даже ЛЕНИН в этот светлый праздник, тоже напивался как свинья!!

Га
Галина

думаю, нет худа без добра..несмотря на многие минусы, которые сделал большевизм, фигура Ленина является знаковой..

Галина Калинина

власть не может быть доброй.Для меня Ленин гений.Некоторые его труды и сейчас стоило почитать нашим чиновникам.

Vladimir V

Удачи!!!

Таня Ф

нет я так не считаю, он дал простым людям дорогу в жизнь , они увидели свет а потом его просто убрали и оклеветали

Дмитрий Артамонов

Ещё какой,поискать не найдёшь!Террор над собственным народом,да в таком масштабе.долго ещё расхлёбывать будем!