Александра Прилепина

Что такое национализм?

Ответы
Михаил Камхадзе

Идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе

Клипель Светлана

Это когда делят людей на национальности и проявляют к ним ненависть. А ведь Бог любит всех одинаково. Почему же люди так поступают?

Джо Март

хех... это любовь к своему народу, желание создавать блага для своего народа, не важно какой нации и рассы твой народ

Татьяна Грачева

любить свой народ надо обязательно, но не в ущерб другим народам. Нет народа лучше других и нет народов, которые хуже других!!!!!!

Ярославна )

Национализм – это возвеличивание одной нации за счёт ущемления прав других, это диктат одной нации над другими

Lagada

Игор если вы христианин вы можете женится на мусульманки , если нет ,то в этом и заключается национализм .

Сеильбек Рахимов

сродни дебилизму. Хотя сейчас много слов объясняющих что это любовь к Родине и т.п. Фуфло полное

Саида Мурзагишиева

когда считается,что нация какая-либо первична в образовании того или иного государства

Татьяна Лякуди

ненависть к чужим народам, а патриотизм любовь к своему народу и своей Родине

Алия Булатбаева

когда человек одной нации терпеть не может человека другй национальности

Светлана Шайхразеева

национализм, нацизм...есть самовыражение нации, а есть мы самые лучшие...

Антон Николаев

Боюсь не смогу сформулировать правильно,поэтому воздержусь от ответа!

Маргарита Просто.

Такая ерунда, которая мешает некоторым людям быть счастливыми...........

Елена Корсикова

Предвзятое отношение или ненависть к людям другой национальности.

Наталья Володкович

именно этим еще занимаются у нас в Челнах,татары рулят

Ариадна Колокольникова

дуризм-кто кому мешает,если есть идеология и работа

Nadin Nadin

Это защищают только одну нацию,другие не приемлют

Вера Ольхова

разжигание ненависти между народами,если кратко

Роза

ненависть людей к людям других национальностей

Лена

идеология превосходства одной нации над другой

Яна Коноваленко

Когда один идиот считает что он лучше другого...