Анютик

вокруг шиповник белый цвёл, стояли тёмных лип аллеи. Из какого это произведения?

Ответы
Эдмон Дантес

Шиповник алый,
Шиповник белый.
Один – усталый,
И онемелый,
Другой – влюбленный,
Лениво-страстный,
Душистый, сонный,
И красный, красный......

Анютик

красиво

Сергей Цветков

Николай Огарёв «Обыкновенная повесть»

Анютик

возможно но мне думается это стихи из рассказа Бунина Тёмные аллеи

Сергей Цветков

ок, гугл....Повесть "Тёмные аллеи" получила своё название от двух строк стихотворения Николая Огарёва «Обыкновенная повесть»: «Кругом шиповник алый цвел / Стояла тёмных лип аллея…». «Шиповник» — альтернативное название сборника, которому сам Бунин отдавал предпочтение.

Анютик

спс

Йабвдул Данунах

Кама _с _утра?..

Анютик

нет Бунин

Йабвдул Данунах

Ну вот... давайте вопрос про Кама_с_утру!!!

Анютик

давайте и кама с вечера)

Анна Фиалка

Бунин?

Анютик

да

Анна Фиалка

Какая я молодец)

Анютик

а то