Елена Без Премудростей

"Извинения неуместны в любви и в медицине. А в остальном лишними не будут никогда..."ЛЕГКО ЛИ ВАМ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ?

Ответы
Сергей .

А причем тут прощение? В утверждении (в первом предложении) упоминается только "извинения", а не "прощения". По поводу извинений в любви и медицине - не согласен, так как скорее там неуместно прощение... А просить прощения и извинения сложности не составляет там, где это уместно... Все просто )

Бог Есть

От степени последствий зависит. Если из-за тебя человек лишился, к примеру, руки, думаю, извинения не уместны, хотя и не извиниться тоже неправильно. А за мелочи, сказать "пардон" - это пустяки.

Андрей

стараюсь благодарить людей за терпение, за проявленную выдержку и снисхождение к образовавшейся ситуации, в которой мне была предоставлена честь проявить себя.

Геннадий Солопин

Если Я не прав - мне не сложно признать это на людях. Наоборот, чем больше Я открыт и честен - тем больше ко мне доверия. Хотя все знают, что горяч и импульсивен.

Константин Крылов

Если чувствую свою оплошность или предугадываю неудобность вопроса, обязательно прошу.)) Ничего тут уничижительного нету, наоборот - уважение к визави.))

Таня Ежова

просить прощения всегда нелегко, особенно, если виноват... но я попрошу... и несмотря на то, что извинения неуместны, просить прощения стоит всегда...

Элис

да, легко.
А вам что легче? Оскорбить или сделать признание в любви? Если не хотите, можете не отвечать. Я психолог и хотела бы знать Ваше мнение.

Елена Без Премудростей

просить прощения тяжело, оскорбить конечно же легче

Элис

правильно. вот в этом то и и есть парадокс. Наше общество так воспитано. что обозвать, оскорбить намного легче и на публику и считать себя при этом лидером - гораздо проще, чем сказать человеку, что ты его любишь или просить прощения.

Елена Без Премудростей

по здешним ответам этого не скажешь....

Коза - Дереза

Они уместны в любом случае, если исходят у человека из ДУШИ. Если это просто слово для отмазки, то это конечно же никому "погоды" не сделает.

Elgenna Герасимова

Да, в любви и медицине лучше без извинений. Слишком болезненно обходится. Хотела бы я посмотреть на человека, которому легко извиняться..

Елена Без Премудростей

в ответах гляньте...тут все идеальные люди

Elgenna Герасимова

Видимо я выбилась из общей колеи..🙂 Извините. 🙂

Турчак Александр

Конечно нет. Просить прощения-признать свою ошибку, а человек попросивший прощения (признавший что был неправ) достоин уважения.

Руслан Абвгдежз

Порой не легко. Но оно того стоит. Зато потом на душе легко. Не стоит носить этот груз в себе. Он разрушает человека изнутри.☺️

Константин Полиновский

Не очень - но это если Я виноват. Но правило "если женщина неправа - мужчина должен извиниться!" - категорически не приемлю!

Эдуард Пахоменко

Как в Отче наш легко просить прощение, саме сложное качество в любви это научиться прощать и забыть,, искоренить мысль

Костя

Извенения нужны накосячевшему... а не тому кому ,досталось' ... если оно входит в противоречие с эго то теряет смысл...

Евгений Викторович

"- Доктор, я просил вас удалить мне зуб, а вы что? -А что я? - А вы удалили мне ногу!!! - Аха-ха!!! Извиняться не буду!!!"))

Ве
Вера

Не знаю кто сказал, но согласна полностью. Не всегда просит прощение тот, кто виноват, но всегда тот, кто любит

Еленa Яковлева

Если решился-легко.СВОИ люди выслушают и поймут.А если НЕ свои..тебе легче-ты сделал,что хотел🙂

Константин Воронин

Легко. Раньше всегда говорил: "Извините", а сейчас перешёл на :"Прошу прощения". Думаю так правильней.

Герман Громов

Ну не знаю, мой знакомый стоматолог если здоровый зуб вырвет вместо больного, всегда извиняется.

Елена Без Премудростей

😂ахаха...очень уместно))))

Алексей Шевченко

Когда чувствуешь себя виноватым - легко, а вот если извиняться по необходимости... крайне тяжело.