Евгений

Почему в России так мало писали легкой прозы? Практически, все классические российские произведения - это драмы, которые оповещали, что жизнь - это постоянные страдания и тяжкий труд, мучительные поиски себя.

Ответы
Не
Нейтири

Ну так это хоть почитать интересно. А сладенькие сопли , которые писала Жорж Санд типо «Консуэло», это для подростков в период полового созревания. Или « Маленькая хозяйка большого дома» Джека Лондона , про то как тётка не могла выбрать из двух мужиков одного и застрелилась , чтобы не выбирать))))это же полная фигня для домохозяек. На западе тоже любят Федю Достоевского, хотя я его терпеть не могу. Ну это так, в качестве бреда, не обращайте внимание)))

Радость

Натусь, ты сёдня в ударе!!!🤝🥰

Не
Нейтири

Правда Лен .))) чего-то вдруг зажигаю)))

Евгений

Любил Берроуза читать в детстве.

Vi
Viki

Тогда продажных СМИ и желтой прессы не было, а надо было из людей как то слезу вышибать))) это я к тому, что сбор или отъём низкочастотной энергии у людей ещё никто не отменял.

Евгений

Вот как)

Vi
Viki

Так и есть

Евгений

🙂

Там Где Лето

Ну вы даете, Евгений.. Писали, всё писали - и легкое бульварное, и тяжелое на подумать, и талантливо, а больше бесталанно. А теперь подумайте почему драмы вошли в классическое

Евгений

🙂🤝

Дядzя Валя

отчего же..писали много всякого как впрочем и нынче..опусы на любой вкус.. а кто определяет кому открыта дверь в вечное признание ..бог весть

Евгений

Я же написал ,что не писалось легкой прозы. Я написал ,что писали мало. А Пушкин - это гений. Ему все по силам.

Дядzя Валя

да много ее всегда и везде..просто не упомниается..заладил..мало мало

Евгений

Останемся при своих мнениях.

Дядzя Валя

ха! с этого надо было начинать!))

Евгений

Этим закончим)

Адресат Выбыл

Запрограммированный поиск дерьма. Счастливые и свободомыслящие люди-опасная тенденция для карающей монархии😉😊

Евгений

🙂

Случайное Сов_Падение

Жень, они знали, что грядут времена донцовых, марининых, акуниных и прочего окололитературного мусора) Привет)

Евгений

Не осилил. Чехова можно почитать. Толстого. Набокова.

Наоба Вашидома

каждому - своё )) и это правильно..)) нельзя любить и понимать всех и всё...
они и сами-то (многие) друг друга терпеть не могли и считали бездарностями ))))

Евгений

Это мне известно. К примеру, Бунин всех считал недоумками.

Наоба Вашидома

да и Набоков никого не любил ))

Евгений

🙂

Идальго

в классической литературе страдание - ничто иное, как высший пик духовного возвышения...

Евгений

Спасибо. Конкретно объяснили. 🤝

Идальго

)))

На
Наталия

Боже упаси! В России чтива для самолета - завались! Та же Маринина.... и Донцова, и.....

Евгений

Новое поколение - миллениалы.

На
Наталия

А эти.... как их называют.... те, которые явно из космоса дети?

Евгений

Индиго?

На
Наталия

Так точно. Все вспоминала цвет джинс на иностранном

Евгений

🙂

Вета Россия

Не знаю...Может быть потому, что жизнь( в большинстве своем) она и есть -драма

Евгений

Так поэтому и хочется чего-то легкого в книгах найти. Поэтому и зачитывались Берроузами, Сабатини, в общем, приключенческую литературу выбирали.

Вета Россия

Я не очень приключенческую люблю Это всё вы- мальчишки))))

Евгений

Ну нам же не любовные романы читать) Тем более в юности и детстве) А Толкина любите?

Вета Россия

фэнтези тоже не очень

Не Афродита...

Просто надо читать не только произведения, которые проходят в школе

Евгений

Их еще и в школе заставляли читать... Кошмар...

Не Афродита...

Да бросьте

Евгений

тяжеловатая проза для школы. Мое мнение таково.

А Б

вполне нетяжёлое чтиво из доПушкинских, например, Барков Иван, далее-Афанасьев "Сказки", совсем не такое позднее Арканов.... Только добраться до этих полок

Евгений

🙂👍

А Б

у меня вопроса нет

Снежана

А как же Зощенко, Ильф и Петров, Улицкая, Рубина, Токарева?

Евгений

Я бы не отнес книги Зощенко и Ильфа и Петрова к легкой прозе. Остальных не читал.

Снежана

Что ж по-Вашему, Зощенко - тяжел?

Евгений

К легкой прозе отношу - приключенческую, фантастику и так далее. Легкое чтиво.

Евгений

И Зощенко всегда затрагивает какие-то проблемы общества. Какая же это легкая проза?

Огнелюбивый Панд

Потому шо мыслящий человек в России обречён на страдания

Евгений

Хорошо сказано.

Просто Зайка))

Лёгких людей в принципе мало, а тяжёлых - хоть отбавляй)

Евгений

👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доброе утро! Не увидев бед, не оценить счастья.

Евгений

Добрый вечер👍🙂👍

Евгений

🙂

Вячеслав Алёхин

Потому что любое произведение обычно драма.

Евгений

Да. Большинство.

Леди Из Нержавейки)

Не осознав страдания, не поймёшь главного...

Евгений

Солидарен, Светлана.

Светлана

Читайте Хармса, Сапгира, Ильфа и Петрова...

Евгений

🙂🤝

Графиня

лёгкая проза-как вы хорошо это сказали.

Евгений

Спасибо, Герда)

Грета

потому что мы так живем в нашей стране.

Грета

а что вы можете переделать? бизнес завести- налогами задавят и раззорят.кишки втянут.лучше вообще ни чего не иметь- отнимать не чего будит.

Евгений

Я не говорю, что можно переделать. Я говорю ,что возможна, такая жизнь - та, которую мы заслуживаем.

Грета

мы заслуживаем то ,что имеем. а когда дряхлые будим- нам укажут на погост.или выпишут дорогое лекарство.

Евгений

И мы будем согласны.

Грета

потому что выбора больше нет.

На
Наталья

Такова сущность человеческая... Ищем...

Евгений

Иногда нужно и отдыхать от поисков, Наталья)

На
Наталья

Отдыхаем))) иногда, Евгений)

Евгений

🙂👍