Ге
Геннадий

Родился во времена всеобщего атеизма но родители крестили..считаю себя православным… крест ношу.. церковь посещаю по случаю…отношение к Богу… считаю что Бог в душе это справедливость и порядочность… может поэтому есть ангел хранитель… это точно знаю…что думаете по этому поводу?

Ответы
Си
Сибирячка

Был и есть Создатель или Творец, который создал природу, нас.. а может Вселенная так постаралась. И для каждого из нас кто-то написал персональную книгу судеб,а мы лишь перелистываем её страницы и хоть пол расшиби лбом в молитвах, у инвалида нога не отрастет и мёртвого не воскрешишь.. . Бог - это сублимация человеческих страхов... Религия основана на хитрости одних и тупости других...Библия - страшная кровавая вещь и так же, как и история пишется в угоду сильных мира сего...возможно , Бог-это каждый из нас.. Наше представление о мире, о совершенстве и несовершенстве всего того, что нас окружает, о любви,ненависти, добре, зле...

Владимир Зарубин

Бог-это личность,создавшая нас и всю Вселенную,а не просто положительные качества человека,чтобы иметь с нами отношения,сравнимые с отношениями любящих родителей со своими детьми:Книга пророка Осии, Глава 11 ●3 Я Сам приучал Ефрема ходить, носил его на руках Своих, а они не сознавали, что Я врачевал их. ●4 Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им. (Синодальная Библия)

Сергей Волков

Думаю тоже самое. Бог, он не в церкви, он должен быть в душе и сердце человека. Церковь, это как палочка для того, кто плохо видит, что бы шел он прямой дорогой и не упал в яму. Я вот вообще не крещённый. Родился и вырос в семье военных (и дед, и отец) в церкви бываю очень редко и не для молитвы, а просто чувствую себя там очень уютно и тепло. Как-то душа моя там отдыхает. Очень люблю церковные песнопения)))

Ге
Геннадий

Да вы правы… зайдя в храм..просто постоять..оказываешься в другом мире..

Сергей Волков

Действительно так.... Какое-то очищение происходит и успокоение.

Юлечка Красатулечка

Думаю,что религию придумали люди,у Бога нет религий.А придумали за тем,чтобы легче было людьми управлять! Церковь-это инструмент управления людьми и форма ведения бизнеса( вы же не будете спорить,что Ватикан-это самое богатое государство в мире! да и все остальные не бедствуют) Богу посредники не нужны! Бог разговаривает с нами напрямую!В церкви Бога нет!

Ге
Геннадий

Трудно не согласиться глядя на нынешних священнослужителей…но человек нуждается в вере..хоть во что… человек без веры.. животное…

Юлечка Красатулечка

Вы правильно сказали -нуждается в ВЕРЕ. Вера и религия-это разные вещи! Вера у людей была и до принятия иудо-христианской религии

Ге
Геннадий

Ну да ладно..много чего есть.. лично мне больше импонирует.. по Высоцкому.. хорошую религию придумали индусы… реинкарнация..

Миша Лакомов Михаил

Ну и дурак.Своим знаниям не изменяют ,а тебя как лоха разводят что бог есть ,а ты и рот разинул на манну небесную.Тебе бог оть копейку или рубль добавил,а если не добавлял то почему для бога надо тысячи тратить.Мозгами надо думать а не ушами когда сказки рассказывают.

Ге
Геннадий

Сам ты Миша дурак… насочинял какую то херню… к тебе по человечески… сокровенное….а ты…

Миша Лакомов Михаил

Меня чему учила жизнь то я и написал.Это парадокс когда человеку разжевали и в рот положили ,а он не способен даже проглотить.Я то же крещённый и попы то же крещённые но они в бога не верят ,а почему ты считаешь что надо верить непременно.я в церкви был пару раз да и то на экскурсии и не жалею обю этом.А у каждого своя голова.Раз веришь то конечно молится надо.

Ге
Геннадий

Когда припрет человека и вспомнит как молится и Отче наш… которое каждый слышал когда то…

Миша Лакомов Михаил

Да таких упоротых припирает ,ая не собираюсь на крючок отче наш садится.Я уж лучше Зевсу молится буду.

Валерий Дементьев

вздыхаю....в церкви мало бога ,хотя хороший священник может по человечески помочь...и крест всего лишь фетиш,как георгиевская ленточка,которую я тоже не ношу,но от того не меньше патриотичен....а бог,его внутри себя надо искать ...это очень нелегко

Рыжая

Меня тоже крестили в неосознанном возрасте. Крестик не ношу, в церковь не хожу и не планирую поклоняться христианскому эгрегору. Мне далека позиция, что люди - рабы божьи. Больше привлекает учение Буддизма и славянские эгрегоры.

Ге
Геннадий

Нечего решать оказать помощь кто в этом нуждается … это не долг и не обязанность… просто качество нормального человека…не?..

Шредер Брошураторович

бывают и такие, кому помощь оказывать не хочется..

Ге
Геннадий

Не хочется но нужно….быть человеком в любых обстоятельствах…. Слышали поо такое?

Шредер Брошураторович

если будут избивать растлителя детей или живодёра, то я пройду наверно мимо.

Ге
Геннадий

Я даже приму участие…

Игорь

А тут и думать не чего, есть высшие силы и законы, даже если ты в них не веришь ты их выполняешь исходя из инстинктов, хотя-бы самосохранения

Волга

Бог в душе. Главное, любить себя и не делать зла ближним. А церкви опять захватили фарисеи,так что делать там нечего пока

Ге
Геннадий

Вот истиные слова…🤝

Волга

🤝

Никита Анохин

Родился во времена всеобщего атеизма но родители крестили... Все свои 86 лет крест не ношу и ангел-хранитель сам себе.

Никита Анохин

Это у тебя в голове соловьев со скабеевой. Они и определяют думы этих самых 70%

Ге
Геннадий

Не смотрел вами названных до начала спецоперации.. но на этих передачах есть люди которых стоит послушать..ну а вы видимо слушаете арестовича.. который определяет ваши думы..

Никита Анохин

мне не нужен арестович. Меня учили, что войны подразделяются на справедливые и завоевательные. У тебя это сво, у меня - война. Вот и вся разница.

Ге
Геннадий

Да нет разница есть… была бы война у тебя бы не было возможности сидеть в интернете… сидел бы без воды и света и не факт что вообще бы существовал…война была в 41 45 год…почувствуй разницу..

Никита Анохин

Еще раз: я белое считаю белым, а ты - черным. С тобою далее неинтересно. Au revoir!

Котик - Наркотик )))

Да пофиг - религия это область психологии и поэтому кто во что верит - тому то и помогает или мешает

Совушка

Я думаю, что вы думаете очень правильно! Бог в душе это справедливость и порядочность…)))))))

Ольга Николаева

Крестилась сама в зрелом возрасте... в ангела верю, т.к. раньше наказывали меня конкретно((

Ник Ци

Ваша вера - ваше право 👍... Пока Вы не начинаете других склонять в эту веру, Геннадий 👍😁

Анна

Лучше всего к врачу обратиться. Психиатру помогают от разных голосов и хранителей

Анна

Нет. Очень хорошо и счастливо

Ге
Геннадий

Ну я очень рад за вас… удачи вам и в будущем..

Анна

🌹

Марина

Да мужчину вообще в церкви не увидишь. А вы хотя бы по случаю. А Бог, да - он в душе.

Ге
Геннадий

А я про что..

Василиса Котлова

Совместная молитва да ещё в месте где молитвы постоянно сильнее во много раз

Ге
Геннадий

Не спорю наверное это так и есть..

Василиса Котлова

Мысли по поводу как вы просили

Вынос Мозга Вручную

Я сильно начинаю верить в бога, когда приперает меня жизнь не по детски.

Ге
Геннадий

Это да… когда надежды уже нет… только он остаётся…

Stormbringer

У каждого к Богу своя дорога и уж точно не шайке Гундяя её указывать.

Ге
Геннадий

Этот велиречивый товарищ обвешанный золотом давно вызывает недоверие

Stormbringer

Он не товарищ, а Пахан калининградской ОПГ, за хорошее бабло купивший себе сан. Но как говорится, легче верблюда пройти сквозь иголочки ушко, чем Гундяю въехать на майбахе в рай.

Ге
Геннадий

Ну я в смысле товарищ который нам не товарищ….

Stormbringer

Ну это уж точно.

Кочка Зрения Жозе

Справедливый и порядочный человек - симпатичен по определению.