Епифания

Наибольшую благодарность человечество выразило тому, чья фамилия пишется с маленькой буквы, например, макинтош, реглан, монпансье. А вы кого вспомните?

Ответы
F.
Fog .

Почему же? Чарльз Макинтош, Фицрой Джеймс Генри Сомерсет, 1-й барон Реглан - авторы макинтоша и рукава реглан.Их фамилии пишутся с заглавной буквы,а изобретения - естественно с маленькой.Правда Анна Мария Луиза Орлеанская, герцогиня де Монпансье , известна как "Великая Мадемуазель" , автор "Мемуаров"..не придумывала леденцы.У них,немного другая история.Название,монпасье, было принято в России для отличия крупного крашеного фигурного леденца "медведь", "петух" и т.п. , от леденцовых конфет прямоугольной или цилиндрической формы .

Алексей Ерёмин(Бердск)

кондом,дизель,шарлатан...

Епифания

Тогда уж и хулиган

Сергей Чернов

Ампер, Вольт, Ньютон?

Ирина

галифе, винчестер

Bakytzhan Bekturganov

Не могу, не помню

Леонид Музафаров

Батист, шавиот.

Лариса Осипова

галифе,майонез

La Testa

Жюль Леотард

Епифания

Это кто?

La Testa

Гимнаст, французкий, на честь его назвали костюм гимнасток, леотард, это гимнстический купальник🖼

La Testa

А что не так?

La Testa

Не знали такое?

Наиль Фахурдинов

Пенальти

Наиль Фахурдинов

Паненка

Алексей Жук

шлакбаум

Никита Анохин

маркони

Епифания

А что в честь него?

Никита Анохин

маркони - зовут всех радистов на судах

Епифания

Спасибо, не знала... А почему не поповы? или пОпы?

Никита Анохин

Маркони стал очень богатым, потому что его радиоприемники строчили как пирожки, а про Попова знал разве только адмирал Макаров.

Епифания

Ну да, охват радио Маркони был размером с крупный город, можно было начинать вещание...

Mister Farid

дизель..

Ри
Ричард.

дизель.

Dim152

дизель

Наталья

Шанель