Наталь

знаешь так бывает
дом семья и быт
ты снаружи весел
а внутри убит
© Мари_Я
Нужно или не нужно притворяться, что всё хорошо?

Ответы
Сергей Сосновский

Думаю, что душа каждого человека, извините за тавтологию, в тот или иной момент с той или иной контактной аудиторией имеет ту или иную степень открытости. Например, личность, получающая доступ к конфиденциальной информации, берёт на себя обязательство использовать её строго по целевому назначению и не разглашать её третьим лицам. Степень открытости у такой личности, таким образом, минимальная. Он вынужден, возможно, быть «снаружи весел», а «внутри убит» и с этим ничего не поделаешь. А посему, на мой взгляд, любая информация, которая заложена в каждом из нас, должна иметь определённое предназначение. Если «носитель информации» испытывает определённую потребность в том, чтобы делиться ею, а также своими эмоциональными переживаниями и чувствами, то перед тем, как это делать, следует подумать о последствиях, насколько они желательны или нежелательны для нашего окружения. Каждый человек в процессе своей социализации, вынужден думать не только о своей, действительно, глубокой потребности в самореализации, но и о социальных последствиях такого самовыражения для той части общества, непременным участником которого он является. Поэтому способность социального индивида «притворяться» и приспосабливаться к существующей ментальности» я нахожу вполне рациональной и допустимой для целей нормального сосуществования в обществе или, даже, в отдельных случаях для самовыживания. Другое дело, что это влечёт за собой определённый нравственный ущерб для личности, которая обрекла себя быть заложником той «сокровенной информации», которая предназначается достаточно узкому кругу лиц.

Виктор Шаламов

Нужно. Особенно в кругу близких и дорогих тебе людей. Дело в том, что настроение и думы передаются близким и они тоже начинают переживать, причём гораздо сильнее, так как не имеют никакой конкретной информации. Такая "кислая" личность может надолго испортить настроение всей семье. А оно вам нужно?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Многие величайшие комики мира играли очередной спектакль, вызывающий хохот, в то время, как их собственная душа рыдала" (А.Беляев). Считается интеллигентным не показывать свои проблемы. Но мои друзья в этой жизни огорчились бы, если бы я замкнулся и не доверился им.

Наталь

И мои тоже.

Надежда Из Сибири.

Нет...никогда не нужно притворяться...к добру не приведёт...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надь, но многим очень неуютно слушать про чужие проблемы, когда есть свои? Впрочем, это не про близких друзей. Друзья-то на то и друзья, что и их проблемы воспринимаешь серьезно, и они твои проблемы тоже смогут обсудить, что-то посоветовать, помочь каким-то делом. Было у меня такое, три года назад, дочка моего хорошего друга могла помочь (нужно было, чтобы она просто рассказала правду о том, что однажды видела), но она отказалась, "не мое дело", "у меня своих бед полно". С Другом я по-прежнему нормально общаюсь, а ее стал избегать. Ей было, кстати, 25 лет тогда.

Надежда Из Сибири.

Вот и правильно, что избегать стал...а когда ей придется: тоже будут не наши проблемы...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Я не отвечаю безразличием на безразличие. Я помогу ей, случись потребность. И даже не буду долго перед этим смотреть ей в глаза. Просто помогу, и все.

Надежда Из Сибири.

ну это дело каждого...я тоже мимо чужой беды не пройду...и не упрекну...

Геннадий Кириченко

Личное счастье тебе ни кто не подарит, оно индивидуально и может быть создано только собственными усилиями. Кто виновен, что человек не умеет радоваться жизни простой и обыденной, что он сделал для себя, что бы было иначе. Это все от глупости и лени.

Олег Самохин...

Нет... но и сор из избы нужно выносить в красивом чемодане.... впрочем порой лучше "в трусах и сапогах" " Да внешне все так было миро ... Нарушь обычай - прибери квартиру и даже память вымети в сугроб."...

Александр Красников

Самобман А как можно при этом притворяться - 2012: $1=30 руб. средняя пенсия 10 000 руб. или $ 333; 2018: $1=68 руб. средняя пенсия 14 000 руб. или $206; Прогноз: 2024: $1=130 руб. средняя пенсия 20 000 руб. или $154

Владислав

правильный вопрос,ответ:ты свободна,и можешь притворяться,застрелиться,и вообще всё,так как ты свободна,и если тебе это зачем либо нужно,то почему бы не притворяться

Ле
Лекс

оппоненты,кто бы ни был,обожают мнимое веселье и жизнерадость...,рискните себя показать обратной-один плюсик-узнаете кто друг)

Виталий

думаю людям не стоит плакаться, пусть думают, что всё хорошо, а вот настоящим друзьям поделиться надо своим горем.

Татьяна Tatiana

притворяться - точно нет!!! А вот находить радости в жизни, даже самые маленькие - и радоваться им - это возможно?

Светлана Костина

К родителям всегда прихожу так-у меня все хорошо.Зачем им мои волнения.они у меня пожилые .их беречь нужно.

Kanstantin Kan

Вот как раз притворяться не нужно, живи как есть!) Прими Всё смиренно и живи Счастливо!!) И так и будет!!!

Михаил Соколов

Все хорошо никогда не бывает ! А так что притворяйся что нет всеравно все все понимают ! Хорошего дня !

Любомир

​Замужество
- Девушка, вы замужем?
- Нет.
- А почему?
- Да я и не знаю... И пробуют, и хвалят, а не берут.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не нужно. На той неделе была жилеткой подруге. Капец, как жалко... Снаружи идеальная семья, а вот же...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не))) угощала просто. Не ожидала такого!

Наталь

Я не знаю, как реагировать на такие внезапные откровения... Подгавкивать не могу - это не меня обидели... Всегда держу в уме возможность того, что иногда бабы получаю по заслугам...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я в свое время отговаривала её от замужества... Он супер, но намного старше ее

Наталь

Трудный это вопрос... Жалобы касались именно этого?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Она не говорит про возраст. Просто нелюбовь

Юрий Портнов

нужно быть самим собой--если свойственно притворяться -хорошо...если не свойственно-тоже хорошо

На
Наталия

не нужно притворяться, жизнь проходит твоя, для кого театр устраивать - для зрителей, а зачем?

Лев Полыковский

До критической точки можно. Потом эмоциональный взрыв и прежняя семейная сцена ломается.

Сергей Панфилов

Даже если плохо надо говорить что всё хорошо,чтоб они не радовались что у тебя плохо.

Виктор Якимов

Красивые туфли -и только хозяин их знает как они жмут. Притворяйтесь-пусть завидуют.