Оксана Сидоренко

Почему иногда на улице спрашиваешь знакомого: "Как дела?" и через три часа уже знаешь даже результаты анализов его хомячка?😉🐹

Ответы
Николай Лисовский

Есть у меня один знакомый, вместе работали одно время. При встрече он всегда спрашивает как дела и тут же без перерыва начинает рассказывать о себе вплоть до анализов. Обычно я стараюсь заранее перейти на другую сторону улицы или свернуть в переулок, но не всегда удается

Оксана Сидоренко

Понимаю. Вот и у меня такие знакомые есть.☺️

Павел Павел

Когда меня так спрашивают, я в ответ всегда отвечаю - Вас действительно интересует, как обстоят мои дела? Обычно в ответ молчание..)) Вывод - нехрен задавать глупые вопросы знакомым.

Оксана Сидоренко

Не могу согласиться. У меня бывали периоды в жизни, когда простое доброе слово спасало.

Павел Павел

От чего спасало-то? От депрессии? Ах, какие мы нежные...

Оксана Сидоренко

Ну уж нежной-то меня не назовешь.😄

Павел Павел

В общем, Вы услышали меня..

Оксана Сидоренко

Надеюсь, Вы меня тоже☺️

Владимир Илюхин

Это из один вариантов зануды, ты его спрашиваешь - Как дела? - Он берет тебя за пуговицу, и рассказывает как у него дела (с)))
Доброй ночи, Оксанушка!)🌹

Оксана Сидоренко

Здравствуйте, Владимир!☺️🌷

Де
Дерсу

Вот потому и уменя всегда дежурный ответ: все также, все с той же, все реже...)))

Оксана Сидоренко

Только если потерять себя. Надеюсь, этого не случится.☺️

Де
Дерсу

Ну, в таких случаях, все остальное уже не имеет значения..))

Оксана Сидоренко

Да, верно. Нужно уметь сохранить разум и полет души.☺️

Геннадий Федорченко

только зануда начинает рассказывать. нормальные говорят- нормально. как ты?

Оксана Сидоренко

Конечно. Просто перекинулись парой фраз, обменялись интересными новостями и каждый побежал по своим делам.

Лё
Лёшка

От меня, вы бы услышали всего одно слово, какими бы мои дела не были))

Оксана Сидоренко

Большинству да. Я обычно такой вопрос задаю только тем, чьи дела меня действительно интересуют, если человек мне близок. Но иногда соседка задает вопрос: Как дела? Я в ответ: Спасибо, все отлично. А у Вас? Ну и понеслось....😄

Лё
Лёшка

вот я точно, никогда не скажу соседке - а у вас...))))))

Оксана Сидоренко

Ну вроде как ответный жест вежливости.☺️

Лё
Лёшка

но мне ведь тоже не интересно, как у нее дела)))

Оксана Сидоренко

Надеешься услышать ответ: Нормально, все здоровы, крыша не течет, да и ладно.😄

Мордовина Юлия

Это называется-отсутсвие общения... а тут бац-и появились лишние уши

Оксана Сидоренко

Да, зачастую именно так и бывает

Мордовина Юлия

Иногда слив такой информации лучше не воспринимать и не принимать

Оксана Сидоренко

Да, это утомляет очень сильно

Мордовина Юлия

Я обычно думаю о своём, просто периодически вставляю несколько слов и киваю головой

Оксана Сидоренко

Это очень мудрая тактика

Мордовина Юлия

Спасибо, просто есть опыт общения

Stormbringer

Поэтому я всегда говорю " привет " , поднося при этом мобилу к уху ))))

Оксана Сидоренко

Это очень мудрый выход.😊

Stormbringer

И весьма действенный..... можно мило улыбаясь знакомому , резво от него убегать ))

Оксана Сидоренко

Верно, мол дела, тороплюсь.😄

Stormbringer

👍😄

Вл
Владимир

И даже когда у его Люськи последний раз были месячные!

Оксана Сидоренко

Мой папа работал на железной дороге инженером. Другой себе работы не представлял.

Вл
Владимир

В какой службе?

Вл
Владимир

Проводная связь. На ж.д. все на нервах.

Оксана Сидоренко

Да, конечно. Но папа как-то втянулся и для него железная дорога была частью жизни.

Павел Юсупов

А почему говорят,хороших выходных а не хорошей жизни.

Павел Юсупов

Ведь смотри,кто платит армию зарплату.Государство так.А. что если её перекупить.

Оксана Сидоренко

Это нужно очень много денег.

Павел Юсупов

Знаешь деньги это инструмент,как молоток или гвоздь.Как говорили самураи великие,чтоб убить врага сначала от ними у него душу.

Оксана Сидоренко

Самураи были очень мудры.

Павел Юсупов

Именно,я стараюсь жить по ихним кодексу бусидо,кодекс чести.У мужщины самое главное это честь.Если он её потерял он обязан сделать себе сэпока.А это целый ретуал.Я как никак донской казак.

Bo
Borodisha

Ох ты какаая опасная. Не приведи бог тебя встретить)))

Оксана Сидоренко

На, тут я не поспорю.😉

Bo
Borodisha

😜

Вв.

так мы ж не в европах..мы- люди обстоятельные..😄

Олег Парожнетов

Это ты где так спрашиваешь? Не в Биробиджане ли?

Оксана Сидоренко

Раньше была Малороссия

Олег Парожнетов

Так при Батьке Махно только называлось. (Махно сильная личность). ОЧЕНЬ!!!

Оксана Сидоренко

Да, бесспорно

Олег Парожнетов

Интересный факт. Если бы не батька Махно. В Испании победил бы коммунизм.

Оксана Сидоренко

Знаете, я так плохо разбираюсь в политике

Виктор Олейников

Просто он понял этот вопрос буквально и широко.

Оксана Сидоренко

Я уже привыкла

Виктор Олейников

Молодец. Тут нет ничего плохого.

Оксана Сидоренко

Конечно

Виктор Олейников

Удачи.

Надежда Котенко

вы задали вопрос? будьте так добры выслушать

Оксана Сидоренко

Но без таких же подробностей.☺️

Надежда Котенко

он нашел свободные уши

Оксана Сидоренко

Вот так зачастую и бывает.

Petr Marchenko

...недостаток - общения !!! А это последствия....

Оксана Сидоренко

Не знаю, если на них посмотреть, то целыми днями на лавочках сидят и не одни, вроде как постоянно общаются.

Petr Marchenko

....это другой случай.....

Оксана Сидоренко

Выходит им хватает общения. Или свежая кровь нужна?

Евгений

БОЛТЛИВОСТЬ ЧЕРЕЗМЕРНАЯ.......НО НЕ У ВСЕХ!😉

Оксана Сидоренко

К счастью, не у всех.☺️

Владислав

Значит хороший знакомый, раз такое доверие

Владислав

Я не претендую, староват

Оксана Сидоренко

Моему мужу 60, так, что не наговаривайте на себя.

Владислав

Мне показалось вы юная дева, пусть так и будет

Оксана Сидоренко

Конечно, юная, я ведь не спорю.☺️

Александр Гэнт

Спрашивай сразу о хомячке...будет короче...

Оксана Сидоренко

Вот кроме шуток, моя мама встретила у колонки соседку и та ей говорит: "Представляешь, наша собака Динка подохла. Я вот уже неделю в трауре. Да, еще дед Миша у нас умер." (((

Александр Гэнт

Знамо дело...

Оксана Сидоренко

Как ни грустно

Ан
Андрей

Не люблю много болтовни на улице-утомляет

Оксана Сидоренко

Это ужасно, Вы правы