Лина Алина

Беды, когда идут, не в одиночку, а толпой. Знакомы ли с такой поговоркой или пословицей (не знаю грани между ними)?

Ответы
Сергей Коваленко

В состоянии беды эмоциональный тон человека резко падает, он перестает быть внимательным к окружению, совершает ошибки и притягивает новые беды. В этом смысл пословицы.

Armen Avanesov

Это наверное все таки пословица, они обычно длиннее, законченное предложение и носят назидательный характер,часто содержат рифму

Armen Avanesov

Знаком скорее с - Беда не приходит одна!

Armen Avanesov

✌️

Сергей Новолоцкий

Беда одна не ходит.Где то читал,что неприятности как влажные салфетки.одну редко ватащишь,вот так и неприятности,одна за одной

Константин

Это пословица - она составляет отдельное предложение, в отличие, от поговорок, вставляемых в другие. Не встречал.

Роман Ульзутуев

Не все так ужасно как кажеться. Надо решать проблемы каждую отдельно, сразу все решить не получиться

Belich Roman

всему свое место и время... Именно тогда ты сможешь с ними совладать.... Но целая толпа тебя погубит...

Belich Roman

как-то так...

Колосова Наталья

Беда не приходит одна. Где тонко, там и рвется. Знакома лично с реальностью этих высказываний.

Галина

Беда не приходит одна , и пришла беда -открывай ворота . Вот так в народе характеризуют беду .

Малик Нухов

Я знаком с пословицей: - беда одна не приходит. А на счёт толпы и грани, я слышу впервые.

Майя Петрова

По-русски пословица звучит так: Беда не приходит одна, а всё с детками (бедками)

Лина Алина

Неужели? А я привела пример по-каковскому измышлению😂

Майя Петрова

Не знаю по-каковскому

Лина Алина

Забавно.

Михаил Румянцев

Вы перефразировали старинную русскую пословицу: Пришла беда - отворяй ворота.

Лина Алина

Наверное)

Александр Волков

Сей "рюсськи пословитц унд поговорка" звучит так: Пришла беда - отворяй ворота.

Наташенька

"Пришла беда-отворяй ворота!", "Семь бед-один ответ!"- народная мудрость, однако.

Qurban Eliyev

да у нас тоже так Беды, когда идут, не в одиночку, а толпой а уходить в одиночку

Виктор Золотухин

Беда одна не приходит, а прискакивают четыре всадника Апокалипсиса

Улугбек

Толпою беды не гуляют, но беда приходит не одна... Бывает...💁‍♂️🙁

Николай Масос

Да, иногда неприятности случаются целой чередой подряд...😒😒😒

🇷🇺Anna😊

Перечитала пару раз. Наверное у фразы было ещё продолжение.

У нас говорят немного иначе: пришла беда - отворяй ворота

Лина Алина

Но ведь одна, значит, иное).

Лина Алина

Хотя... Согласна).

Nick Moslem

Это поговорка,слыхал,что-то похожее,что ж,бывает и так!