Валентина Мезрина

От чего зависит успех в жизни? (судьбы, Бога, удачи, усилия)

Ответы
Владимир Зарубин

От всех этих факторов:Книга притчей Соломоновых, Глава 21 ●31 Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа. (Синодальная Библия)Книга Екклесиаста, Глава 9 ●11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Читаете Библию?

Владимир Зарубин

Верите прочитанному?

Екатерина Емелина

Успех у каждого свой. Но везде нужны усилия, чтоб его добиться. Талант и способности тоже играют важную роль. Правда я знаю многих людей, способных от рождения, которые ничего не добились, слишком сначала все легко давалось... Цели ставить и трудиться надо, чтоб добиться успеха.

Иван Иванович

От того, что вовремя взяли удачу за руку и пошли правильным путем. Хотя и неправильный путь может принести удачу, если его скорректировать потом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От внутреннего самонастроя и от тех, кто рядом. Если всё время говорят, куда ты, ничего не получится, то человек может и опустить руки.

Евгений

Исключительно от Бога. Только Он в мою душу вложит то чувство, которым я буду определять свой успех.

Нина Китаева

Пересечение времени и обстоятельств.Недаром поговорка: "В добрый час сказать -в лихой промолчать.

Денис М

Для начала надо понять, что для кого будет являться успехом) Но конечно без усилий мало что будет.

Алекс Венцель

От привычек: Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу!

Валентина Мезрина

А как связана судьба с успехом?

Алекс Венцель

Я же только что объяснил эту связь...))))))

Валентина Мезрина

объяснили связь между привычками, поступками и судьбой, но не с успехом! судьба -это не успех!

Алекс Венцель

Поступки определяют привычки. Человек совершает их машинально и не задумываясь, а в конечном счёте это влияет на успех или неуспех...То есть на судьбу.

Александр Жданов

от умения реально и трезво оценивать обстановку вокруг себя и находить правильные решения.

Александр Жданов

ну и чего тут удивительного? Это было всегда. Единицы вели толпу. А в толпе всегда проще и легче. Что очень хорошо использует и церковь идеология государства!

Валентина Мезрина

Удивительного ничего нет.

Александр Жданов

вот и получается, что успех зависит от индивидуальности.

Валентина Мезрина

в основном от усилий, которые он прилагает, не надеясь на случайную удачу, судьбу или Бога. Только тем, кто прилагает усилия приходит и помощь. Под лежачий камень вода не течет

Александр Жданов

правильно. Я Вам и говорю именно об этом - индивидуальности человека, а именно от его характера. Воин он или слуга.

Владимир Коваленко

Преимущественно от физиологических данных Валя и отсутствия жеманности и неловкости.

Татьяна Черненкова

Многое зависит от самого человека, оттего воли, желания, целеустремлённости.

Эдуард Щиголев(Липецк)

От внутренних качеств. если в голове пусто, то медицина бессильна

Трижды Кот

Хотеть недостаточно. Надо действовать, а дорогу осилит идущий...

Красное Солнышко

Если Богу человек интересен, то даёт ему силу и мудрость.

Валентина Мезрина

возможно. Но и сам человек должен прилагать усилия.

Красное Солнышко

Будет сила, будет мудрость её и применить в правильном направлении.

Уральская Рябинушка

Исключительно от усилия, стремления, требований к себе

Сигизмунд.

Труд и талант. Именно в такой последовательности.

Александр Захаров

От поставленных задач, а потом все остальное.

Псих Олог

В первую очередь от собственного восприятия

Art

Как говорится в нужном месте в нужный час.

Га
Галина

чаще от усилий и чуть реже от удачи....🙈