Ве
Велес

Почеему кофе вкусный, а вкусное это уже не кофе?

Ответы
Людмила Егорова

Счас уже разрешили про кофе говорить "оно", хотя... Если христианство, это вино; чай, это буддизм; то кофе, это ислам. По-арабски слово "кофе" звучит, как "кахва", и в арабском языке это слово относится к женскому роду. 🤷‍♀️

Ве
Велес

вот вы вообще.Усложнили)

Людмила Егорова

Вопрос был слишком просто и не очень интересный.

Nick Moslem

Сейчас по нормам допустимо употреблять средний род в отношении кофе

Ве
Велес

понимаю

Su
Sula

Ответ на вопрос: не знаю.
У вас ник необычный. Вы язычник?))

Семён

Литературной нормой зафиксировано употребление слова «кофе» в мужском роде. Средний род признается корректным для разговорной речи. Если вашему слуху и сердцу ближе «моё кофе» и вы не планируете произносить официальные речи на публике, то приготовьте своё любимое кофе и наслаждайтесь жизнью.

Su
Sula

А я не обратила внимание на эту "игру слов")))

Семён

Век живи, век учись ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Su
Sula

Семён, вы педанд😂

Семён

Не во всём ... но бывает нападает ... )))

Галина Смирнова

Потому,что кофе-мужского рода,а среднее-уже баланда.)

Ник Ци

Патаму шта, гавно тоже "оно" 😁 😁

Ве
Велес

😅

Ник Ци

Как и эта паскуда МатвинкА, которая "изобрела" СОСУЛИ, с-ка 🤣 🤣 🤣

Димка

Не пей пойло, чувак! 🖼

Лю
Любовь

а потому что вкусно это по роду

Böser Homlin

Ве
Велес

🤣

Böser Homlin

😂

Андрей Абидов

потому что он горький

К.а.н.он

Уже и оно вкусное))