Юджина .

"Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни..."- согласны ?

Ответы
Александр Андриянов

Ириша, привет! В твоём коротком вопросе заложена не только ясная мысль - образ, не только философское искание истинны, но и большой энергетический потенциал. Ириша, одиночество это благо, т.к. рождает мыслителя. Но мысли должны осветлять душу... И для того, что бы иллюзия общения, дружбы, и другие иллюзии в "инете" и жизни превратились в НАСТОЯЩЕЕ, необходимо НАСТОЯЩЕЕ общение, дружба и т.д. Что это - настоящее и где это найти? Если спросишь, дам тебе ссылку-адрес, где такие - же юные девочки, юноши ответят на этот вопрос т.е. практически почувствуешь в общении с ними - ответ на свой вопрос - "Есть ли - НАСТОЯЩЕЕ?" Они нашли - НАСТОЯЩЕЕ. (Ириша, ты слышала о детях нового сознания, об индиго детях, о детях солнца, о тех, кто - с необычными способностями? Они - НАСТОЯЩИЕ)

И(
Иришка ( Iriska) Рогожина

нет, спасибо)

Джива

она обычная.

...Продукт Системы...

Нет конечно... Если человек одинокий то без инета он будет одинокий да ещё и без этого общение.. и в чём м тут иллюзия общения, люди то реальны друг с другом общаются, когда вы по телефону говорите это иллюзия общения?... Интернет наоборот, даёт возможность общаться... Не будь интернета мне что бы увидеть брата, который в друг городе, пришлось бы ехать, кучу времени и денег потратить, а с инетом, видеосвязь и всё... Раньше люди меньше общались, друзья детва и родственники разъедать и всё....

Ванхельсинг

Мало кто знает, для чего он живёт
Мы боимся признаться в этом друг другу
Мы вообще очень много и часто боимся
Повторяя всё те же ошибки по кругу...
В мире Интернета и СМСок
Мы за nick-ами спрятались – у всех всё Ok!
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось
Жизнь прекрасна и всё в наших руках
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что эта правда на деле, а не на словах...

Ви
Витя.....

Да мне не раз говорили об этом, да и разумом я понимаю, что такие общения просто придуманная сказка..... Но оказывается это не совсем так, оказывается, даже строчек и авки хватает, что бы проникнуться к человеку глубоко, что и в реале такого не достигается. Почему? Да в реале видны эмоции, что не только усиливают, но и снижают эффект общения. Но здесь не так важны позитивные эмоции, как отсутствие отрицательных, а это значимо.....

Ла
Лана

👍🤝🤗

Вячеслав Зайцев

Айфонизация и урбанизация общества разучило людей говорить и общаться как люди а не роботы. Люди перестали разговаривать и понимать друг друга, и поэтому находить вторую половину всё трудней и трудней. Одна взяв девушку за руку мы не почувствуем тепло и нежность кожи. Мы почувствуем пластик и холод, а в место простого Привет - Обнаружено новое устройство, принять базовые настройки драйвера совместимости....

Бедная Богатая Девочка

печально всё это...

Вячеслав Зайцев

Печально но исправимо.

Ежик Из Тумана

Вам же отвечает интеллект человека,а не компьютер.Виртуальная реальность. Я вотприехал после смены. Поел. Лежу один переписываюсь,а мне и не охото с кем то быть. Мне одному нормально. Привык наверное. За день наобщаешся,наговоришся,надоедает. Женщины нет для жизни нормальной. Искал 7лет ,бросил. Попадаются на нось и те кому то что то нужно,а что бы отношентя завести , нет таких

Ежик Из Тумана

А как понять что она нормальная?

Ла
Лана

Да вроде это сразу заметно

Ежик Из Тумана

Не скажите. Внешность обманчива,манера поведения тоже. Есть конечно посмотришь внешне и чуть пообщаешся и поймешь,а некоторые хорошо маскируются). Женщины вообще не предсказуемы как обезьяна с гранатой. Не поймешь в какую сторону метнет😆

Ла
Лана

Тоже самое можно сказать и о мужиках

Ежик Из Тумана

Есть некоторые , не спорю

He
Helen

А-всё иллюзия,даже стихи и всё искусство в целом,но этим мы живём и радуемся,это нас и составляет,формирует наше мышление,любовь к мировоззрению,а здесь,в интернете,бесконечная гамма мировоззрения и это замечательно,есть люди,которые вообще не могут выйти за пределы своего дома,инвалиды,а с помощью интернета они становятся великими путешественниками.

Сергей Волков

Да господи!Каждый человек-одинок!Даже в толпе,в автобусе в час пик,в туалете(который рядом с бочкой пива),в театре на премьере,и тд.А если Вы рождены в июле или 7-го,16-го,25,большая компания-по барабану.Зато узнать что-нибудь новенькое,прочитать интересное-вот для таких интернет благо.А одиночеством надо научиться не тяготиться,а получать удовольствие)))

Игорь

Легко впасть в иллюзии, вне Тырнета. И общение бывает далёким от искренности, так же, вне Тырнета, как и дружба, любовь, одиночество. Зависит от человека: Станет ли он играть с чувствами и эмоциями других людей, проявит ли свои лучшие качества, предпочтёт ли искренность - замкнутости, а это, мало связано с местоположением деятельности ☝️🤓

Ла
Лана

Согласна 👍🤝

Игорь

✊😀

Сергей Лебедев

Раньше люди общались по средствам писем. Клочек бумаги шел до своего адресата неделями, в итоге человек ждал ответа месяцами. Сейчас бумагу заменила "клава" и все стало намного быстрее. К тому же появился скайп. Теперь люди, находящиеся за тысячи километров друг от друга, могут общаться прямо из дома. Все это благодаря интернету...

Константин Елагин

Не совсем. Интернет - как дорожный указатель. Может дать направление и стимул для общения. Но,как всякий указатель,направляя, сам остается на мест. А дальше каждый решает для себя - идти в том направлении или продолжать пялиться на указатель...Развивать общение,..встречаться...Или сидеть перед монитором и юзать мышкой...

Матрешкина

Браво, Константин, очень верное определение))

Колосова Наталья

Почему же иллюзия? Можно не только переписываться, а ещё звонить друг другу, общаться по видео, можно ездить друг к другу в реальной жизни. Просто интернет расширяет возможности территориальные, сокращает расстояние между людьми. Ведь без него мы с вами даже могли бы никогда не узнать о существовании друг друга.

Ла
Лана

👍🤝🌹

Va
Valiam

Неоднозначно! Интернет помог мне в самое трудное время - нашла поддержку, помощников, хороших знакомых. Сейчас помогает держать связь с теми, кто дорог, но далеко; а также творчески самореализоваться. Да, бывает и ощущения иллюзий... считаю это всё зависит от того где в нём бродишь и для чего вообще открываешь.

Андрей Зарубкин

Я потерял жену 4-е года тому назад. Пытаюсь найти замену на сайте знакомств. Временами даже встречаюсь, Два раза "заискрило", но не сложилось. 50% женщин считают, что мужик без своей автомашины - не мужик! Многие приводят свои фотографии на фоне пальм и рассчитывают, что их будут вывозить на курорты...

Тигр Очень Ласковый.

Нет. Интернет великое достижение. Он позволяет общаться с разными людьми. В реале люди, с которыми мы тоже общаемся, ни куда не делись. Про одиночество в интернете - это не правильно. Интернет не для этого. Плакаться про одиночество здесь в инете, просто глупо. Имейте друзей в реале.

Ла
Лана

👍👍👍🤝

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

Не согласна со словом иллюзия. А у меня все по настоящему.Я от души общаюсь с людьми, делюсь с ними, советую, сама советы прошу. И даже просто так посмеяться, особенно от анекдотов угараю. Это очень интересно. Очень много замечательных и добрых людей. А идиотов , так их не много.

Alexej Gusev

Вы абсолютно правы. Я об этом тоже писал. Всем, кто ещё может, должны отсюда бежать, а не здесь прятаться от проблем в реале. Есть и другие решения, но на них никто не идёт. Например, "открыть карты" и решиться на совместные действия, объединившись территориально. И т.д.

Владислав

Люди разучились общаться, искренне радоваться, наслаждаться отдыхом на свежем воздухе и т.д., все сидят по бетонным коробкам втыкая в мониторы и ТВ, они создали иллюзию счастливой жизни, им так хорошо..., так удобней... Даже добавить не чего, полностью согласен...)

Дмитрий Донской

Следующее поколение славтехосподи, уже не будет задаваться такими вопросами в отношении сети, и искать смысл там где его нет - в инструменте. Для них с рождения он просто есть и просто инструмент, а одинок ты или нет от сети не зависит, зависит от тебя и людей.

Ни
Николай

Интернет это такая штуковина для хранения, обработки и обмена информацией. Всей информации, с мгновенным доступом, накопленной человечеством за тысячелетия. Он и не должен сближать. Тот, кто ожидает от него чего-то другого действительно живет в иллюзиях )