Fargo

Так осточертели эти соцсети.... Именно сети! Люди совершенно не обращают внимания что деградируют сидя дома и клацая по кнопкам! Выходите на улицу и общайтесь, знакомьтесь! Плюньте на эту паутину, которая создана для заработка других! Удалил фейсбук,ВК, ОК.. А вам ещё не надоело?

Ответы
Маджа

Ага)), вышла я на улицу в своей деревне - городе Алупка, а там три калеки две чумы моего возраста. Кинотеатра нет, Дома Культуры нет, даже киоска Союзпечати нет, не говоря уже о книжном магазине. Думаете так не бывает? Приезжайте, сами убедитесь. Да, есть море, но не с ним же мне общаться... Эх, молодёжь... , балаболите, а сами не знаете, где, кто и как живёт... У меня одно окно во внешний мир - интернет.

Fargo

Хм.. 🤔В маленьких городишках ещё хуже? Чем в больших?! 🤷‍♂️

Маджа

Хуже, если на него люди без души и совести глаз положили... В Алупке не осталось ни одного санатория, где могли бы работать жители, была надежда на доход со сдачи жилья летом, но отдыхающих отсекают тем, что им некуда пойти кроме как на пляж, теперь и пляжи забирают. Тварям насрать на нас...

Fargo

А переехать никак?

Маджа

Я уже старая, а молодёжь уезжает. Я затеяла наш разговор только с той целью, чтобы показать Вам, что не всё так просто..., типа, вышел на улицу и тут тебе и знакомства, и общение, и любовь)) Для некоторых, таких как я, плюнуть на интернет - это поставить окончательный крест на себе.Так хоть какая то призрачная надежда..., лучше паутина, чем вообще ничего...

Fargo

Я знаю что сейчас не всё так просто

Алёна Клочкова

А мне-это единственное спасение от одиночества.Муж ревнивый.общаться с реальными друзьями не даёт,считая,что я с ними грешить хочу.Мои родители того же мнения.Но есть у меня одна знакомая,ни мужа,ни ребёнка,мать умерла,отца даже не было-живёт вообще без интернета,но дружить с нею почему-то никто не хочет....Тоже жалкое существование...

Fargo

Ну тут я не спорю... Да, есть у людей трагедии и интернет как отдушина.

Lady Winter 🇷🇺

Фейсбук я тоже удалила после 9 мая.. остальные есть, мне не мешают, захожу изредка.. На улицу выходить и общаться несколько запоздавший совет.. пандемия же..

Fargo

Пандемия мешает выходить на улицу? Вы боитесь? И всё время находитесь в изоляции?

Lady Winter 🇷🇺

Допустим, я не боюсь. Но люди вокруг боятся. Вон соседка от меня шарахается, маску до глаз натягивает))) и таких немало..

Fargo

😄😄😄Это да))) Хотя маска до одного места, и все об этом знают.

Lady Winter 🇷🇺

То то и оно..

Fargo

Как у вас погода?

Lady Winter 🇷🇺

-8, снега навалило

Лариса Евтушенко

Пока нет. Мне везде интересно. И когда гуляю, и когда в соц.сетях. На улице знакомлюсь, общаюсь с удовольствием.

Fi
Fil41

А чё сидишь тогда здесь ,ты же сказал ,что все удалил .и отсюда удаляйся ,тут без тебя хватает безмозговых..

Fargo

Каких каких? 🤣🤣🤣🤣🤣Это что за слово такое?

Татьяна Tatiana

у меня фейсбук, инстаграмм и спрашка. только в Спрашке могу сидеть часто. Остальное - по случаю

Fargo

Так это не удаление))) Я имею ввиду полностью! Без возможности восстановления.

Татьяна Tatiana

мне нужно было свободное место на смартфоне. Если бы я удалила только икону, без самой программы, его бы у меня не было....Тогда удалилось ВСЕ. Через пол-года

Татьяна Tatiana

пришла ссылка от Инстаграмм - если я хочу восстановиться

Fargo

Ох.. Ничё ж себе полгода ждать... Кстати мнсто на вообще не хватает... Куча этих приложух. Удалил иконку и я))))

Уральская Рябинушка

У нас время 23.55. В такое время добрый хозяин и собаку на улицу не выпустит. Но спать ещё рано

Fargo

Никто не говорит выбегать сию минуту на улицу, как при пожаре...

Лора

хм...сейчас многих перевели на дистанционку и школьников и студентов в том числе

Лора

как сказать, а если детей с 6 класса уже отучают, то трудно сказать, что выратет из таких детей, они вообще разучатся общаться

Fargo

Вот кстати да, насчёт детей это жесть.. Но, опять же! А мы на что? Учёба понятно.. Но не весь мир в планшете ....или телефоне.... Надо объяснять что это просто созданные картинки не более... Может так?

Лора

объясняй -не объясняй, а привычка и образ жизни

Fargo

А откуда рождаются привычки? От образа жизни... А кто создаёт образ жизни? Первоначально родители.... Что заложишь...

Лора

образ жизни много чего создает. И у хороших родителей бывают выродки и наверняка не родители их этому учили, так что много что создает

Бобра Всем!

Нет у меня ни Фейсбука, ни ВК, ни ОК. Надо как-то от спрашки избавиться🤔

Fargo

Легко!

Бобра Всем!

Пока что не получается

Fargo

Человеку нужно общение, особенно когда его нет в реальной жизни? Так ведь?

Бобра Всем!

Конечно так

Fargo

Ну как появится, так и спрашка вон)))

Бобра Всем!

Да, хороший рецепт

Любовь Вотинцева

ЧЕСТНОЕ СЛОВО НАДОЕЛО !!! НО я пенсионерка и куда идти кто ждёт ни кто !

Fargo

А ведь раньше были танцы кому за... Разве плохо было?

Екатерина

Видимо, вы слишком много внимания уделяли соцсетям, нельзя так)

Fargo

Видимо))

अनन्‍त

Жизнь перетекла в соц сети, уедешь из сетей - отстанешь от жизни

Зоя Иванова

совершенно согласна, прилипли к своим диванам, не оторвать😡

Fargo

😄😄😄

Наталья Викторовна

А что Вам мешает совсем отказаться от всемирной паутины?

Fargo

Я отказался... Ну спрашка не считается... Разве это паутина? Так соринка...

Наталья Викторовна

В этой "соринке" у Вас 5 вопросов и более 33 тысяч комментариев... У меня всё.

Fargo

🤣🤣🤣🤣И что?

Наталья Викторовна

Да так, ничего)))) 😁

*Елена Сергеевна*

Меня тоже нигде нет в соц.сетях, кроме спрашки этой

Александр Кива

Так осточертели эти призывающие делать то или это, или не делать что-то! Решили для себя что-то, сделайте и успокойтесь!

Fargo

Вампир не нервничай)))) Никто никого ни к чему не призывает!

Елена

Так на улице нет никого. Все дома в соцсетях тусят.

Fargo

Я не имею ввиду праздники.. Вообще! Одни и те же фотки возле елочек, фото застолья и прочего.... Новая покупка и фото, сходил в туалет фото... Замкнутый круг

Андрей Науменко

Что же Вы тут сидите, в такой же, по сути, соцсети?

Андрей Науменко

Это сугубо Ваша проблема, что у Вас такие аргументы вялые.

Fargo

Слушай я вообще не обязан что-то аргументировать и доказывать.

Андрей Науменко

Понимаю, но Вы ввязались в это сами, Вас никто никуда не тянул.

Fargo

🤣🤣🤣🤣🤣Хоспидя)))))

A Lina W

Низзя,власти не позволяют,велят сидеть по домам

Fargo

И вы сидите? Безвылазно?

A Lina W

Почти, а куда? Все закрыто, в гости тоже низзя

Fargo

Тю! Мы ходим везде! Общепит только закрыт... Но доставка, и на вынос всё работает!

A Lina W

Доставка чего? Мы как то сами привыкли, а с посещением гостей, действительно строго, не больше одного не члена семьи

Fargo

Всего! Еды, напитков! Что угодно

Ирина

Удаляйтесь отсюда. Быстрее. И на улицу. Ждем.

Fargo

Глупый сарказм

Liza

👍ага людей бегом за руки хватать

Лариса

Мне не осточертели, мне интересно везде😁

Fargo

Время не пришло)))))