🌹Юлия🌹

"Раз в крещенский вечерок девушки гадали"....!! Святочные гадания вызывают в сердце каждой девушки любого возраста теплые чувства и эмоции. А вы девчули, собираетесь гадать, ведь скоро Крещенский вечер???!))))

Ответы
Ма
Марина

А на меня уже соседки погадали.... результаты пока еще не узнала...но каждый год это старинное гадание сбывается, это точно!!!

🌹Юлия🌹

Не поняла, а что за гадание?!)

Ма
Марина

У старенькой женщины есть старинная тетрадь с песнопениями и она их умеет толковать... Вот мы каждый год приходим все женщины в доме, кладем в шапку свою какую то вещь, например кольцо, сережку, а так же вещицы своих повзрослевших детей и трясёт за спиной печень и, вытягивания вещицы по очереди, а она на каждую вещь поет свою песню...вот сбылись у поселок, дети вышли замуж в этом году и поделился парень...мой сын разошелся со своей великовозрастной да мой, как и предсаазывалось...вернулся с Москвы домой...и т.д. Песню эту храним весь год до следующего гадания и слушаем у кого что сбылось...

🌹Юлия🌹

Угоооо, суперрр, отличное гадание!!

Ма
Марина

Да, и главное старинное, наших бабушек еще...тетрадочка, вся истрепаная

🌹Юлия🌹

Отлично!

Дмитрий

В года 22-25 гадал по традиции с лодочкой ,лил воск,с зеркалом,по тени на картах-херня всё это

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ об этом:"Святки" https://www.proza.ru/2011/11/22/966

Чудо-В-Перьях

Три девицы под окном...........их не выдержал болкон))))

🌹Юлия🌹

Где?!

Чудо-В-Перьях

не богу......................

🌹Юлия🌹

А кому?!

Чудо-В-Перьях

богам

🌹Юлия🌹

Значит богам в уши!)))

Indees Rybckin

А вы свяжите эти 2 события без легкомыслия...

🌹Юлия🌹

Если надо, то свяжем!

Indees Rybckin

Просто интересно какой смысл вкладываете

🌹Юлия🌹

Мне смысл не надо вкладывать,пусть другие вкладывают!!

Indees Rybckin

Ок

Я Счастливая

Прошел уже. Нет, не гадаю.

Андрей Ротнов

https://ridero.ru/books/prosto_o_lyubvi/

Sa
Samson

А я не девушка))).

🌹Юлия🌹

И что?! Мужчинам тоже можно гадать на суженную!!))

Sa
Samson

Entre l'amour et l'désespoir ... ))?

🌹Юлия🌹

Шо?!

Sa
Samson

Любое гадание это тоже признак. Признак того что человек "разрывается между любовью и отчаянием"? Мужчины реже впадают в отчаяние ... соответственно нам нет смысла гадать?

🌹Юлия🌹

Отлично и мне тоже нет смысла гадать!😜

🌹Юлия🌹

😆😆😆ваууууу, вы как Шерлок Холмс!))))

Владимир Коваль

Как гадание?

🌹Юлия🌹

🙂не, не надо это мне!))

Владимир Коваль

В отказ ушла?)

🌹Юлия🌹

Точно!))

Владимир Коваль

Дело хозяйское