На
Надюфка

Тоже хочу юрту 🥺

Ответы
Кот Кот

Ссср
Дали чукче квартиру в три комнаты.. Приходит чукча через месяц грустный плачет.. Спрашивают что случилось
Он говорит квартира есть а жить невозможно.. Вонища страшная.. Спрашивают так что случилось ты где живёшь.
Он говорит в юрте живу в комнате поставил там живу. Так вонища то откуда. Так я в туалет за юрту хожу...
Вот что подумалось мож действительно приметивные народы оставить жить в их собственном дерьмеи не трогать.. Чтоб потом вони небыло!

На
Надюфка

У чукчей чум.. стыдно не знать таких вещей

Кот Кот

Да пофиг.. даже чукчи чум не покупают за деньги как и юрту.. Все своими руками и оленей выращивают и шкуры выделывают и чум строят.. юрту тож своими руками делали... Так было всегда Так что рыдающая мадам может выйти из зоны конфорта и не рыдать а пойти поработать над своей мечтой ну или как вареант продать ненависную трёшку и купить свою мечту... Вот ей рецепт счастья!!!

Ви
Виктор

ну это чепуха дело не в русских а в советских они и русских стоя ссать научили а россия бы до сих пор в лаптях ходила если бы не коммунисты.. кстати ваш сосед китай тоже ничерта бы не добился без кпк

Ол
Олег

я тоже хочу... у меня тоже есть понимание, что такое, моя юрта... мне тоже нужен в ней кто-то извне... кто в моей юрте устанавливает свои правила...

На
Надюфка

Да , юрта это свобода . Куда хочу туда и ставлю .

Ол
Олег

я из казачьих... у меня юрты нету... и дедову бурку дано моль поела... а сабля осталась... где хочу, там и лягу... и чё-то думаю, что Вы понимаете...

На
Надюфка

Понимаю конечно.

Ол
Олег

ну не саблей я брав, конечно )))

На
Надюфка

А чем ?

Ол
Олег

да есть бурка у меня... с армии... под ней тоже спал... вполне себе...

Александр Вяткин

Ну вот,другое дело.Гюльчатай открыла личико.ты даже красивая.А чё стеснялась тогда? Но ты не чистая казашка.А ты вообще в юрте жила?

De
Denis

Эх видео не работает. Не увидел юрту. Кстати, а зачем? там нет воды, плиты и туалета. Это же по сути палатка из кож животных.

На
Надюфка

Из войлока юрту собирают

De
Denis

Из шерсти животных. Тогда она дождь держать не будет. Войлок намокает.

На
Надюфка

Нет , из шкур животного не собирали юрты . Вы путаете с чумом

De
Denis

Возможно. Но войлок не водостойкий. Намокнет же. Или как-то защищают переносное жилище.

Ал
Александр

В начале оч приличный кусок земли, чтоб было где ее поставить, туалет и водоснабжение соответственно ну и т.д.

На
Надюфка

Да ... и это очень дорого .

Ал
Александр

Такое жилище, не важно, юрта, изба, вигвам, котедж, вилла,везде дорого. . . только вот нет желающих пожить в кочевой юрте чабана. . .

На
Надюфка

Я летом на Имантау снимала юрту .. там шикарно

Евгений Во-Ин

Что это? я жил и дружу с казашкой и на свадьбу в Астану ездил - и был русский там один - ничего побного не видел

На
Надюфка

Кто про что . Кто в лес , кто по дрова

Евгений Во-Ин

до свидания

На
Надюфка

Пока вата

Евгений Во-Ин

вот не поверите - я щас прям в слёзы.!!!! вот никогда тут не обходиться без пустых каких непрниязний

На
Надюфка

А что вас так расстроило?

Евгений Во-Ин

ошибься окном - сорри

Миша М-Ов

Убогие расеянцы, шо они знают про юрту, их история на болоте строилась в курной избе, где топят по черному...

Максим Jw

- Так покупай!
- Не могу. Магазины закрыты. Обеденный перерыв.
Из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

На
Надюфка

Не в тему шутка

Максим Jw

Хочешь юрту - покупай. И не скули 🙂 а не можешь позволить, копи.

На
Надюфка

Не давай плохих советов.

Максим Jw

Это не совет 🙂

На
Надюфка

А что это? Опять глупая шутка ?

Вячеслав Сызов

Я не сторонник иметь ЮОТУ !! Кочевые народы понимают всю красоту и необходимость такого жилища !!

Ѻлегъ

ну, что собственно и следовало доказать, сознание этого народа на уровне кочевого племени

Ѻлегъ

но, выбранные мною ...добровольно и осознанно

На
Надюфка

Добровольное рабство?

Ѻлегъ

разве это рабство?

На
Надюфка

Конечно

Ѻлегъ

барышня, ограничения выбранные для себя добровольно, не есть рабство

Андрей

Хоти но не юрту только))) лучше жить в домике на колёсах чем в юрте на сырой земле))

De
Denis

Может стоит научиться собирать ее? За одно бизнес на юртах освоить.

Евгений Андреев

А в туалет-в тундру на 40-градусный мороз? И баня-по праздникам?

Евгений Андреев

Да, там зимой урюк растёт. Особенно в Экибастузе.

На
Надюфка

Ой 🤦‍♀️

Евгений Андреев

Что "ой" ? Если вам нравится юрта-живите. Я в своё время в таких условиях нажился-в командировках по строительству. В том числе и в Казахстане. Зимой хреновато особенно.

На
Надюфка

В юртах жили на жайляу , на севере жили в саманках...

Евгений Андреев

Ну, успехов вам с юртой. Главное, не простудитесь.

Нептун

но пока обколола лишь рот, чтобы наработать на юрту 😆

На
Надюфка

Ну вы свои традиции при себе оставьте.. нам наши традиции чужды

Нептун

верно

Владислав Грецов

а что вполне неплохое жилье....вопрос как помыться )))))

Ал
Александр

В родне у тебя есть русские. На Казашку не похожа.

На
Надюфка

Почему не похожа? Очень даже похожа.

Ал
Александр

Нос как у меня.

На
Надюфка

Ну прям .

Михаил Пухов

Боль души. Сбудется её мечта. Зря переживает.

Ivan Linnik

Хорошее желание, а зачем и для чего она Вам?

Блуждающий В Темноте

Искренне желаю исполнения твоего желания