Л Пух

Российский бизнесмен Потапенко говорит ,что в западных банках выдают кредиты по низкие проценты. Но в таком случае каким образом банки содержат себя: налоги на землю и недвижимость, зарплата сотрудников, услуги ЖКХ ?

Ответы
Михаил Румянцев

В начале перестройки нам рассказывали красивые сказки - "Банк будет аккумулировать ваши сбережения и инвестировать в перспективные проекты (добыча нефти, золота, алмазов, угля, газа, производство авто, строительство жилья и т.п.). За счёт полученной прибыли будут расти ваши проценты." В российских банках, нынешних, всё делается для того, что бы ободрать вкладчика, а тем более заёмщика. Возможно на Западе банки не гонятся за сверхприбылью, а действуют по иному.

Александр

Я это понимаю так: есть у меня знакомый, фермер, организовал хозяйство, поля засеял, фураж для скотины и всё такое. Прут у него зерно и корма, а ему пофиг. Пусть себе прут, говорит, мясо-то мне сдавать будут, по моим закупочным, плюс чувство вины, что воровали... Гениально!

Slavny

Все просто. Я всего один раз в жизни взял 300 под 16 процентов на 5 лет. А если бы был 1 процент я бы не задумываясь все покупал по кредитке. А по отчетам банка я только на продукты 150 тыс в год трачу.

Алексей Прибылов

им хватает из за большого оборота. кредит в 25 или 5% взять проще? и там кредитные карты к зарплатам привязаны. банки получают их зарплату и используют её на кредиты другим....

Se
Sergeo

они не вывозят капитал за пределы страны
важен ещё оборот, а не только проценты
русская валюта обеспечена только кросс-курсом нефти и газа

Володя

За счёт количества клиентов ( идёт оборот денег)......а не как у нас ....задерут цену что никто не хочет....и сидят.

Владимир Беккер

Сегодня видел рекламу в немецком банке.Кредит под 0, 68 % годовых.У нас сейчас и правда такие кредиты.

Es. Vik.

Да. Проценты не высокие от 2,5 до 6 максимум годовых. Нои количество выдаваемых кредитов большое.

Галина Чаплинская Против Войны

Фантастика...Наши проценты лучше не называть.

Лина

видимо ГОСУДАРСТВО не в офшоры отправляет деньги, а на содержание экономики ))

Это Я

Про отрицательный процент по кредитам слышали? Если нет, почитайте.

Татьяна

Действительно, в западных банках выдаются кредиты под низкий %

Неголубой Огонёк

а в японии ещё есть банки где ставка по кредитам МИНУСОВАЯ!!!😆

Ва
Валера

Мыльные финансовые пузыри, надуваються до очередного гризиса

Кто Его Знает

Но нам же вчухивают под 20%!От таким образом!

Маргарита Злющая (77Мск)

Там люди исправно по кредитам платят!

Галина Дьячина

а не жадничают..да и конкуренция

Геннадий Голубев

Наши? Таким образом и содержат.

La
Larisa

На жилье под низкие проценты

Ле
Лета

У них аппетиты поскромнее

Valentin Garmanov

За счёт Россиских банков!