Ол
Ольга*

Вот как бы я не приготовила тыкву, она так и остаётся с тыквенным вкусом)) Вы ее готовите, так чтобы нравилась?)

–2
Ответы
На
Наталья

Кашу тыквенную с пшеном готовлю постоянно, завтрак мой и мужа, на воде, но добавляю много изюма и кураги, ну и масло сливочное. Но вкус тыквы все равно присутствует)) Наверное, это такой овощ, ее либо любят, либо нет. Я, например, не выношу кинзу и корень сельдерея🤢

Ол
Ольга*

Она полезна, смотрится ярко) но ее вкус ничем не победить)) ещё специю гвоздику, к вашему списку))

Викентий Ви

Я вообще не понимаю как её вообще употребляют,наверное к ней нужно привыкать. Например я знаю людей, которые не могут без макаронных изделий и дня прожить, к примеру мой шурин ест только тесто которое ножницами нарезано мелкими кусочками, спит и во сне видит...

Ол
Ольга*

😁итальянец видать

Викентий Ви

ага , немецкий

Юл
Юля

Однажды варила варенье из неё, получилось- отпад! Янтарное такое, красивое...и вкусное (ну потому что там сто-пятьсот лимонов было покрошено)))
По-моему, её лучше просто дольками в духовке с сахаром запекать... Ну а вкус... Тыква- она и есть тыква)))

Ол
Ольга*

Вот да)

Просто Я

А какой должен быть вкус? Естественно у тыквы - тыквенный, не клубничный же, я варю на пару или запекаю с сахаром, порубленную кусочками и вкусно, всё дело в том насколько вы любите тыкву

Николай Смирнов

Режем без шкурки кубиками по сантиметру и в пакете в морозилку. Утром горсть в миску с овсянкой, водой и в микроволновку. Потом ложку варенья жимолости и масла сливочного.

Майя Петрова

Научили: вкус приятный, раньше не могла её есть вообще, сейчас ем с удовольствием. Порезать крупными кусками мякоть и готовить на парУ. Можно вместе с ломтиками яблок.

Ол
Ольга*

И что, вкус другой, на пару?

Майя Петрова

Оказалось, что да. без того привкуса, который мне не нравился.

Ол
Ольга*

Попробую, спасибо!

Майя Петрова

Можно потом добавить ещё корицу, имбирь, лимон, апельсин (что-то одно или несколько), когда в пюре разомнешь

Светлана Приймак

Запекаю с итальянскими травами, чесночной приправой с солью и поливаю оливковым маслом. Без фольги, 25- 30 минут. Ну а на счёт вкуса, Тыква она и в Африке тыква🤣

Ол
Ольга*

Вот да)

Ирина Чучунова

Я когда ребёнку прикорм вводила делала пюрешки из тыквы, мне понравилось. Себе делала добавляла срок, сахар, масло, вкусно) Но мне нравится именно вкус тыквы.

Ку
Кубаночка

Готовлю по необходимости ибо у мужа поджелудка, а тыква благоприятно на нее действует.. А вот кекс из нее делала, то вкуса тыквы совсем не чувствовалось...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Попробуйте чеченские хингалш, изумительный вкус. А манник из тыквы вкусный и никто не догадывается , что он из тыквы . Захотите поделюсь рецептом

Ол
Ольга*

Спасибо

Не
Немо

Я хочу

..

Она мне и так нравится, но есть способ превратить ее в кабачки.) Попробуйте сделать из нее "кабачковую " икру по стандартному рецепту. Вкус тот же.

Евгений Шевченко

такой отстой.. как не готовь.. у меня маменька по ней прикалывается.... а так-то помню из детства.. в деревне всегда просто пища для коров и поросят

Vi
Viktoria

Очень вкусно её приварить слегка, чтобы она не была мягкой. И в салат, типа оливье, но туда можно разные ингредиенты, по вашему вкусу

Ол
Ольга*

Спасибо!

Мирумир

да. вкусно тыква по-деревенски. кусочки небольшие со специями и чесноком плюс укроп. запечб в духовке на листе пекарском. ум отъешь

Мирумир

чтобы на каждом кусочке. дольке были и специи и чеснок и укроп. дольки тонкие не ломти. как картошечку делаете не крупнее.

Ол
Ольга*

Спасибо

Мирумир

при перемешивании немного малса подсолнечного и на бумагу намажте

Ирина

это от тыквы зависит...какие то выростила в этом году бутылочками...это объеденье...вкус моркови...идет на ура и зернистости нет 👍

..
....

Сварить тыкву...проблендэрить, добавить специи...посолить... пожарить на масле свином... затем соединить все и перемешать...

Бо
Бока

Просто тушу и нормальный вкус. В конце нужно крышку приоткрыть, в этом секрет. А ты крышку не открываешь

Ви
Виктория

лучше всего тыквенный суп со сливками, но потом его нужно проить блендером и посе довести до кипения,

Ол
Ольга*

Сегодня делала, не очень

Ви
Виктория

наверное не всем нравится

Ал
Александр

Ооо... Это точно... Мой друг, бедный, в суп тыквенный много перца вбухал, нифига. Всё равно такой же вкус

Ол
Ольга*

Уже и гренки добавила

Ал
Александр

А мне нормально. Поначалу не очень, но вскоре привыкаешь

Юлия Пак

Да, это наш фирменный рецепт. Я ее фарширую мясом, луком, специями и т.д. потом запекаю 2.5 - 3 часа.

Ол
Ольга*

Долго..

Юлия Пак

За то потом...соседи сознание теряют от аромата. И готовлю я это только по праздникам.