Kорнелия

Вопрос для тех кто переболел ковидом, есть ли среди вас повторно заболевшие им, вопрос два, после перенесенного ковида болели ли вы в течении года ОРВИ, тот кто недавно переболел может не отвечать?

–2
Ответы
Володя

В январе 2020 года ездил в Москву на Новогодний тур. Как только приехал в Москву сразу же заболел, у меня пропало обоняние и восприятие вкуса, все время, которое был в туре, проболел. А в марте 2020 года объявили только официально пандемию, вот. Также в марет 2021 года сделал первую прививку спутником-v, а вначале апреля - вторую. В октябре - ревакцинацию лайтом. Все то время, как поставил первую прививку спутником-v, никакими простудными заболеваниями не болел. Мне сорок семь лет. А так-то обычно за сезон раза три болею всякими там простудными заболеваниями, а тут ничем вроде не болею. Правда, сейчас стал, как в юности по три раза в неделю ходить в бассейн, плавают там королем по сорок пять минут, без остановки, вот!

Kорнелия

Это не из за бассейна вы не болеете...

Володя

Может из-за того, что привился от ковида. Хочу еще на будущий год от гриппа начать прививаться. У меня начальник от него каждый год прививается, и не разу простудой не болел уже, наверное, лет 15 что ли, сколько его помню, кога у него начал работать, вот.

Kорнелия

Я не приветствую для себя такую схему прививок, так нагружать свой организм это просто садизм, на долго вас на хватит

Володя

А те люди, которые в страны латинской Америки ездят, или в Африку куда-нибудь. Они очень много всяких прививок делают и ничего. Вон Дроздов до сих пор в рекламе ВТБ участвует и ничего живчик ведь))

Володя

Здесь лежит купец из Азии. Толковым
был купцом он — деловит, но незаметен.
Умер быстро — лихорадка. По торговым
он делам сюда приплыл, а не за этим.
Рядом с ним — легионер, под грубым кварцем.
Он в сражениях империю прославил.
Сколько раз могли убить! а умер старцем.
Даже здесь не существует, Постум, правил.

Kорнелия

Подруга сделала прививку Спутник болеет, ковидом, удачи вам, вчера Ланцет признал, что от штамма дельта, не помогают ваши прививки, новые нужны уже, также и с гриппом....

Лю
Людмила

переболела год назад , потеря обоняния , температура после выписки еще месяц была каждый день до 37,5 . дикий кашель в течении месяца , сдала на антитела , их было прилично , через 4месяца пришлось лечь на операцию , пришла на прием после стационара , хирург сообщила , что две женщины из палаты слегли с ковидом , в августе сдала опять на антитела их еще больше , чем первый анализ , переболела ли я второй раз непонятно

Kорнелия

Ну вообщем странно, но очень интересный результат, в любом случае если было повторное заболевание оно пришло незамеченным

Лю
Людмила

Кстати как нос забило во время ковида , то он открылся только после наркоза ,вообще даже врач не могла объяснить

Kорнелия

У меня во время ковида было сильнейшее воспаление пазух носа и отек лица в области пазух, болело все лицо, я честно думала аллергия началась на порошок, и выпила что было под рукой, а это белая капсула от антигрипина, она содержит демидрол, анальгин и кальция глюконат...мне сняло это, ну срез какой то промежуток опять отек, ну я два дня выпила раза три или два в день, потом когда все начал болеть и ему так же давала и мужу всем помогло, мы сбили это жуткое воспаление

Лю
Людмила

классно , надо будет прикупить

Kорнелия

Да нам помогло

Бо
Борис

Не знаю, что у меня было год назад. Похудел на 15 кг, в больницу пошёл не сразу ( в отпуске был) когда пошёл, тест отрицательный.
В этом году привился, только от гриппа, в первый раз в жизни. Недавно ни с того ни с сего вечером подскочила температура 38,4 , утром встал - норма, что это было? Не понятно. Пока в отпуске был, всех на работе привили спутником, говорят : мне тоже придётся....не хочу

Kорнелия

Лучше позже

Вячеслав Сидоренко

В прошлом году я был в Польше,и 20 декабря тест показал положительный. Естественно нас с женой отправили на карантин , меня на 10 ,а жену на 14 дней. У нас не было никаких симптомов,ни какой температуры, вообще ничего! Не знаю считается что мы болели или нет... Сейчас не диагностируют других болезней, ни ОРВИ ,ни гриппа, ни даже воспаление лёгких, при этом лечение одно карантин!

Kорнелия

Тест какой то неправильный

Вячеслав Сидоренко

Это был шестой по счёту,проходили раз в две три недели , за счёт завода

Николай Кочубей

Пару раз в год заболеваю ОРВИ всегда в легкой форме. Пару дней температура чуть вышен нормы и слегка знобит. Лечится простым аспирином, и поэтому в больничку не обращаюсь. Никогда не было потери обоняния и вкуса! Никогда не нападал удушающий кашель! Даже соплей почти не бывает! Задаюсь вопросом! А существует ли вообще эта новомодная болячка?

Kорнелия

Именно вы получаете разную дозу вируса при заражении можете назвать это дозой или как вам угодно...

Константин

есть ..ДОЗА ЯДА.. при количестве которого, ваша печень либо выдержит, либо нет.. ито зависит от яда.. и куда его добавили.. ВИРУСУ ДОЗЫ НЕ НУЖНЫ достаточно одной бациллы попасть в зону его размножения, например на слизистую носа или глаза и тогда проникая в клетки он начинает распространять свое днк и размножаться в геометрической прогрессии Инкубационный период у всех свой - вирусов

Kорнелия

Изучите это вопрос получше, сейчас вам доказывать очевидное нет желания...тем более вы влезли в обсуждение которое было не с вами.

Константин

я так почитал ваши коменты и сделал вывод о том, что вы сами знаете темку слабо.. Переболев два раза самой.. уже какие то выводы должны быть но вам невдомек и вы прете на те же грабли.. неся пургу и людям тоже.. У вас наверно здоровья много как у кошки 9 жизней.. а люди не любят рисковать своим и играться в авось.. Тему эту изучили уже все комк не лень она уже как полтора года.. Все вирусологи.. Но как видно некоторые ее упорно отодвигают от своего сознания и еще протестуют против других.. ИДИОТЫ МРУТ ПЕРВЫМИ потому как не привиты.. это аксиома..

Kорнелия

Вы даже не поняли, что прочли, я болела один раз, год назад...вы человек неглубоко мыслящий поэтому давайте до свидания....

Константин

я не болел у меня прививка уже полтора года как.. Но вот вопрос - а ПРИЧЕМ ТУТ ОРВ? Если это отдельный вирус он легко может подхватиться и человек переболеет им хоть после кавида хоть после гриппа.. Вопрос в антителах и сроках иммунитета после болезни ими.. Кавидом можно болеть хоть по три раза.. не секрет..

Kорнелия

В вашей голове каша и не нужно сейчас ее раскидывать по моим вопросам

Константин

у меня все уже сделано.. это факт..

Андрей Владимирович

Переболели в конце прошлого года всей семьёй. Относительно легко, с потерей обоняния и вкуса и температурой не выше 38 волнами (три дня температура, потом три дня нет. И так несколько раз). А потом весной этого года у меня и у жены было что-то похожее, но совсем легко, как простуда.

Kорнелия

Спасибо за ответ

Натали Малышка

Я переболела......весной. Тогда у нас на работе переболело 8 человек, 7 - в легкой форме. И вот недавно вторично переболела наша начальница......Как и в первый раз - в легкой форме....
А болела ли я после этого ОРВИ? - Даже не знаю....Было что-то, но что это было - не знаю.....

Kорнелия

Странно, что не пропало обоняние

Натали Малышка

....Так оно и не у всех пропадало.... каждый болел ПО-СВОЕМУ.....У меня, например, была ломка : очень болели кости......Пальцем прикоснуться к ребрам - страшная боль.....Все это - индивидуально....

Kорнелия

Да конечно...но мы проболели всей семьёй, к всех пропадал, но у нас с сыном сильнее всего, до сих пор не восстановился полностью

Натали Малышка

.....а я в своей семье одна болела....Всех выгнала из дома.....Они жили у свекрови.....
....,А вот у нашей начальницы в первый раз не пострадали вкус и запах, а вот во второй раз - пропали....... ВСЕ - ИНДИВИДУАЛЬНО !

Kорнелия

Понятно

Владимир

Сделал прививку спутник v в конце августа и уже несколько раз хорошенько так с температурой отболел ОРВИ, до этого давно не болел, да ещё и с температурой. Прививка очень сильно подсаживает иммунитет чего бы там ктт ни говорил

Kорнелия

Да я сейчас изучаю что такое РНК и мРНК вакцины и там вопросов больше чем ответов....я не понимаю как это можно колоть всем не взирая на конкретные проблемы касаемо здоровья .., единственное что понятно РНК вакцины очень удешевляют производство, хранение и позволяют делать большие объемы, но до конца не изучены и это не скрывают в научных статьях...старые добрые вакцины на убитом вирусе им не выгодно делать очень дорого....поэтому нужно ждать вакцину от Чумакова. ..

Владимир

Потому что это бизнес...

Kорнелия

Это наши жизни, а их бизнес

Максим Jw

ОРВИ тут не причём. Это другой вирус из другой песни 🙂 я в 2020-ом в июле переболел ковидной пневмонией. Было 82% поражения лёгких. Обоняние не терял. 9 дней была температура. Но вылечили. Три месяца тахикардия как последствия.

Kорнелия

Ну может так оно и есть, задача любого вируса, это не убить организм, а в нем сосуществовать..но видно не все организмы это могут вынести....ведь наши бактерии тоже стоят на страже

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У него просто сразу несколько сценарием развития болезни врачи этого не понимают и лечат все одинаково а нало лечить сценарно отдельно по каждому сценарию развития

Kорнелия

Они не анализируют вот что страшно...понимаете Я пока не встретила врача, который бы меня впечатлил своим рвением изучить ковид

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так вообще почему-то его не изучают прям как специально все!

Kорнелия

От нашего участкового терапевта слово клещами не вытянуть

Елена Ефимович

Болела год назад, четыре дня температура, пропал вкус, в течении года простывала, сейчас уже две недели повторно болею. Температура, нет запахов, горло, уши болят, кашель, слабость

Kорнелия

Первый раз лечили антибиотиками?

Елена Ефимович

Нет. Противовирусные пила и от температуры. Сейчас пью и противовирусные и антибиотики

Kорнелия

Понятно все, иммунитет надо вам повышать

Мила Видная 🇷🇺

Мы с мужем в январе 2021 переболели, муж с пневмонией 30%, прививку сделали в сентябре, простудными не болели, правда восстанавливались долго, мне диагностировали диабет.

Kорнелия

Да, все стоят перед выбором....вы смотрели интервью микробиолога ну и там разные звания его перечислять не буду В. Зверев.... посмотрите оно есть на Ютубе...очень занятно особенно для переболевших, по его мнению переболевшим не нужно делать прививку, тем более РНк...она же эксперимент

Мила Видная 🇷🇺

Так и вирус новый, что же делать, если эпидемия не останавливается, надо хотя бы ослабить действие вируса, а это возможно сделать только с помощью вакцины! Жалею, что не сделала до болезни прививку от пневмококовой палочки, в ноябре обязательно сделаю!

Kорнелия

, делаю реваецинацию вы отдадите свой иммунитет, умные люди обращаются к старым советским изысканиям...но ваш выбор

Vaas

Маман чуть не померла, я как только появилась, сразу завакцинирорвался + от гепатита и от гриппа, коли всё, говорю, нынче чуть почихал, на этом всё.

Kорнелия

Это сильно вот так от всего вакцинировать себя, вы наверное здоровый человек

Семён

В октябре переболел, а не так давно был жуткий бронхит, лечил антибиотикой, ПЦР тест показал негатив, КТ показал бронхит, лечил примерно месяц

Семён

Я всё это делаю, только не регулярно ... был не так давно в санатории, принимал соляные ванны, душ-шарко, массаж, ароматерапия ...

Kорнелия

Я тоже была в санатории и это все принимала, отношусь к этому весьма прохладно, это все развлекуха

Семён

Не соглашусь, я серьёзно отношусь к этому, не как некоторые

Kорнелия

Хорошо, я лишь сказалв свое мнение

Семён

Ок.

Викентий Ви

Мля!!!! Да что вы все всё сокращаете думая что все это понимают?????? Если вы обращаетесь только к Россиянам, так и пишите прежде чем спрашивать!!!!

Kорнелия

А что Россияне только болеют ковидом? Вопрос ко всем людям на планете земля

Викентий Ви

Милая Аська, если не трудно, объясни мне пожалуйста что такое ОРВИ

Kорнелия

Острая респираторная инфекция в народе горло болит и банальный насморк

Викентий Ви

Благодарю! теперь я немного в курсе!🍁🍒

Kорнелия

Не за что

Кравцов Владислав

Болел в прошлом ноябре в лёгкой форме. В марте простывал слегка. В июле привился. Вчера вот снова застыл. Так что надо и от гриппа привиться

Kорнелия

В разгар эпидемии никто не прививается

Кравцов Владислав

На грипп обострение на вторую половину ноября.

Аделина Свабода

Я болела полтора года назад. Вылечила банально голодом. Без таблеток. За трое суток. С тех пор ни разу не болела. Чувствую себя прекрасно.

Ё✨
Ёжик ✨

У Зеланда было в "Живая кухня": вирусы питаются тем, что организм не смог переработать-утилизировать и "распихал" по телу в виде жировых отложений

Kорнелия

Мы худые

Ё✨
Ёжик ✨

это вовсе не значит, что в теле нигде нет жировых отложений

Kорнелия

Нет, был Ковид в лёгкой форме, по-моему вирусам нечего было жрать и они подохли

Ё✨
Ёжик ✨

☺️
может и так

Кsюnя (Оксана)

Переболела легко ещё в первую волну, даже к врачам не обращалась, больше пока ни чем таким, Бог миловал, прививку не ставила и не буду

Kорнелия

Это главный симптом, если не чувствовала комет, то точно ковид

Кsюnя (Оксана)

Вообще ничего не чувствовалв

Kорнелия

А к врачу не обращались,? Подтвердить?

Кsюnя (Оксана)

Нет, сначала думала просто орви, когда мы с простым орви по врачам ходили

Kорнелия

Понятно

Сергей Селиванов

Болел, привили раз в марте-апреле и в 20-ого второй раз заставили. Я до этого не болел ничем и после прививок. Ковидом в лёгкой форме

Kорнелия

РНК прививку будут делать каждый год, она даёт краткосрочный иммунитет, не понятно зачем переболевшим ее делать ..

Сергей Селиванов

Сам не пойму и антитела были и заставили делать, а то не допустили бы до работы

Kорнелия

Вы же осознаёте, что эти вакцины ещё не изучены и прекрасно понимаете что их делают в разгар пандемии, ещё одна опасность, вторая никто не обследует вас перед прививкой...вы как мыши в лаборатории....Один американский вирусолог так и сказал, сейчас военное время надо колоть вакцину всем...на вопрос как она может сказаться в последствии, он ответил если вам 60, то вас это уже не должно волновать, а какие будут последствия мы будем решать потом как из лечить...на вопрос могут ли возникнуть аутоиммунные заболевания сказал ...да могут...вот вам и картина маслом ...с одной стороны ковид с другой неизученная вакцина, выбор русская рулетка

Сергей Селиванов

Или в нищете, без работы...

Kорнелия

Нас ставят перед выбором и все его делают в ту или иную сторону, вынуждены

Лора

у меня дочь переболела, и сейчас заболела повторно, думается. что не ковидом. Так что помимо ковида и других инфекций что ли нет ?

Лора

а надо ли ? ну узнавайте😉

Kорнелия

А вам не интересно знать какой процент людей повторно заражается? Или вы очень доверяете тому что вливают в уши

Лора

неа, не интересно, к чему мне эта информация7 Каждый организм индивидуален, что может быть с кем-то совсем и необязательно будет со мной и наоборот

Kорнелия

Мне нужна эта информация,

Лора

🤷‍♀️