Елена Бородулина

"прИзрение" имеет не тот смысл, который Вы вкладываете в это слово, вот значение :"Значение
книжн. действие по значению гл. призреть; забота о ком-либо, опека кого-либо"... Вы пишете о прЕзрении: Презре́ние — отрицательно окрашенное чувство, возникающее по отношению к объекту, демонстрирующему качества или поведение, которые субъект не позволяет себе демонстрировать, так как воспринимает их социально неприемлемыми. Презрение связано с чувством превосходства. Кроме того оно легко переходит в злость, гнев, ярость и даже порождает ненависть, если объект презрения становится существенным препятствием на пути удовлетворения потребностей субъекта.

Ответы
Ольга Ермоленко

Лучше высказать свое мнение,а не искать ответ в словарях.

Елена Бородулина

🙂 зря обижаетесь... я привела выдержку из словаря для того, чтоб Вы поняли, что некорректно задали вопрос...