Юля Башкирова

Дорогие мужчины, вопрос к Вам) По вашему в чем разница между "симпатичной" девушкой и "красивой"? Или это синонимичные определения?

Ответы
Valentin Garmanov

Идёт экипаж по аэродрому, а впереди красивая бортпроводница. - Ух, какие у неё шасси, - говорит командир. - Ух, какие у неё подвесные баки, - говорит второй пилот. - Ух, какие у неё посадочные фары, - говорит штурман. А бортинженер молчит. Командир его спрашивает: - Петрович, а ты чего молчишь? - Так это же ваше дело - трепаться. Моё - расчехлить и опробовать на всех режимах!

Юр
Юрий

На месте женщин я бы задавал иные вопросы. Например, в чём разница между желанной и нежеланной женщиной или девушкой? Ведь неважно по большому счёту, насколько вы красивы, но очень важно, насколько вас желают, хотят, мечтают о том, чтобы быть рядом с вами.

Юля Башкирова

Я любима и желанна, поэтому не задаю вопросов касательно своей личности))) Меня как раз интересуют пространственные вопросы)

Юр
Юрий

Тогда удачи.

Юля Башкирова

Спасибо и Вам!)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну это не совсем синонимы...это как бы по возрастающей...сначала "не страшная" потом "симпатичная" потом "красивая" потом "очень красивая"...хотя, иногда эти прилагательные и могут быть синонимичными, когда особо не всматриваешься...как-то так...🥴

Юля Башкирова

А бывает, что градация наоборот))))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да и вообще, по большому счёту это всё очень относительно...бывает при первом знакомстве сказал что "ничего" а потом разглядел и уже "супер-пупер" и наоборот...или просто пристально не оценивал и сказал поверхностно...🕵️‍♂️

Юля Башкирова

Да, так зачастую, кстати

Фаниль Фаткулин

Симпатичная - это когда всё при ней , и красота и нежность, и доброта, и всё. А красивая без набора вышеназванного - это как кукла, посмотрел , полюбовался. Красивые и чаще встречаются (в наше время) такие бездуховные....

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она,
Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я.
Оглянулась- симпатичная, не оглянулась- красивая. 😆 (шутка)
Симпатичные симпатию вызывают! А красивые могут быть просто красивыми.

Сергей Пастухов

Допустим так.
Говорят что "красота в глазах смотрящего" может и разницу искать где-то там.
А вообще вопрос можно рассмотреть с разных сторон. Например семантически, статистически... наконец опытным путём.

Даниил Белевитин

Как возрастной - красота для меня и интересно с женщиной и ее ум, как часть интереса) Внешность важна, но не главное))) Симпатичная может быть и тупой на одну ночь - проснулся и стыдно, что спал)))

Юля Башкирова

Интересное мнение)) Спасибо)

Макс Холодный

Если в общем, то синонимичные. Разница в степени заинтересованности:) Симпатичных много. Симпатичная - это больше о внешности. Красивая - это более широкая и глубокая оценка.

Юля Башкирова

Спасибо Вам огромное за ответ)

Ин
Инна

Красивая-это с правильными чертами лица. А у симпатичной девушки может быть курносый нос или ушки оттопыренные или ещё какая-то неправильность, но выглядит это мило

Михаил Тымчук

Симпатичная девушка может быть не красавицей, но к ней тянет, в ней видишь что-то уютное, хорошее, а вот красавицы бывают отталкивающими, как красивая змея...

Игорь

Красивая - это про внешность. Симпатичная - это и про внешность, про поступки, про речь, про обаяние и т.д. Симпатичная для души, красивая для созерцания.

Юля Башкирова

Спасибо за ответ)

Александр Серебряный

Ну по моему симпатичная это комплимент круче чем просто красивая. Может девушка и красивая но чуств к ней никаких а симпатичная значит есть симпатия.

Вячеслав Алёхин

Красивая, это соответствие неким стандартам красоты принятым в обществе. Симпатичной, может быть любая девушка например с красивой улыбкой.

Io
Iosef

....просто у красоты есть определенные стандарты...у симпатии все индивидуально...другими словами быть красивым не значит быть симпатичным.

Юля Башкирова

Спасибо за ответ)

Io
Iosef

... пожалуйста)

Костя Кузнецов

Для меня нет, симпатичная, не прям красивая, такая обоятельная и т.п. а красивая это когда всё в идеале, всё суперправильно, прям без изъяна

Юля Башкирова

Ничего себе)))) Красивых тогда нет вообще)))

Костя Кузнецов

Да почему, ну как сказать правильно, для меня не красивых нет, приятен человек или нет это другой вопрос, а как оценить, вот это красиво, а вот это нет, вобщем что трудно мне размышлять о красоте, в каждом человеке что то есть, Успехов

Александр *********

красота и симпатия совершенно разные вещи Человек может быть некрасив или уродлив но может выражать симпатию в своих мыслях и словазх

Ол
Олег

если красивая, то внутренний мир пустой....а симпатичные, это те серенькие мышки на которых женятся и живут долго и счастливо)

Юля Башкирова

Спасибо за Ваш ответ!)

Иван Петров

Красивая это состояние девушки, симпатичная это к ней отношение, например девушка может быть красивой, но не симпатична мне

Юля Башкирова

Спасибо за Ваше мнение)

Freeman

Если умеет БЫТЬ... Неважно кто она красивая или симпатичная.... Мы не за обертки.. Тем более одинаковых и инстаграмных ненадо

Ко
Котэ

Симпатичная это та,к которой есть симпатия и не факт,что из за внешности.Красивая-это та,которая безупречно выглядит.