Ab
Abwehr

В одном королевстве был закон, приговорённому к смерти давали шанс быть помилованным, если он сыграет в рулетку. Суть заключалась в следующем: вытащить из шкатулки одну записку. Если на записке было написано слово СМЕРТЬ -его казнили, если ЖИЗНЬ - его миловали. Но плохие людишки при любом раскладе жаловали ему только смерть и написали на 2-х жребиях одно слово - СМЕРТЬ. Когда настал роковой час, приговоренный вытащил и тут же был помилован! Вопрос: Что он успел такого сделать, чтобы его помиловали, несмотря на то, что он вытащил смертельный жребий?🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Наверное он сказал, что на записке написано "жизнь" и тут же записку проглотил, якобы на счастье. А в доказательство попросил прочитать оставшуюся записку. там было написано "смерть". Значит он вытащил жизнь.

Ab
Abwehr

🖼За правильный ответ!👍😉

Кто Назвал, Тот Знает

Сказал:Я верю в свою удачу и съел, не глядя, свой листок? А на оставшемся было написано:смерть. То есть подразумевается, что на его съеденном было написано «жизнь»?

Ab
Abwehr

именно так... вытянул жребий -Жизнь... якобы, но кроме него больше никто не знал

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сказал что вытащил жизнь.. и скушал листок.. потом сказал что можете проверить там осталась бумажка со словом смерть)

Наташенька

Он съел записку и сказал, что там было написано "жизнь"... предложив проверить, что на другой...

Ab
Abwehr

а вот и неверно! за него внесли ЗАЛОГ!🤣🤣🤣

Наташенька

))) ну вот! Такую притчу испортил...

Ab
Abwehr

ой! да прямь уж!

Alina Nn

взял и порвал записку или сжёг, или съел, сказав - Остался один вариант, свой я вытянул.

Александр Петрович Кудрявцев

съел не глядя сказав НА СЧАСТЬЕ! ПОСМОТРИТЕ ТАМ ОСТАЛАСЬ СМЕРТЬ

Ab
Abwehr

👍👍👍

Николай Смирнов

съел не глядя сказав НА СЧАСТЬЕ! ПОСМОТРИТЕ ТАМ ОСТАЛАСЬ СМЕРТЬ

Ab
Abwehr

🍺

Татьяна Писаревская

Договорился что с ним поступят противоположно написанному

Ab
Abwehr

🤣

Валерий Герасимов

Сказал,что выберет противоположность тому,что написано...

Анатолий Иванов

Обе записки.Дважды к смерти не приговаривают.

Люсьен ***

Может съел записку? Ну,как то уничтожил

Ab
Abwehr

👍🍸

Ворон

Уничтожил/сьел вынутую записку. ))

Людмила Канивец

Успел вытащить и вторую записку.

Эльвира

Достал две записки сразу?

Ab
Abwehr

и получил 2 смерти🤣

Эльвира

Раскрыл тайну

Ab
Abwehr

👎

He
Helen

Подсунул свою,смухлевал

Ё✨
Ёжик ✨

гораздо проще ))
зная, что обе наверняка "смерть" можно вытащить любую и не глядя сжевать, типа "на счастье" - а там остаётся "смерть", значит типа "жизнь" сжевал на счастье ))

He
Helen

Он не знал

Ё✨
Ёжик ✨

"Но плохие людишки при любом раскладе жаловали ему только смерть и написали на 2-х жребиях одно слово - СМЕРТЬ"

He
Helen

Но не ему сказали,значит мухлевал

Ё✨
Ёжик ✨

по условию получается ,что он был в курсе о злых кознях 😉

He
Helen

Сам с усами

Колосова Наталья

Вытащил обе записки

Ab
Abwehr

одну-то надо показать🤣

Колосова Наталья

Он обе показал)

Ab
Abwehr

ну тогда на них было написано слово СМЕРТЬ -ему кирдык!, а он был помилован и остался жив!

Колосова Наталья

Смерть два раза, это несправедливо)

Ab
Abwehr

🖼

Колосова Наталья

Ну он сыграл в рулетку, вот его и помиловали)

Наташа Талашова

И что же он сделал?

Ab
Abwehr

хороший вопрос...

Наташа Талашова

А Вы не знаете?)))

Ab
Abwehr

знаю... а включить голову не пробовала?

Че
Человек

подменить записку

Ab
Abwehr

каким образом?

Че
Человек

Фокусник

Ab
Abwehr

🤣😀👎

~L
~Eva Lansca~

Он съел бумажку.

Ab
Abwehr

👍🍸🍹🍾

Ирина

он съел записку