Се
Сергей

Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорождённых мальчиков.Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога?! Вместо того, чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города.А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства.Или еврейскому богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только об избранных евреях.

Ответы
Лида Бавинова

ВЕДАЙТЕ И ПОЗНАЕТЕ ДО СОВЕРШЕНСТВА --НЕЛЬЗЯ ЕЩЁ ПО ВРЕМЕНИ ГОСПОДУ ОТКРЫВАТЬ О СЕБЕ.

Маргарита Чернышева

Мне бы узнать...Иезус с отрочества д о восхождения

Анна Шахина

он хотел чтобы исполнилось пророчество