Абдусалам Халитдинов

Как быть с лентяями?

Ответы
Де
Дед'уктор

Лентяев не бывает. Бывает плохое стимулирование!..)) А способов уговорить, убедить и заставить человечество придумало очень много.

Екатерина Щербакова

В каждом человеке от рождения спит лентяй и не надо его будить!! В жизни главное не лениться!! Захотел поспать -поспи!

Николай Ушаков

Нагружать, тогда он начнет изобретать, как от этого отказаться или найдет кто за него сделает! Автомат или человек!

Абдусалам Халитдинов

Может стимул офигенный подгоняет?

Николай Ушаков

Друзья и коллектив не отпускают!

Николай Ушаков

Они мне дороги, как родстаенники!

Абдусалам Халитдинов

Ну, ладно.так тому и быть.

Тамара Бобровникова

Ух тяжёлый вопрос я старалась всеми силами избавится в своей смене от лодырей.

Абдусалам Халитдинов

В пионерском лагере?

Тамара Бобровникова

Да нет на мельнице я работала

Абдусалам Халитдинов

Ну и как успехи?

Тамара Бобровникова

Было такое что с лесницы летели в низ если 5 раз говорила переделай или пьяные и ничего тоько Васильевна -прости слышала.

Абдусалам Халитдинов

Обошлось без криминала?

Эльвира Кабанадзе

О-о-о, это сложный вопрос. Надо вернуться к старым временам, там знали

Абдусалам Халитдинов

Это невозможно.

Эльвира Кабанадзе

Ещё много старых людей,здоровья им и долгой жизни, они помнят как в старину с этим справлялись.

Абдусалам Халитдинов

А память укрыта такими большими снегами, как поётся в песне.

Эльвира Кабанадзе

Вам сколько лет? Топите снег,если есть проблема.

Абдусалам Халитдинов

Проблема не во - мне, а в беспамятстве нынешнего поколения, по большому счёту .

Эльвира Кабанадзе

Абдусалам, некому заниматься нынешним поколением. Их больше воспитыва-ет телевизор,улица. Многие ребята хотят все и сразу. А если честно,то им досталось очень трудное время. И это наверно не лень,а просто беспомощьность. Но это мое мнение

Абдусалам Халитдинов

Да, плохая им досталась доля, говоря словами поэта

Татьяна Меренюк

Понять что их интерисует... и подать идею!.. это как пендаль для лени!!!

Абдусалам Халитдинов

Мне терят нечего? Я что педагог, чтобы их перевоспитывать? А они дети?

Татьяна Меренюк

Если Вам по барабану... то этот Ваш вопрос не так то должен Вас волновать!!!

Абдусалам Халитдинов

Не по барабану , просто думать не хочу. Получается как у Бернарда Шоу:2процента людей - думает, 3 процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

Татьяна Меренюк

Вот именно если Вы думать не хотите.... то это и называется что человеку по барабану всё!!! только с этим вопросом Вы хотите быть умным... но для меня у Вас нет мудрости... хоть Вы и старше меня!!!

Абдусалам Халитдинов

Я, просто, вхожу в те 95 процентов людей.

Тамара

Если позволяет возраст, то воспитывать, а если нет,то помочь ему.

Абдусалам Халитдинов

Не быть слюнтяями.

Тамара

Лентяй и слюнтяй- это просто человек который думает, что все ему обязаны.

Тамара

Лентяй желает и ничего не получает, а желания усердного исполняются до конца. Но если твоё счастье зависит только от имущества, ты не будешь счастлив никогда. Обязательно захочется чего-то ещё. Надо учиться быть счастливым с тем, что у тебя есть.

Абдусалам Халитдинов

Спасибо, за столь скрупулёзный ответ.

Тамара

Что посеет человек то и пожнёт. И каждый за себя даст отчёт.

Светлана Баразгова

С ними ничего не надо делать, жизнь сама и так накажет их ......

Нина Молчанова

Лень это болезнь,впрочем как и для работоголиков....

Татьяна

Лень -двигатель прогресса. Колесо придумал лентяй.

Лидия Мичурина

КАЖДЫЙ ВЫБОР ДЕЛАЕТ САМ - ЗА ЧЕМ РАСТИЛИ ЛЕНИВЫХ ?

Лидия Мичурина

С НИМИ ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ...

Абдусалам Халитдинов

Возможно , вы правы.

Лидия Мичурина

СТРОГОСТЬ НЕ КОМУ ЕЩЕ НЕ ПОВРЕДИЛА - МОЖЕТ ДАЖЕ К ЖИЗНИ КАК ТО ПОДГОТОВИЛА.....

Абдусалам Халитдинов

Чтобы не было слюнтяев?

Леонид Иванов

лень двигатель прогресса. Плодить и размножать))

Михаил Аврех

заставлять работать.вСССР бы заставили...

Абдусалам Халитдинов

Доцент бы заставил,да?

Маргарита Шульженко

ремень вдоль спины как нам в свое время

Абдусалам Халитдинов

Это будет окей.

Маргарита Шульженко

но сейчас это не приемлимо, а то бы выдрала ни одного чиновника

Абдусалам Халитдинов

В принципе правильно.

Маргарита Шульженко

сегодня приехала в пенсионный. Минут 20 просидела и не вызывают. Вызвали. открываю дверь сидят 4 кобылицы и ржут. и ни одного человека на прием нет. Сделала им замечание. Н и у кого из них не возникло недоумение. зато возник конфликт меж нами. Вот такие теперь повиливают нами. Но зато я не такая

Абдусалам Халитдинов

И вы, конечно, не спустили этим дармоедам.

Маргарита Шульженко

конечно нет

Абдусалам Халитдинов

И они поняли свою вину?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

...поясАми шахида их опоясать--и в дело!

Абдусалам Халитдинов

А за что? Лучше ворюг и хапуг.

Вера Русинова

Наверное нужно научить их трудиться.

Абдусалам Халитдинов

Если они знают как, но не хотят?

Вера Русинова

А вы заметили такую тэндэнцию, мало того, что сейчас очень трудно найти работу, так если и найдут, то не хотят работать? Представляете, что нас ждет в будущем?

Абдусалам Халитдинов

Это лень не просто физическая, а умственного плана в большей мере. Мозгами требуется работать.

Вера Русинова

Не только мозгами. Труд физический никто не отменял. Менеджерами все хотят работать, а вот на рабочие специальности никто не хочет идти работать, обычно ссылаясь на маленькую з/плату. Но лучше все же иметь это и не сидеть у родителей на шее, чем ни иметь ни какой.

Абдусалам Халитдинов

Истину глаголите.

Вера Русинова

А это наши будущие главы семей, которые несут ответственность и за себя и за всю семью.

Николаич

Пример учения летать молодых орлов

Абдусалам Халитдинов

Орлят что ли?

Николаич

Да

Ел
Еленушка

🖼

Катерина Комарова-Васильковська

Да никак,берегите свое здоровье

Вадим Дорог.

Лентяями замещать безработных!

Абдусалам Халитдинов

Хорошо было бы.

Вадим Дорог.

Напишу в Думу.