Пр
Прорвемся

В каком возрасте лбди пересиают любить и вместо чувств ими начинает руководить трезвый расчет?

Ответы
Аг
Агафон

Есть люди, которые изначально не понимают что такое "любить" и им такая напасть не грозит до конца всей их жизни. А трезвый расчет они тоже принимают за любовь... к личному благополучию за чужой счет.

Пр
Прорвемся

Может это и не плохо!)

Аг
Агафон

Для кого?... Для того, за чей счет у любителя будет благополучие?!?

Татьяна Черненкова

Дело не в возрасте, просто наступает такой момент, когда что то происходит и начинаешь на всё смотреть другими глазами, думать другими мозгами, наступает переоценка ценностей.

Пр
Прорвемся

Да. Но это происзодит через боль...

Бэла

Вот наблюдаю за сыном с невесткой.Он недавно упал.Встречал её с самолёта с детьми.У него ссадины на коленке,на плече.Она ничего не сделала,чтобы помочь ему,значит любви нет?

Пр
Прорвемся

А что могла сделать?

Бэла

Вот наблюдаю за сыном с невесткой.Он недавно упал.Встречал её с самолёта с детьми.У него ссадины на коленке,на плече.Она ничего не сделала,чтобы помочь ему

Пр
Прорвемся

А вот если разойдутся,потом он всю жизнь Вас винить будет. Так что лучше не обращайте на них внимания. )) Радуйтесь внукам. А они пусть сами разьираются!))

Бэла

Да,я стараюсь не мешать

Пр
Прорвемся

Самое главная задача любой свекрови - это не помогать, пока не попросят!))) А то мы то с советами лезем, то с нравоучениями... Нужно учиться с закрытыми глазами в гости ходить к детям.)))

Бэла

Сил нам😀

Пр
Прорвемся

Это точно!)))

Елена...

Я лет 10 уже ыла цинична к любви,все рздражало,....и вот здрасте..влюбилась да еще в мужчину не моего круга,деревенский мужчина,не богач….химия произошла!

Пр
Прорвемся

Ну вот химия -это что -то закономерное, а страсть -она весьма избирательна!))

Елена...

Все равно страсть проходит проходят и чувства,если она не перейдет в уважение.,привязанность,долг

Пр
Прорвемся

Ну не знаю...)) и тем не менее,она далеко не ко всем возникает!)

Елена...

Это да,мне лет 10 понадобилось,чтобы страсть возникла!

Пр
Прорвемся

Вот те и химия!)))) Что то запускает этот механизм ....

Дмитрий Шорохов

ну там либо голод мешает любить либо другие проблемы, прежние ошибки. В общем после того как наступает 100% самостоятельность и сформированность

Дмитрий Шорохов

я все же верю что мне повезет

Пр
Прорвемся

Желаю удачи!)))

Дмитрий Шорохов

спасибо

Анжела Никулина

Возраст - не показатель. Достаточно и нескольких эпизодов, даже не растянутых во времени.. И для гарантии: пара - тройка контрольных выстрелов.

Пр
Прорвемся

Даже до выстрелов?) Жестко!)

Владимир Клиновский

нищета достала и в молодости секаса мало было да и гладя на молодых девиц ездиющих на крутых тачках звезда дымит ещё пуще прежнего!)))

Елена Данилова

А что по вашему -любить? У меня -любить, это есенин хорошо сказал: ты меня не ЛЮБИШЬ , НЕ ЖАЛЕЕШЬ. любовь -жалость... вам нужна жалость?

Елена Данилова

Именно.

Пр
Прорвемся

Ну и где первая положительная новость?

Елена Данилова

Пиши список того, что ты считаешь положительными.

Пр
Прорвемся

Зарплату повысили?

Елена Данилова

Нет

Ирина Семикова

Я б сказала так: они рассчитывают, смогут ли полюбить данного человека, или это будет бессмысленная потеря времени и сил.

Пр
Прорвемся

Да. Любить мы можем не каждого!)

Ирина Семикова

Конечно.

Пр
Прорвемся

И химия не поможеи!)

Ирина Семикова

Химия -это не любовь. Из химии можно обратить внимание на запах. Если он не нравится, то человек однозначно чужой. Но и с понравившимся запахом не обязательно возможна любовь. Запах лишь говорит, что люди подходят по генетике. Но это же не всё!

Пр
Прорвемся

Я его запаха никогда не ощущала. Рядом не была никогда.) А все равно люблю.))

Ирина Семикова

И правильно.

Михаил Пухов

Тут не возраст виноват. Это как испытание на выносливость. Выдержал , значит годный для добрых дел, все остальное прах.

Пр
Прорвемся

Это смотря что называть добрыми делами!)

Михаил Пухов

Без любви нет добрых дел. Остальное погоня за ветром.

Пр
Прорвемся

Интересная версия!)

Alexej Gusev

Нет. "Любви все возрасты покорны". Но, как правило, "любви короткий век недолог", в среднем 3 года, за нею следует расчёт.

Пр
Прорвемся

А если нет и этих трех лет?

Alexej Gusev

Я же писал: "в среднем"...

Пр
Прорвемся

Ок.

Alexej Gusev

Удачи в любви и подольше!

Пр
Прорвемся

Вот спасибо!))

Николай Богомазов

Это не от возраста зависит. Это от продажности . Чаще у красавиц. Вот как и кому подороже такую красоту продать.

Пр
Прорвемся

Жду того,кто полюбит меня такой,какая я есть,а не такой ,какой они меня придумали!)))

Николай Богомазов

Хорошо. Но надо оказаться в нужное время в нужном месте.

Пр
Прорвемся

Ах,ну как же узнать эти координаты?))

Николай Богомазов

В турпоходе бабка, в турпоходе любка, в турпоходе ты мая сизая голубка

Лида Бавинова

ни в каком а иначе это не ЛЮБОВЬ ....расчёт был и есть во всех возрастах..........🔅🧐

Пр
Прорвемся

Ну да.

Ди Филосыч

хотите сказать, что те кто любят никогда не пользуются трезвым расчетом?

Пр
Прорвемся

Я думаю,что страсть отключает мозг.

Ди Филосыч

да, но любовь и страсть несколько разные вещи

Пр
Прорвемся

Так сначала страсть вспыхивает,а затем перерастает в любовь!))

Ди Филосыч

не обязательно так... и не обязательно, что она перерастает в любовь... иногда это перерастает в привычку

Пр
Прорвемся

А привычка -это возможно и есть любовь)) Ведь даже кошек и собак своих любишь!)))

Ди Филосыч

нет... хотите сказать, что готовы жизнь свою положить ради того, к чему просто привыкли?

Сн
Снегоежка

Да там не в возрасте дело, а в количестве, ну, или качестве, разочарований

Пр
Прорвемся

Вот полностью с Вами согласна!

Сн
Снегоежка

Ну так вот(

Пр
Прорвемся

К сожалению)

Сн
Снегоежка

ну тут уж ничего не поделать)

Улугбек

Никому ещё не ведомо... ЧТО ИЗ НИХ ЛУЧШЕ, Сударь...🤔🤦‍♂️🤷‍♂️

Пр
Прорвемся

Это вероятно от ситуации зависит!))

Улугбек

... и от характера... тоже!!!

Пр
Прорвемся

Может быть.)

Улугбек

💁‍♂️

Степан Головачевский

в любом. но если влюблённость победит то расчёт улетит к чертям

Пр
Прорвемся

Да. Наверное так и есть.))

Пр
Прорвемся

Спасибо!)

Yts - 62

Своих родителей и своих детей мы любим без всякого расчёта

Пр
Прорвемся

Оооох. Тоже не всегда!)

Бандитка .

какая чушь, если вы и вправду думаете, что дело в возрасте

Пр
Прорвемся

А в чем?

Бандитка .

в мышлении человека.. Если изначально он берет что либо в расчет, он будет к этому идти от начала и до конца. Возможно вечной любви, нет (я верю в нее), но чувство и уважение к партеру, это всегда по жизни

Пр
Прорвемся

А если ,допустим ,человек пережил пюнеоднократное предательство? Сможет ли он любить?

Бандитка .

Конечно. Он продолжал ведь любить, после неоднократного предательства.

Пр
Прорвемся

А потом понял,что предют все! Вот тогда решил все просчитать!

Бандитка .

ваше, право, так считать

Пр
Прорвемся

Ну да.)