Анни Пауль

Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Ответы
Олеся Малиновская

ероятность правильности сродни правильного косогласия.

Однако:

Правильность теории вероятности

12 6 11

больше

меньше

пятидесяти

семидесяти

процентов

П Т В Б М П С П

Эльза Скарлетт

Да. Можно и нужно. Для этого в теории вероятности (точнее в теории обработки результатов) есть специальные механизмы. На досуге почитайте о доверительном интервале и коэффициенте Стьюдента.

Н.
Настюшка))) ...я))))

рекурсия.проверять теорию вероятности теорией вероятности - значит априори считать ее верной. если она неверна, то ей нельзя проверять ее же. субъективизм

Н.
Настюшка))) ...я))))

рекурсия.проверять теорию вероятности теорией вероятности - значит априори считать ее верной. если она неверна, то ей нельзя проверять ее же. субъективизм

Михаил Зеленский

не на все сто процентов но по данной теории вероятность того что данный ответ на конкретный вопрос вероятнее всего удовлетворяеет оппонента?

Treelojik

это не возможно, ввиду того, что теория вероятности не может давать оценку......тем более, оценку вероятности теоретических величин))

Елена Ос.

вопрос относится к типу вопросов приколов, не требующих ответа. Типа прикольной фразы на любой случай в жизни

Daniya Shagatayeva

Поручи это британским ученым. Они могут все, и даже из теории вероятности сделать теорию невероятности.

Че
Чеширка

Угу. Можно математически... А можно и по женской логике - 50% на 50% - либо теория права, либо нет 😉

Роза Ботанова

У каждого на это своя история, доказывающая вероятность существования теории вероятности

Гоша Самарский

Да,но не каждый индивидум,сбособен проигнарировать,тенденцию парадоксальных имоций!

Андрей Литвинтцев

Потому она, иназывается теорией, потому, что не подтверждена эмперически т.е. опытом.

Ж*
Жанара ***

Если возможно оценить вероятность правильности теории вероятности, то возможно. ))

Your Nightmare

Ну, если зажать домкратом компромисс и простираться плазмой по эквиваленту... То...

Галина Морозова

с точки зрения теории вероятности, вероятно можно проверить теорию вероятности:)

Ирина Осокина

Вероятность оценить правильность теории вероятности вероятно возможно.

Doctor Bo

конечно, с точки зрения банальной эрудиции и основ кагломерата 😄

Валера Четвёркин

конечно! она абсолютно правильна, с точностью до наоборот.

Анна Смирнова

все можно, если захотеть, вопрос в том, нужно ли тебе это)))

В*
Виталий *)

А как узнать, нужно ли мне ето?

Анна Смирнова

бери и проверяй

В*
Виталий *)

Как именно. Если можно по пунктах розписать..

Анна Смирнова

может еще и сказку на ночь рассказать)?)))

В*
Виталий *)

Ну если ты настаиваешь.. Тока не страшную, а то я ночу не засну..

Людмила Попова

Много умов над этим думали.Нового ничего не придумали...