Владимир Строганов

Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу, Утратив правый путь во тьме долины...А вы нашли свой путь?

Ответы
Мира Мельник

Неважно, какой путь вы изберёте, главное, чтобы он был "С" Богом, ни "перед", ни "после", ни где-то "рядом". Это поможет понять наглядный пример. Когда отец очень близко к ребёнку, держит его за руку, его помощь всегда мгновенна: ребёнок оступился, но крепкая рука отца не даст ему упасть. Когда ребёнок "перед", "после", "где-то рядом", помощь может и запоздать, так как потребуется время. Поэтому лучше быть "с" Богом во всём. Тогда ваша жизненная дорога будет радостной и успешной. "Не страшусь опасности, даже когда прохожу тёмной долиной смерти, потому что, Господь, ты со мной. Твой посох и жезл - моя сила". (Книга Псалмов, Священное Писание).

Владимир Строганов

Есть другие мнения "Что не убивает..делает нас сильнее" И уберегая ребенка от опасности(контроль) вы растите комнатное растение..а не человека.

Мира Мельник

Уважаемый Владимир, я привела пример с отцом и ребёнком только для того, чтобы проиллюстрировать, насколько близко мы должны быть с Богом. Например, там же, в Писании, есть такие слова: "Я (Бог) наделю тебя проницательностью и наставлю на правильный путь, дам тебе совет и буду наблюдать за тобой". Священное Писание - книга для каждого, она не для контроля, а для наставления, так как в ней есть практические советы на все случаи жизни. В действительности, как бы родители не старались уберечь своё чадо от опасностей и трудностей, это вряд ли получится на 100%. Я соглашусь с вашей фразой. Это так. Трудности в жизни неизбежны. И мудрость родителей в том, чтобы учить ребёнка правильно к ним относиться.

Владимир Строганов

Так об это никто не спорит.

Аня Розенблюм-Задунайская

Хитро придумали! вопрос! Все чиновники - черти, все сечины,ротенберги, тимченки, патрушевы и прочие озеры - все мошейники! Все Голиковы и скворцовы - тоже черти. Все губернаторы и Единая Россия - лешии. А кто у всей этой братии главный? Правильно вы подумали! Поздравляю!

Белеонора

Это из категории: Какой город вы сожгли бы первым? И почему Москва?

Аня Розенблюм-Задунайская

Кстати Шнуров так и пел, сжечь москву!

Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу, Все потому, что не хотел гнуть спину, Работу выбрал, - ёжиков пасу. Закончил институт Лесомытищей И подался на вольные хлеба. Моё хозяйство из гектаров тыщей И посреди еловая изба

Николай Дубинин

"Есть три дороги, которые ведут дальше всего — дорога любви, дорога искренности, дорога понимания. В какой-то миг эти дороги сливаются в один путь — путь Истины, ступив на который, ты уже никогда не свернёшь с него".

Mister Farid

а я спустился в глубины ада, минуя 3 зверей, и умер. вот и весь сказ. припечатал я, делая знак бармену повторить, и, другой рукой подзывая симпатичную девочку🧎‍♀️

Mister Farid

😁

Любовь Кочеткова

Всё,что видим мы,-видимость только одна.Далеко от поверхности мира до дна. Полагай не существенным явное в мире,ибо тайная сущность вещей-не видна.

Владимир Строганов

Мне б добраться до скрытой природы вещей,
Мне бы тайную сущность узнать поскорей...
Но живым мне до самого дна не добраться,
Ибо смерть, грозный страж, ждет меня у дверей.

Любовь Кочеткова

Отчего всемогущий творец наших тел даровать нам бессмертия не захотел?Если мы совершенны-зачем умираем!?Если не совершенны-то кто бракодел?

Владимир Строганов

Даже 1\3 ангелов встали ну путь тьмы,что говорить о людях.

Ир
Ирина

Я по нему иду, главное ведь быть собою, себя ведь надо уважать, тогда и путь окажется дорого прямою, тогда его и не потерять

Владимир Ляпин

Да что он понимал? До половины... Ему слегка за 30 было. Ну хотя в те времена они редко, кто доживал больше 50-ти...

Владимир Строганов

Сходи узнаешь.

Сергей

"Утратив правый путь во тьме..." - появляются вопросы: 1. Что есть некий "ПРАВЫЙ" путь? 2. Что есть некая "тьма"?

Владимир Строганов

Ты сам-то во что веришь?

Сергей

В Себя.

Владимир Строганов

И много добился.?

Сергей

Ничего. Просто - ЖИВУ..., а что, обязательно в ЭТОЙ ЖИЗНИ нужно чего-то "добиваться"?🙂

Владимир Строганов

Ну и живи просто, мне это не интересно.

Анна

Мои глаза, с которых спал налет, Все глубже и все глубже уходили В высокий свет, который правда льет.

Рустам

Каков он был, о, как произнесу, Тот дикий лес, дремучий и грозящий, Чей давний ужас в памяти несу!

Ал
Алевтина

Главное себя не терять. Мне кажется, я не потеряла себя, но и не познала до конца...

Татьяна К

Доподлинно никто не знает свой путь,мы можем это только предполагать...😏

Владимир Строганов

Сердце подскажет.

Татьяна К

Возможно...😏

Алена Пилипчук

трудно сказать.... иногда думаю что да. а иногда о сколько ещё впереди😁

Владимир Строганов

Если впереди, что есть это хорошо.

Алена Пилипчук

так всегда нужно идти вперед и не оглядываться

Алла

своим путем идут все , но не каждый выбирает правильный маршрут........

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В этом не так важно выбрать правильный маршрут как просто свой...

Алла

выбирая свой путь, научитесь правильно расставлять акценты и готовьтесь перешагивать через чужие приоритеты....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Зачем?
Это я про чужие приоритеты.

Алла

ваш маршрут может пересечься с другим и кому то придется перешагнуть

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Возможно, но если это будет именно мой путь, то вряд ли я буду кому то мешать или мешать будут мне. Идеального в природе конечно не существует, во всяком случае это сведется к минимуму.

Алла

не факт,

Семён

А кто знает, мой ли это, чем он характерен, я просто иду и всё ...???!!!

Владимир Строганов

Сердце подскажет.

Семён

Я пока ещё не настолько развит в своём ощущении сердца, да и вообще, мне легче общаться с жопой, она больше знает на мой взгляд, у неё больше опыта ... )))

Владимир Строганов

Можно и так, у кого что развито.

Семён

👍👍👍🥃🥃

Александр Георгиевич

Нет, так и не нашёл. Вот сейчас только нащупал кое-что, да поздно...

Владимир Строганов

Время есть ищите.

Оксана 🐉

Вот на кой ты в этот лес попал то? Не шлось тебе хоть рядом с ним...

Оксана 🐉

Теперь вот выводи тебя, время теряй

Владимир Строганов

Я еще не дошел до конца.

Оксана 🐉

До него не надо доходить

Оксана 🐉

А это сейчас к чему?

Владимир Строганов

Так это ваше,которым вы восхищались.

Ludmila Drile

он дан нам свыше.не зря говорят, что выше головы не прыгнешь.

Евгений Сушко

Дай Бог ! по больше дорог ! - в конце ОНИ будут весь Путь !!!