Екатерина Кузина

Случайность - это цепь закономерностей?)

Ответы
Александр Криворотов

Учение Будды категорически отрицает существование случайностей и чудес. Буддисты считают, что случайности в принципе невозможны потому, что все в Мироздании сплетено в единый клубок причинно-следственных связей, которые влияют на судьбу всего чувствующего. Все, что происходит, всякое, даже самое ничтожное событие - все закономерно и находит отражение в реальности, будучи "калькой" из прошлых перерождений. И хотя в конечном итоге человек сам управляет своей судьбой, условия его перерождения (которые всецело зависят от деяний в прошлых перерождениях) фактически предопределяют его настоящее существование. Буддизм учит, что все имеет свою причину и свое следствие - поэтому случайности и чудеса невозможны в принципе

Тимур Муляшев

Несущийся на огромной скорости водитель сбивает насмерть бабушку ,и скрывается,его судят...Летел в больницу к умирающей жене,и это может был последний шанс застать её в этой реальности,сказать ей последние слова... Так что как знать,как знать...

Виталий Сюзев

Нет! Случа́йность — это проявление внешних неустойчивых связей в действительности, проявление результата пересечения (совпадения) независимых процессов или событий; проявление неотъемлемого дополнения к законам необходимости.

$$-$$ -$$

А я отдельно рассматриваю...Цель это цель. Случайность это случайность,а закономерность сама по себе...Но в Вашем вопросе есть философия... Можно принять, если долго подумать, прикинуть, сопоставить...)))

50 Регион

Случайность — это непознанная закономерность. ... Тот кто верит в случайности, всего лишь не обладает широтой ума, дабы ухватить все в целом и усмотреть явную и четкою закономерность.

Дмитрий Емельянов

Случайности не случайны, всему есть свое место и свое время, есть места, где с вами ничего не случилось, а есть, где вы стали известным и богатым, это как тень мира, но ее как бы нет)

Волга

верно

Лариса Ковалева

В нашей жизни случайностей нет,все закономерно,что должно случиться в вашей судьбе,то и случится...это программа нашей вселенной...программа для каждого человека...я так думаю...

Вадим Дорог.

Ничего случайного в мире нет: факт состоявшегося события , абсолютен в своей единовариантности, неотменим, запечатлен в вечности - следовательно не случаен.

Рита Зайднер

Бывают конечно изумительные случайности. Но бывает, что это логическое завершение некоторых событий, а человек сидит и удивляется, и ропщет на судьбу.

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Это то, что называется исключением из закономерностей. А всякое правило имеет исключения, которые только подтверждают это правило.

Elena Mikhailik

Случайно ничего… не происходит… Есть тайный смысл… законов бытия… Написано: кто ищет, тот находит… И кто стучит, тому и отворят…

Волга

верно

Dasha Sokolova

Ничего случайного нет...мы сами в то или иное время создали себе все условия для того чтобы эти случайности с нами произошли.

Ve
Vesnyshka_28

Случайность - это НЕ лишь звено в цепи закономерности Случай - это то, что происходит с тобой в жизни, хочешь того или нет.

Николай Третьяков

Ничего в этом мире нет случайного!) Ибо на появление чего-либо влияет причинно-следственная связь нашего поведения...)))

Титанов Андрей

случайности не случайны говорят философы а я считаю это всетаки что моглобыть по другому случай он и в африке случай

Oleg Sky

есть такое утверждение, что случайностей не бывает а если взять в расчет, что будущее предопределено, то тем более!)

Татьяна Бершадская

любая случайность предопределена предшествующими событиями, а вот закономерность ли они, это уже другой вопрос...

Татьяна Бершадская

любая случайность предопределена предшествующими событиями, а вот закономерность ли они, это уже другой вопрос...

Татьяна Бершадская

любая случайность предопределена предшествующими событиями, а вот закономерность ли они, это уже другой вопрос...

Татьяна Меженина

Очевидно закономерности, складывающиеся таким образом (которые нам не нравятся), называются случайностью.