Серж

Люди , которые говорят , что Бог у них в сердце , но живут как безбожники - врут или притворяются?

Ответы
Vera, Надежда, Любовь

Знаю мужчину, который посещает церковь - раз в год, а то и реже, празднует и поздравляет с некоторыми святыми праздниками, если ему напомнить), очень часто упоминает бога:"бог тебе судья", "бог простит", "надо блюсти законы божьи" и т.д., использует фразы из библии и знает некоторых святых, но..... при этом, изменяет жене налево и направо, где бы ни был, приводит этих женщин прям домой. Жена знает об этом. Переживает, плачет, терпит . Можно ли сказать, что бог в сердце у этого человека? Наверно.. А я думаю - притворство это.

Кто-То Из Толпы

Коль нет плода и дел благих,
Прельстились, или кто-то их.
Слово мертво,хоть говорят.
Не ведают такие, что творят.
Сухая ветвь не принесёт плода.
Кимвалов звон,коль слово без труда.
Мертва та вера, что без дел,
Как сушь пустыни их удел. Плод духа есть любовь и благость,
Мир, милосердие и радость...

Серж

😊😊

Кто-То Из Толпы

Это одно лицо 2 раза улыбнулось или 2 лица по разу?😃

Лина

не врут и не притворяются, бог создал их по образу и подобию и если бы ему нужны были идеальные подданные, то условия жизни были бы идеальные, дело в том, что если будут одни хорошие люди, они быстро деградируют и вымрут...это аксиома, поэтому люди разные и в каждом Бог)

Лина

нет...я признаю наличие того кто создал этот мир, возможно это был просто программист))))

Серж

Тогда ваше «счастье» это мыльный пузырь 🙂 или вы просто врёте

Лина

Ваш Бог вам сказал, что бы не судили ВЫ, а вы судите и значит врёте и вера ваша мыльный пузырь))) Я хоть не придуриваюсь блаженной и не пророчу никому ада, в отличие от вас...любящих от Бога Иеговы))) Кровавый Бог с агрессивными рабами...конец вашей веры близок))

Серж

Я Христианин верю в Христа , а не секту 🙂 я не сужу вас , вас осуждает слово истины и ваша совесть 🙂

Лина

😁никто меня не осуждает, кроме вас и вашего Бога)))

А)
Анюта )))

Сейчас все врут. В советское время люди многие не верили в Бога, но жили по заповедям, сейчас многие ходят в церковь и отмечают праздники, но поступают даже не по-человечески

Серж

В совдепии так же верили больше чем кажется но тайно

А)
Анюта )))

Обо всем говорят поступки

Серж

Они подтверждают

Акакий Акакиевич

Ничего они не врут. Бог жесток, люди жестоки, бог ревнив, люди ревнивы. Они так похожи, что сразу и не скажешь - кто кого создал?

Серж

Читать

Акакий Акакиевич

Не распнут. Они только порадуются

Серж

Пойди спроси и увидишь реакцию

Акакий Акакиевич

Так они мне такое загоняют. Зачем спрашивать, если я и так знаю

Серж

легче спасти наркомана чем религиозного маньяка

Виктория Смирнова

а у них натура такая двойственная. когда говорят - верят, а потом резко передумывают и грешат. а потом искренне раскаиваются

Серж

Хм

Zza-Zza-Lorak.

Они в первую очередь себя обманывают,потом пытаются обмануть общество но ни чего не меняется,Создатель один и он все видит

Рамиль Абдурахманов

я жду что будет КОНЕЦ СВЕТА вся верхушка одни воры купили за деньги самого БОГА. ВСЕ ВОРЫ ходят в церкви мечети, в синагоги

Серж

Например кто?

Рамиль Абдурахманов

писать опсно

Dika Я Dika Я

Интересно где вы его видели,и что он правду вам сказал...наяву🤔У меня сосед тоже фею видит...я почти ему верю🤗

Серж

многие видят

Dika Я Dika Я

К доктору...выспаться..работать не пробовали🤔

Серж

😃😃😃

Елизавета Какаулина

Каждый человек живет в меру своей распущенности. А если они прикрываются именем Бога, то можно смело бить им морду.

Серж

Так вы так же живёте . Вы же не лучше их 😃😃

Елизавета Какаулина

Возможно, где-то даже хуже, но я признаю это и умею скрывать это.
А вы как оцениваете себя в обществе?

Серж

Признаёте перед кем , и от кого скрываете

Елизавета Какаулина

Все кому интересен мой внутренний мир, могут узнать много интересного.
Близкие знаю то, что хотят знать.
А не интересные мне люди... Да ничего не делают, только жалуются, что я злая и жестокая

Людмила Чурсина

надо смотреть на своё сердце а не на другое .Всё остальное Бог сердце видит. Храни вас Господь!

Татьяна

Ни то и не другое,искра Божья у каждого есть в сердце ,но не у каждого она воспламеняется

Алла Пахомова

А люди, которые по церквям бегают и кресты накладывают, а живут как безбожники -это как?

Серж

Точно такие же

Надежда

Не суди, да несудим будешь. Зачем обсуждать других? Надо стремиться самому быть лучше!

Серж

Это не суд ,это вопрос

Надежда

Вы обсуждаете других, критикует в своём вопросе

Серж

Если вам это показалось значит у вас это есть и вам нужно в этом покаяться

Koroleva Severa

нет, это просто типичное современное лицемерие - на Гундяева насмотрелись, наверно. )

Серж

Незнаю такого

Koroleva Severa

Хехехехе )) Патриарх всея Руси это, в миру - гражданин Гундяев. )

Серж

Не слушаю хотя вроде очень редко он говорит из Евангелия

Koroleva Severa

ну так мы и не про Вас говорим ) я вот вообще никого "релиозного" не слушаю - своя голова есть.

Ирина Кузнецова

все мы люди - асе мы грешны, мы не сможем жить как святые - при всём своём желании.

Серж

А как живут святые?

Владимир Ефимов

Даже хуже - они слуги дьявола и выполняют его поручения от самых мелких и выше.

Семён Макаров

Заблудшие души-сами верят в это -дьявол опутал их своим поганым кумаром

Zmey_Ua. Слава Україні!

А мои боги внутри меня, а я внутри них. Еврейский бог мне не интересен.

Максим Евгеньевич

Живут , как умеют, не обременяя других своими личными заблуждениями.

Серж

Буддизм ложь

Максим Евгеньевич

Это для вас -ложь.

Серж

Ну да , а для лжецов это родное

Максим Евгеньевич

Да вы фанатик, как я погляжу. Вешать ярлык на кого то , только за то , что он думает по другому это поведения недостойное человека.. Так что воспользуюсь советом от Матфея 7.6 и пошлю вас лесом..)))

Серж

Тогда вопрос :Иисус вешал ярлык фарисеям Называя их кодлой гадюк или Все -таки говорил правду?