Руслан Ковылин

Буржуи-это кто?

Ответы
Ира Фоменко

Слово из прошлого: категория населения, обладающая собственностью и существующая за счёт доходов от этой собственности, правящий класс. В зависимости от сферы вложения капитала подразделялась на: промышленную, торговую, банковскую, сельскую. Раньше это слово употреблялось в простонародье для обозначения богатых жителей Европы и Америки. Сейчас правящим классом наз. финансовых олигархов

Andrew

Буржуази́я - в марксизме — социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности.

Татьяна Кадырова

общественный класс собственников капитала, получающих доходы в результате торговой, промышленной, кредитно финансовой и др.

Надежда Лютова(Семенкова

класс собственников капитала, получающий доход от торговли, промышленно-финансовой деятельности. Буржуй родственное слово.

Денница Свароговна

устар., разг. ирон. или презр. крупный промышленик или вообще любой буржуа ◆ Буржуи совсем задавили пролетариат.

Валя Варелкина

Это дядьки, которые у Мальчиша-Кибальчиша военную тайну выведывали, а Плохиша кормили вареньем и печеньем.

Владимир Комельков

как правило, это яркие представители капитализма, эксплуататоры по определению, владельцы капитала )))

Игорь Рыжиков

это люди, которые смогли заработать своим трудом большие деньги (не наворовали, а именно заработали)

Руслан

Судя по тарифам ЖКХ - простые граждане. С такими тарифами жить в квартирах способны только буржуи.

Владимир

половина кто с головой дружит другая это кому досталось наследство от союза всякие комсюки

Елена Шацкая

Человек богаче тебя, которого воспринимаешь виноватым в собственном неблагополучии.

Анна Голубка

Скотобаза паршивая, подлая, прожорливая и ненасытная, бессовестная и беспринципная

Наталья Рыжанская

Жаргонное название капиталиста, т.е. зажиточного, зажравшегося западного богача 🙂

Василий Даньшин

"еж ананасы,рябчиков жуй,час твой последний приходит буржуй",Маяковский ответил!

Эва Радзакис

кто законы создаёт под себя.пусть суки попробуют на прожиточный минимум прожить

Елена Петрова

Обычные люди,,которые вовремя оказались в нужном месте.И поймали удачу за хвост!

Тортуга

Буржуи- слово ругательное, и прошу к нам его не применять)))) а так- средний класс.

Dmitriy Burov

это те кому малхиш-плохишь тайну продал за ведро варенья,и мешёк печенья......))))

Ксения Мочалова

Можно сказать "новые русские" были буржуями, стилистически эти понятия схожи.

Лев Мясоедов

кто на нас работягах деньги делает и обманывают нас что они самые бедные