Ал
Александра

Многим людям не нравятся определённые музыкальные жанры. Мой вопрос в том, какие (конкретно, с названиями или именами) есть исключения для вас по таким жанрам?

Ответы
Андрей Будняев

Хороший вопрос Вы задали...Сразу и не сообразить...Русский рок по мне,так примитив,но...ЧайФ,БригалаС,Агата Кристи -Да!!Психоделическая заумь....Но-Дж.Маклафлин,Кинг Кримсон и Йес-да!!Ноу.музыка-нет,но Офра Хаза и Шерали Жураев-да!!.Отдельно выделю-Нина Хаген,Охоту Тантеклис,Род Стюарт,-Да!!!Объяснил как смог.

Андрей Будняев

Озрик Тантеклис,простите.

Ал
Александра

Я поняла, просто не всех знаю. Спасибо. 🙂

Андрей Будняев

Обращайтесь.😉

Al
Alexc

Рэп и хип-хоп просто не воспринимаю в качестве музыки. Но это вероятно возрастное (когда они появились я уже не был юнцом). Недолюбливаю блатняк, но тут есть исключения - тот же Розенбаум. А так более не по жанрам тащусь а по отдельным конкретным именам. Люблю блюз в роке. Те же Плант с Пэйджем или Перл ...

Василий Сычёв

Не приемлю, не нравится, на дух не признаю шансон. Что касается " блатной " ..... " лагерной " тематике.. Вы попросили пример.. Извольте... Миша Круг, упокой его душу Господи,... Тексты его песен считаю полной бездарностью и примитившиной..

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Терпеть не могу русский рэп. ST1M единственный, кого я не просто слушаю, а обожаю.
Также отношусь к клубным жанрам, типа электро, дип-хаус и проч. Alan Walker невероятный и потрясающий.
В шансоне исключений нет.

Ke
Keeper

Рок для меня - сугубо чуждый жанр. Хоть ленинградский, хоть свердловский, хоть какой. А вот Старик Б. У. Кашкин с его "Картинником" - приятное исключение из этого ряда. 🖼

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Гранькор не нравится, дэткор (мешанина часто, а не музыка) порногранд, брутал - дэт. Так же не нравится гранж и постгранж, ноя скорее равнодушен к нему. К хардкору равнодушен

Ал
Александра

А вторая часть вопроса, исключения из того, что не нравится, есть?

Сергей Пастухов

Дело же не в жанрах. ( кушаю всё - фуги, матерные частушки, симфо-джаз и диксиленд..)
А исключения? Ну вот именно потому, что везде есть исключения.
Пожалуй люблю исключения.

Алекс Венцель

Я по первому образованию музыкант, но мне действительно не нравятся опера, оперетта и симфоническая музыка...Видимо это действительно музыка для избранных...))))))

Кирилл

рок и метал, желательно немецкий-остальные жанры не рассматриваю. По каждому своя причина-есть, конечно, хорошие треки, независимо от направления.

Мастер

Не моё это попса - а это разные жанры музыки на самом деле -для меня это то, что слишком примитивно и залипательно, коммерческий продукт, мейнстрим.

Константин

Да есть не люблю ну к примеру рэп, но есть исключения. В шансоне.... ну только одна песня наверное, а так на дух не переношу. Хотя французский люблю.

Ал
Александра

А исключения по конкретней можете сказать?

Константин

Ну в рэпе Потап и Настя, у Трофима есть. В шансоне одна песня у маршала Волчица... если память не изменяет. Есть прикольная у Чижа)) Но это как-то не совсем шансон.

Sergio

Китайская опера - очень плохо действует на психику. Ну и многие из современного репа - старенький наверное для восприятия такого.

Ал
Александра

Я не умею задавать вопросы по ходу, потому что их не понимают.

Sergio

А, это вопрос в смысле "жанр мне не нравится, но есть исключение - этот исполнитель/произведение/песня в этом жанре мне нравится. Так?

Ал
Александра

Да

Sergio

Это много. Шансон не люблю, кроме Круга одна песня (про Централ) и Токарева (всего, там свои причины). Кавказские мотивы не люблю кроме пары песен. Рэп не люблю, исключение - Окси. Советскую эстраду не люблю кро е нескольких вещей (Пугачева, в основном, из-за текстов). Не люблю русский рок, кроме Кино и Крематорий.

Владимир Ревазов

не слушаю рэп, джаз, шансон, кадышеву и золотое кольцо, басков, киркоров и все наше вообще абзац. альтрок форева🤘

Пу
Пуньк

шансон не выношу, но есть достаточно исполнителей и произведений этого жанра, которые слушаю с удовольствием

Пу
Пуньк

мне очень нравится у него аранжировка, хоть это направление мне не нравится

Ал
Александра

Мне весь шансон не нравится

Пу
Пуньк

да и мне... это ностальжи просто, знаешь, когда песня ассоциируется с каким-то человеком или событием

Ал
Александра

У меня дед это слушал. Отец иногда.

Пу
Пуньк

у меня отец тоже не особо слушал, так... выборочно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет там исключений все ненравиться. Только по року небольшие исключения но названий композиций я незнаю

Ник Ци

Рэп гавно! 🤮 🤮 🤮 Но исключение - Многоточие, и то, одна песня :Дыши (поскольку был на их концерте)

Ал
Александра

Могу сказать тоже самое про рэп. Но, там есть один составчик. Ощущение, что некоторые их тексты написаны самим дьяволом. Я в плане притяжения к прослушиванию. Хотя, реально, разговорный жанр вообще до блевоты.

Ник Ци

Также джаз не понимаю, как музыкальное произведение. ..

Ал
Александра

Это тоже не нравится, но рэп хуже

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Попса не нравится. Вся. Особенно басков, киркоров и прочие биланы и им подобные гомосеки.

Ал
Александра

Блин, я не умею задавать вопросы по ходу. Я другое хотела знать.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Что именно вы хотели узнать? Видимо я вас просто не понял

Ал
Александра

Вы не любите попсу. Есть ли среди неё исключения? Конкретика, если есть.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Есть исключения, но нормальных, по моему мнению, исполнителей очень немного.

Жорик В Тумане

Не нравится тяжёлый рок, Металл, но нравится баллады Металлики.

Ал
Александра

Первый человек, который понял вопрос сразу 🙂

Жорик В Тумане

Многие читают не внимательно, поэтому не понимают суть вопроса. Причина вовсе не в вас, вы умеете задавать вопросы. 🙂

Александр Кук

всё репоподобное, где нет основополагающих музыки, голоса и осмысленных стихов

Кирилл Морозов

Аркаша Северный весь и "Золотые купола" Круга.)) Ну, и Дина Верни, конечно же.