Андрей Чередин

Почему мужчины в приветствии жмут руку, а девушки целуются?

Ответы
Дмитрий Баранов

вообще-то любой девушке не зазорно поцеловать другую девушку, это не говорит о том что она лесби, только одни могут поцеловать на несколько секунд, а другие на несколько минут

М^
Мимилашка ^-^~

В Германии жмут руку при присутствии и женщины и мужчины. А в Испании целуются при встрече и женщины и мужчины.

Михаил Александров

Хотите наоборот? Пожатие руки, это проявление доверия и уважения, а так же демонстрация отсутствия оружия.

Владимир Б

в древности протянутая и открытая рука была демонстрацией отсутствия оружия при приветствии...

Sarman

Так повелось со средних веков. Рукопожатие говорило о том, что в руках нет оружия.

A.м.

Не знаю. Я пожимаю руку в знак приветствия и тем.и другим. Или просто словами.

Владимир Федоров

Мужик показывает,что у него нет оружия и он дружелюбен.А у баб свои причуды.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Предлагаю упростить, с мужиками не здороваться, баб целовать!

Alla Lala

мужчины как раз целуются.. девушки не целуются никогда ))))

Alla Lala

мужики и целуются и обнимаются и в бане парят друг друга ))))) А вот геи НИКОГДА себе подобное безобразие не позволяют!🤭

Денис

пидоры 🤷🏼‍♂️

Alla Lala

не..пидоры в Думе сидят )))))) а эти просто геи ))

Денис

гей, славяне!)

Alla Lala

)))))..

Екатерина

Ну можете поцеловать другого мужчину в знак приветствия

Анастасия Хитрова

Смотря какую должность занимаешь, мне мужчины жмут руку

Андрей Чередин

ну в фирмах это другое

Анна

Никогда не целовалась с девушкой в приветствие 🙈

Старый Знакомый

ну...обратное выглядело бы как то..сам понимаешь))))

Влад Паладин

Чтобы никто не догадался, кто с кем спит...!!! 😂😂

Мишенька

Пожать руку значит показать, что она без оружия.

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Я только близких чмоком встречаю, но не подруг

Вадим Семененок

Я когда девушек приветствую тоже их целую .😊

Татьяна Преснова

Незнаю... Я только обнимаю и тех и этих... 😇😉

Та
Татьяна

Раньше и мужики целовались.... При Брежневе.

Галина

Выглядело бы странно, если было наоборот