Александр Наумов

С чего начинается склонность к человекоубийству?

Ответы
Александр Коробченко

Например - Александр Ульянов. Ну, захотелось ему убить царя, аж в одном месте засвербело! Не дали..А вот братец его Владимир, - тот не только царя убил, но ещё и несколько миллионов в придачу...С этих двух и надо начинать анализ, а мы всё вокруг, да около...

Александр Наумов

Может быть в знаменитой фразе Ленина "Мы пойдём другим путём" и была доля мщения за убийство брата. Как, например, у Ельцина за раскулаченного деда... Может быть... Однако Николай II безрассудно ввязался в первую мировую, несмотря на увещевания отца Александра III. В первой мировой полегло 8 млн. наших... На днях было показано одно из последних интервью представителя рода Романовых, и в нём был сделан акцент на то, что Николай I недооценил нарастающее революционное движение. Хотя корни последнего, на мой взгляд, лежат намного глубже... во времени

Елена Бухановская

Не знаю, на этот вопрос ни психологи, ни психиатры внятного ответа пока не нашли. С моей точки зрения это какой-то генетический сбой.

Александр Наумов

"Собака бывает кусачей..."

Нелли Фадеева

все начинается с малого - человек получает удовольствие от причинения боли другому живому существу

Александр Наумов

к сожалению, так...

Вера Кузнецова

С собственного малодушия. БОЛЬШОЙ человек не может ненавидеть других людей до такой степени.

Александр Наумов

Согласен

Елена Соснина

С детских обид и комплексов и после первого убийства, когда переступил "черту"...

Александр Наумов

Согласен

Елена Соснина

К сожалению... всех, кто к этому не склонен.

Лена Курлович

возможно с детства - воспитание. может детская травма. может и не детская травма

Александр Наумов

согласен

Наталья Винокурова

Об этом много написано! Видимо, надо сильно ненавидеть этих самых человеков!

Александр Наумов

Может быть

Наталья Винокурова

Давайте любить братьев наших меньших! ) У Вас есть кто-нибудь? У меня кот Рикс! )

Александр Наумов

Во-во! Некоторые утверждают, что отношение к животным - своеобразная "лакмусовая бумажка"... У меня кошка Дульсинея! 🙂

Наталья Винокурова

Наверное, ласково Дусей называете? 😉

Александр Наумов

Конечно! 🙂

Наталья Винокурова

А у меня сфинкс донской! )

Майра Нургазина

наверно человека доводить до такой состоянии, ,,что он предпочитает смерть.

Александр Наумов

Здесь речь не о самоубийстве...

Майра Нургазина

к человека увийству доводить или мест, или алчность.деньги, деньги.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

с мысли исчерпывающей жизненные желания или не согласия так дальше жить!

Александр Наумов

глубоко копнули!))

Анна Король

С эгоизма.Когда человек любит только себя ,ему наплевать на чужую жизнь.

Александр Наумов

согласен

Шеф Татарин (Самара)

от вседозволенности и возвеличивания одних народов над другими

Александр Наумов

согласен

Соня Ибрагимова

С проблем мозга,это склонность заложена еще в утробе матери((((

Koteikо

С осознания того, что законными методами наказать не получится

Екатерина Екатерина

Не знаю, видимо с неуважения к ценности человеческой жизни

Алексей Ерёмин(Бердск)

С помутнения рассудка,как к примеру, у киевских властей.

Урфин Джюс

с неновисти

Александр Наумов

И то, и другое, на мой взгляд, верно...

Сергей Сергеевич

с человеко любия. шутка.пить надо меньше и завидовать

Александр Наумов

особенно последнее!))

Галия Никитина

Говорят,корни из детства идут,я не очень верю.

Александр Наумов

Я тоже так считаю.

Галия Никитина

Возможно.

Сергей Дубовик

Психиатры последние 250 лет над этим думают.

Александр Наумов

И так ничего и не придумали?

Сергей Дубовик

Таки нет, не придумали. Иначе лечили бы потенциальных убийц в детсадовском возрасте.

Stormbringer

с генов... ну а потом жизненные наслоения

Александр Наумов

и это не исключено

Татьяна Ф.

Это мы не проходили, это нам не задавали.

Татьяна Березовская

наследственность, отверженность, обиды

Александр Наумов

не исключено