Женька Перевалов

прибор из пластмассовой бутылочки с завинчивающейся пробкой для демонстрации закона Паскаля?

Ответы
Дария Кузнецова

Делаем несколько дырочек на разной высоте в нижней половине бутылки.Наливаем воду в бутылочку, закручиваем крышку. Нажимаем на бутылку, из всех дырочек бьют одинаковые струйки воды. Значит давление на поверхность жидкости, произведённое внешними силами, передаётся жидкостью одинаково во всех направлениях- то бишь подтвердили закон Паскаля