Тима

В Иркутской области бывший министр здравоохранения Наталия Ледяева предстанет перед судом по делу о мошенничестве с незарегистрированными медицинскими масками и респираторами на сумму более 90 миллионов рублей. Об этом сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Карина Головачева.
Также по делу проходят еще шестеро обвиняемых, в числе которых и сын экс-министра. По данным следствия, с апреля по октябрь 2020 года он и его сообщники поставляли фальсифицированные средства индивидуальной защиты в больницы и поликлиники региона. Деньги на медицинские изделия выделялись из бюджета области. С июня к этой афере присоединилась и сама Ледяева, которая, используя служебное положение, обеспечила заключение госконтракта.
Кому еще не понятно, зачем масками нас пичкают? 😁

Ответы
Александр

В начале "карнавала" были ролики, где китайцы прям на полу паковали это фуфло. Недолго провисели, у нас же свобода распространения информации...

Олька

В курсе этого

Ег
Егоза

😘

Тима

😌