Лана *****

"И десятки тех, кто захотел твоё тело, не стоят и мизинца того, кто полюбил твою душу" Прав Хайям?Или поспорите?))

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

В дни юности, далекой от порока, Влюбленность безыскусна и чиста Сперва целуют руку, после щеку, А там глядишь, - встречаются уста. Я это говорю не для упрека, Я верю, что невинна красота, Но если нарушают меру эту, Моей вины, читатель, в этом нету!
Дж. Байрон

Лана *****

Какая прелесть,хочется туда...

Авраам Чулпанхаматов

Дон Жуан. Страниц 900 прелести.

Лана *****

ох уж эти распутники))))

Алексей Прибылов

легко. Можно полюбить душу не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души". потому как ты не знаешь, что любят твою душу и не ценишь этого. поэтому и липнут те-кто просто тебя хочет.

Лана *****

Это пожелание?)))

Алексей Прибылов

это факт. ищи себя и будет тебе счастье!!!!!!!😘😘😘🌼🌼🌼🤗🤗🤗

Лана *****

Я нашла))))Спасибо))))

Алексей Прибылов

рад за тебя!💋💋💋🌹🌹🌹🌹🌹🤗🤗🤗

Лана *****

Благодарю)))

El Fuego

я не читал такого у хайяма а вообще людей оценивать так себе занятие .. по большому счету в этом мире мы нужны только маме с папой сестрам или братьям и детям и то не факт

Лана *****

Грустно у вас получилось)

El Fuego

да это у всех так если думаете что у вас по другому вы наивный чел

Лана *****

Видимо)))))

Kaа

Только я думаю, что не смотря на тело, душу может полюбить только тот, кому тела уже не любятся. Хорошо если есть душа, которую можно любить, но как узнать о её наличии?

Лана *****

Хорошего дня))))))

Kaа

Спасибо, взаимно )

Лана *****

☺️☺️🫐была рада)

Kaа

😄🪷😉

Лана *****

🤗🤗

Александр *********

Сядь, отрок! Не дразни меня красой своей!
Мне пожирать тебя огнем своих очей
Ты запрещаешь… Ах, я словно тот, кто слышит:
“Ты кубок опрокинь, но капли не пролей!”

Лана *****

Подглядываете?

Александр *********

дат так предполагаю )))

Лана *****

😛

Лана *****

🍎

Алексей Прибылов

это просто умная речь. и не более. ты же не знаешь полюбили ли твою душу. и напиши продолжение этой речи до конца. это только начало написано.

Алексей Прибылов

к твоему телу прикасаются любя твою душу-а ты отстань-я тебе не лам. ты тела хочешь.

Лана *****

бред

Алексей Прибылов

Тело, само по себе можно хотеть, восхищаться им, ценить, любить и женщинам это льстит и они ведутся на это. но не ЛЮБИТЬ ДУШУ. и многие так живут.

Лана *****

А я так не хочу...

Алексей Прибылов

но ты так делаешь..... не оценила любящего твою душу.

Эд.влад. Михеев

Весьма спорное суждение. Какова цена твоего тела, учитывая, что твоя душа - потемки. Может, расценки того и другого, мизинца твоего не стоят.

Лана *****

всё возможно)

Еc
Евгений c

великий был мудрец! наверное, прав... а вот интересно, как бы на этот вопрос ответила... скажем так - женщина не самого тяжёлого поведения? 😉

Лана *****

Да)Люблю))

Еc
Евгений c

я тут ещё и книги пишу (вышел на пенсию, появилось время)... можете набрать в гугле четыре слова: евгений соколов автор сегодня (или скопировать их и вставить в поисковую строку) ...там к каждому из 13 романов имеется небольшая аннотация. уделите 2-3 минуты, и будет ясно, интересно ли вам то или иное произведение...

Лана *****

Благодарю)Обязательно посмотрю

Еc
Евгений c

Приятного чтения!

Лана *****

спасибо)))

Анжела Муратова

Вопрос в том, кто будет любить прекрасную душу в отвратительном теле?. Даже хотя бы просто заметить, что душа в таком теле вообще есть

Лана *****

Речи нет об отвратительном теле...Обидно))

Анжела Муратова

Как есть

Лана *****

С телом очень всё в порядке)))И душу никто не оценивает))))

Анжела Муратова

А вот тут вопрос уже в другом) геммология в обществе обывателей не часто встречаются

Лана *****

Как метко))))Респект)))

Котэ Живущий На Излучине

И десятки тех, кто полюбит твою душу и не захочет твоего тела тоже не стоят твоего мизинца ))))) гармония должна рулить 😂😉👍

Котэ Живущий На Излучине

Я же всегда прощу зная твои искренние стремления ))))))))

Лана *****

)))))))))))))))))авансом прощений заработала

Котэ Живущий На Излучине

не обольщайся... пока только намек на них 😂

Лана *****

кааак??Вот это коты пошли)хозяева слов...Захотел дал,захотел забрал обратно....Злые вы))Уйду я от вас)

Котэ Живущий На Излучине

Ну ты же в курсе... я тебя ни в чем не ограничиваю ))))) А по-настоящему привязывает только свобода 😂

Алексей Валерьев Сын

Омар ..конечно умный был человек...и изречения его. ему под стать....но вот тонкости.....и часности он от нас скрыл.....почему то.

Лана *****

согласна,но есть те,кому можно

Алексей Валерьев Сын

Конечно есть.но все на свой страх и риск

Лана *****

да,согласна,но иногда стоит рискнуть и стать счастливым

Алексей Валерьев Сын

Счастье это вообще-то отношения... И его в лесу как красивый гриб не соберешь......его нужно строить ...каждодневно....постоянно....многое терпеть и чего то лишаться....а вот на выхода будет что то похожее...и это тоже нужно постоянно оберегать. Подпитывать и подкармливать.... И то зачахнет и захиреет....и и не факт что что то вырастет....вот как то так.....без иллюзий

Лана *****

вот под каждой буковкой готова подписаться...

Натка М_Мак

Нам даны и душа и тело, видимо, не зря даны. А значит нужны и те, кто тело захотел, так же, как и те, кто душу полюбил

Си
Стиф и Нудныкот

..хм, десять к одному...из ста десяток..и это уже неплохо, хоть какой то рейтинг.🤔 Наверно отчасти и прав, Хайям.

Лана *****

))))))))))))))))))))))

Лана *****

☺️☺️🙃

Александр Жданов

если смотреть в перспективу, то прав. Ибо тело стареет, а душа нет. Но разве сейчас люди мыслют так далеко?

Александр Жданов

а сколько бытовых скандалов, вот столько и бед.

Лана *****

Бытовые скандалы в сравнении с ценой человеческой жизни -ничто

Александр Жданов

ну, я бы так не сказал...

Лана *****

не говорите

Александр Жданов

и не говорю, но вижу их результат!

Sm
Smart

Тут как посмотреть...иной раз так душу вытрясут, что думаешь, лучше уж тело использовали🤣🤣🤣

Лана *****

))))Точно

Violet Sky

Если зациклиться на поиски души не заметишь как и тело твое перестанет быть кому либо нужным.

Лана *****

Моё?))Да ни в жисть)))

Violet Sky

Дикообразно в самом общем смысле. Время летит. Годы и опыт никого не жалеют.

Лана *****

бедные годы))))

Аркадий

Так ведь с тем, кто не захотел твоего тела, может быть настолько плохой секс, что ....

Андрей Липатов

Возможно и наоборот тот кто полюбил твою душу не может любить твоё тело -это хуже ?

Al
Alen-No-Delon

Ну вот опять красивая картинка! Вопрос -Зачем Эсмеральде такая любовь Квазимодо?

Ba
Baltico

Серёжа,ты знал, что твоя барышня залетела таки..?

Сергей Дж.

вот сейчас ты меня заскучал..реально...скучно

Ba
Baltico

Не ревнуй ты так, Серёжа. У меня и в мыслях не было её у тебя отнимать....кдянусьчессслово

Сергей Дж.

Балтико,приятель..ну какое мне дело до твоих воображаемых сексуальных развлечений и что ты сам себе нафантазировал?..Мне приятнее тратить время на общения с приятными мне людьми,а не с теми,кто всталяет шпильки,обесценивает и пытается принизить? ...Мне с дамами интереснее..общаться.Поэтому не докучай,а?

Язва Сибирская

Да потому что хер знает что такое душа но тем не менее они все так много говорят

Лана *****

Так все делают)))))Ты тут не уникален)))

Язва Сибирская

И в отличие от чёрного списка на этом сайте в жизни неинтересных людей я просто не замечаю

Лана *****

Это мне сейчас возгордиться?))))

Язва Сибирская

Это как тебе больше нравится😄

Лана *****

Хорошо))