Ми
Михаил

Всякий коллектив заставляет в нас всплыть стадные животные инстинкты? Стремление установить иерархию, повысить свой ранг, заиметь окружение, служить вожаку или конкурировать с ним?))

Ответы
Весна Красна

Индивидуальность и каждый сам за себя еще больше развивает животные инстинкты : выжить любой ценой, устранить конкурента любыми методами ...

Ми
Михаил

Нет, достаточно просто индивидуалиста)
Это как более высокоразвитое существо оказывается в обществе менее развитых)
Он не лидер, он просто мыслит иначе, эффективнее, и видит насколько примитивны коллективисты в любых своих мнениях.

Весна Красна

Примитивным, как вы называете людей, нужен именно лидер. Если его уважают, то идут за ним и выполняют все его приказы .

Ми
Михаил

А зачем индивидуалисту примитивные?)) ими управляют выходцы из их же среды. По их же понятиям и законам. Индивидуалист ими не будет воспринят в принципе, а имитировать их животные правила он не будет и не сможет, потому что это погубит его.

Весна Красна

Вот и я говорю , только равные , такие же умные и образованные , тогда и будет вам успех .

Ми
Михаил

Речь об образе мышления, о руоковдстовании инстинктами, вместо разума. Ну какой уж тут ум)) Это уже разные виды.

Андрей Хрисанфов

С 50-лет я не работал в коллективе. Это офигительно! Есть задача, алгоритм и ты. ВСЁ! А, и касса.

Ми
Михаил

Поздравляю!)

Иринка Осенняя

Не думаю, что так везде. Может просто объединяет цель. общее дело.

Ми
Михаил

Зачем?)

Иринка Осенняя

А как надо??? Огрызаться, показывать характер??? Или наоборот , унижаться? Ни того, ни другого не приемлю.

Ми
Михаил

Почему?)

Иринка Осенняя

Не знаю. Вы спросили зачем я отношусь ко всем с добром и уважением.

Ми
Михаил

Да)

Genadij Kozlovskij

Меня или не заставлял, или я это не воспринял и не поддался.

Оксана Дурманова

Как точно сказано!!!Если убрать вопросительные знаки.

Ми
Михаил

))

Майя Петрова

Не каждого из нас

Ми
Михаил

Не подпадающие под влияние коллектива, становятся отщепенцами) изговями. Только самостоятельность, и независимость позволяет таким выживать, но только такие и двигают прогресс) Потому что только такие и разумные представители вида) Не все люди - сапиенс)))