Liza

До скольки лет юношу прилично величать-окликать юношей,а девушку девушкой?

Ответы
Константин Крылов

У нас даже бабушек умудряются величать девушками. Это само по себе говорит о снижении ценностного уровня, т.е. целомудрие потеряло свою ценность и святость. Даже 100 лет назад нарушение целомудрия считалось величайшим грехом для незамужних, а сейчас это норма.

Константин Крылов

Это и пугает, скоро и гендерные границы будут стёрты и останутся: "Родитель1 и родитель2"

Liza

Ничего не будет,поменьше желтой пресы читайте,утки это все

Константин Крылов

Может Вы сие чтиво читаете, а мне вот не в кайф.

Liza

Однако про гендерных верхушек нахватались

Константин Крылов

Ошибаетесь насчёт нахватался. Достаточно глубоко знаю проблему. Это по Вашим суждениям можно сделать вывод о поверхностности знаний.

Евгений

Интересный вопрос..) Любой юноша хочет стать мужчиной, как то и внешне и вообще. Девушка - наверное до замужества. Хотя, если женщина красива,свежа, сочна и молода - она и в 35, и в 45 девушка..) девочка)

Liza

Свежа сочна

Евгений

Ну да)))

Сергей Никифоров

юношу - пока бодро двигается - молодым человеком - хоть до 70 лет. Потом - сударь. Девушку - пока без кольца - девушка, барышня. После - сударыня. Но никак не "мужчина" и "женщина" - это не этично...

Liza

Вся Россия неэтична)

Сергей Никифоров

почти вся...

Добрыня

Годы жизни не являются характеристикой внутреннего состояния человека, как это невежественно принято считать обывательскому мнению. Есть и юноши пенсионеры, есть и старухи малолетние

Алексей Пигулевский

Юношами у нас что-то редко окликают, чаще молодым человеком... А девушки, по классификации Ландау, делятся на 3 типа: еще девушки; уже не девушки, и девушки с ребёнком... )))) Считайте сами...

Liza

😄

Александр Райков

сложный вопрос) я вот на работе элеткрика 60 лет почти зову Серёга! Наверное от человека зависит и от его жизнелюбия или как там ещё

Liza

На работе все сереги кроме начальников

Александр Райков

У нас тоже много Серёж!)))

Сергей

Юноша всегда хочет быстрей повзраслеть,чтоб его называли мужчиной!а девушка,, даже ей 99 хочет остатьмя молодой!

Liza

Мужчина хочет повзрослеть а после 40 помолодеть)

Сергей

Ага.а почему именно после 40 а?

Liza

Крищис среднего возраста

Сергей

Самовнушение!

Liza

Что делатьнатура человеческая

Сергей

Каждому свое..

Олег Степанский

с точки зрения Авесты, юноша до 45 лет, до 65 - мужчина, до 85 -.. нет в русском языке этого слова "аксакал" с 85 - старец

Александр Луньков

В ходу как-то больше "молодой человек", а женщину девушкой всегда прилично, пока не станет явной бабушкой))))

Liza

Женщине, выходит, больше повезло

Александр Луньков

Однозначно!!! 🌹 😄

Спартак Пермь

согласен, меня и в 39 зовут молодой человек, бывает приятно)))

Liza

Доброе слово и....

Спартак Пермь

ну да и им)))

Сергей Никонов

лично меня и сейчас 15ти летние Серёгой называют, а я и 60ти летних зову -девушка-! смотря как обратиться!!!!

Liza

С 15 летними стоит все же субординацию соблюдать)

Сергей Никонов

можно обратиться- слышь ты, а можно-скажи, пожалуйста...............

Liza

И чего?

Сергей Никонов

это сложно..........

Liza

Ладно ,пытать не буду

Кравцов Владислав

я иногда и сейчас маму и тетку иногда девушками называю) дамам даже после 10 лет на пенсии приятно)

Liza

☺️ всем приятно

Михаил Журавлев

Сообразно возрасту. Когда Вам будет 80, Вы будете своих 80-идестяилетних подруг называть "девочки".

Balepiy Zhookob

по внешнему виду.. у меня вот другой вопрос возник, а со скольки лет не прилично их так величать..

Liza

С 14 наверное

Balepiy Zhookob

т.е. парнишу - мужчина, а барышню - женщина...

Liza

Извините ,частицу" не" не углядела

Balepiy Zhookob

понятно..

Игорь Косинский

Девушку так величают лет до 50. А юношей вообще никто так не называет, если не хочет обидеть.

Мираж Иллюзии

насчет юноши не знаю...а вот девушка всегда девушка,пока кто то не скажет-бабушка умерла)))

Странник

Девушкой лучше любую женщину. Она добрее будет. А мужчину лучше молодым человеком лет с 18

Liza

Спасибо

Евгений Соколов

пока такие ноги ходят по земле грешной...то владелица ихняя - вечная девушка...как то так...

Liza

😄 так и запишем

Евгений Соколов

🌹 ...за вечную...!

Liza

🍷

Евгений Соколов

😘 - а куда сама придумай... 😉

Liza

Придумаю

Дмитрий Лебедев

Юношу-то до 35, его интимная жизнь на статус не влияет... а вот с девушкой проблематично...

Liza

Чего это?

Дмитрий Лебедев

А у ней интимная жизнь статус из девушки в женщину переводит. А она сейчас, увы, от возраста не зависит...

Liza

Продавцы парикмахеры официантки до пенсии девушки)а вот 35 летнего лысого пузатого дядьку как то юношей на моем веку никто не окликал

Дмитрий Лебедев

Ну кому как... я сударынями обращаюсь. И молодым человеком любого внешнего вида зову...

Liza

Не приживаются у нас сударыни)

Сергей Еленин

А дело не в годах. Это критерии не возраста, а физиологического состояния организма)))))

Liza

Передаете очередь и говорите, что за вами занимал хто?

Константин Малахов

да хоть до старости, если в комнате больше одной женщины, я к ним обращаюсь-девушки...