Марина Югорская

Ээээмммммм.. Может и глупый вопрос... А насекомые мерзнут? Навеяло паучком, а на улице холодно довольно...

Ответы
Юрий Николаев

Спасите паучка! Поместите его в морозилку... он впадет в состояние анабиоза.. А когда лето придет - выпустите его... и он отогреется..

Марина Югорская

Дак весна.... Но хоооолоднооооо

Юрий Николаев

у нас уже потеплело...

Андрей :\>_

нет. они холоднокровные существа. поэтому от температуры у них зависит скорость процессов в организме. но ощущения холода нет

Ванька Ванькин

Ну да,они просто замерзают а потом по теплу оттаивают

Ли
Либерти

впадают в анабиоз... думаю они не так сильно чувствуют холод, у них нету (вроде бы) такого количества рецепторов на теле.

Владимир

Хладнокровные наверное нет. Они просто при понижении температуры впадают в анабиоз. А вот остальные похоже да

Ахмед Зандаров

Паучок это к деньгам. Если будет возможность мне подкинуть деньжат не обижусь

Марина Югорская

Ох, мне б кто подкинул...)

Ахмед Зандаров

Примета подкинет😉

Марина Югорская

Ага. Мне на днях уже и голубь на капюшон подкинул " денег")))

Ахмед Зандаров

Блин, везет же... Меня не забывай.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Холодно на севере
маленькой макаке.
Примерзают пальчики
к мокрой грязной....

Viktor Nnn

не, у них холодных рецепторов нету. даже по снегу ползают снежные паучки.

Ан
Анжелика

Ваш вопрос такой трогательный..🌷🌷🌷🌺🌺🌺🌹🌹🌹

Марина Югорская

Да что то сама офигела... Весна холодная, то дождь, то снег... Только червей дождевых видела в дождь- нактро снег. Вот они офигели...

Ан
Анжелика

Думаю, всё живое мёрзнет))

Yts - 62

Они при определённой температуре впадают в анабиоз

Марина Югорская

Ну это зимой. Поздней осенью. Сейчас весна, но холодрыга. Букашки только проснулись.. Люди мерзнут, а они бегают, летают...

Yts - 62

Они при нуле впадают в анабиоз

Марина Югорская

У нас +5, +9

Yts - 62

Это для них нормально

Александр Александрович

В Анабиоз впадают ... но не все умирают от холода ...

Владимир

у них ведь есть нервная система,значит мёрзнут.

O X A N A

Мёрзнут теплокровные. Как мы с вами, к примеру.)

Марина Югорская

Все вылетело из башки... За ненадобностью... Знаю только, что рыбы- хладнокровные...

O X A N A

Уже немало.))) Здесь многие и этого не знают.

Валерий Герасимов

Ботанику не надо было в школе прогуливать!!!!!...

Марина Югорская

Любимый предмет был... Но так досконально насекомых не изучали. Я понимаю, хитин и все такое... Но все же интересно, как и насколько они чуют холод...

Валерий Герасимов

Насчет холода - не знаю...Но,научно установлено,что насекомые слышат ногами!!!!

Валерий Герасимов

Экспериментальным путём установлена связь между лапками и слухом...Ученые отрывали по одной лапке у таракана и каждый раз командовали ему "Ползи!!!"..При отрыве 1,2,3,4,5 лапок таракан исполнял команду...С потерей последней конечности таракан потерял слух и команду "Ползи"!!! выполнить не смог....

Марина Югорская

Походу, британские ученые...)))

Татьяна Король

В транс впадают. Так сказать в диапаузу)))

Марина Югорская

Бегают и летают... Я не про осенне- зимний период

Татьяна Король

А про какой?

Марина Югорская

Весна холодная... А букашки уже бегают и летают..

Татьяна Король

Раз бегают, значит согреваются)))

Пт
Птичка

Они же не теплокровные. Скорее всего нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да.Они впадают в оцепенение.Анабиоз.

Графиня

в крайнем случае впадут в спячку.

Ко
Котэ

Думаю,что мёрзнут.они ведь живые.

Паяц

вопрос интересный.думаю нет.

Алексей Кожура

холодно кровные не мёрзнут !