Анюта Саяпина

глупые мысли о существовании Бога. Помогите. Атеистам не читать.

Я верующий человек, но в последнее время приследуют разные мысли. например"а как это возможно? ","а действительно ли он существует? "
Это меня добивает, я хочу просто верить и не думать о таком. Что мне делать? Спасибо.

Ой
Ойбек

главные обязанности христианина -
вера, надежда и любовь,
к сему, советуют отцы,
должно причислить молитву,
потому что она всегда
неразлучна с ними и –
как сама рождается от них,
так обратно и их возвышает и укрепляет...

Иогай-Логан Велесов

Может Вы просто умнеете или приобретаете мудрость? Для того, что бы верить, надо не думать. ИМХО

Извините, что влез, но верующие не ответят на этот вопрос адекватно.

Коля

Это тебя бес искушает-поменьше обращай внимания на такие мысли-они ни к чему не приведут, а то ты как Апостол Павел, который начал тонуть, когда засомневался в возможности ходить по воде..

Алексей Дмитриев

Читать Новый Завет и верить, что так всё и было. Даже такой подход укрепляет веру.

Анна Малышева

Вам не хватает общения с другими верующими. Вот и все. обычно все вопросы на таких общениях разрешаются сами собой.

Aртем Гиваргизoв

Это пройдет, как этап.
Больше общения с искренно верующими людьми, читать, изучать Писание, просите сил, разумения у Бога, искренняя любовь к Истине в помощь.

Настя Клыга

Это духовная война и, победа дается не легко. Ефесянам 6 10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом...

Литвинов Александр

а как ты себе представляшь Бога?

ДА
Дарья Алексеева

я не хочу сомневаться, я хочу бездумно верить как барашек, а все эти сомнения от сатаны, вот

Ahmed

Основа веры - это только личный опыт. Вы поверили на слово. Авторитетам для вас. Отсюда и червь сомненья. Теперь нужен личный опыт общения с Богом. И результат этого общения. Две вещи вам стоит обдумать. 1)Царство Божие с боем берётся. 2) Стучите и вам откроют. Ищите и вы обрящите. Просите и вам подадут.

Леська Воронич

"Родиться свыше"

Ирина Серёжкина

Меньше читай научной и художественной литературы, больше религиозной, общайся с батюшками и другими верующими. Пытайся не контактировать с адекватными безбожниками, а лучше контактируй с неадекватными, для воспринятия разницы. Вот, минимальный набор советов.

Maria Maria

Ну что вам сказать, укрепляйте свою основу веры в бога. ЧТо бы даже когда вера угасала в вас оставолсь правильное укреплённое мышление, которые так работает, что не быть бога не может. Причём тут нада не воспритывать себя так, что бы так и было, а просто убедится хорошенько в этом.

Почитайте как устроена природа: листик, снежинка обязательна. Там математическая формула даже есть, потом читайте это не для убеждения, а принимайте знания просто о природе или о других предметах, космосе например и остальном. Ведь это всё факты, которые кто-то или что-то создало, откликается разум в мире где мы живём.

Про анализируйте себя и будьте готовы начать строить вашу серьёзную веру заного без предрасудков.

Неотказывайте иногда себе в вопросе, а если бога нет и то на что разум ваш говорит он там не убеждён и эта серьёзная у вас дыра. В этот момент лучше не верить в бога, так как если вы против зачем обманывать себя, бога который это видит или то что мы не поймём или церковь? Это нормально, убедились - согласились с разумом что бога нет, начнутся заного вопросы, если бога нет, то как обьяснить многое, и тогда будет появляться вера, таким принципом действуйте на свои дыры. Заодно подкрепляйте свои знания наукой, химией, историей. Наука за Иегову, история показывает его дела, наш мир построен очень сложно. Био компьютер пока не в состоянии никто создать из хим элементов (живых) тока из не живых могут пока. А вот есть разум что создал человека, ищите копайте, тратье годы, не будьте торопливы, вас никто не гонит, за вас болеют

Александр Логунов

Я существую не партся