Далер Джабаров

Аргументируйте, пожалуйста, атеисты, свое отрицание существования Бога.

Маруся ******

у вас есть бог и вы счастливы. .
🙂
.. а я счастлив, и мне не нужен бог.

Ps Если нет разницы, зачем мне ваши суеверия?.. .

Ps.. притом что я отлично понимаю зачем эта идея необходима 99% верящих что они верующие

Арсен Бахшиян

Василиса. . мы то почему должны аргументировать? вы-придумали и верите, вы и аргументируйте
я уже сегодня приводила пример из жизни: я-не ассенизатор, так зачем мне аргументировать, почему у меня нет говновоза?

Марина Шуршалина

Если тебе кто-то будет доказывать что несуществуемое не существует, то знай - перед тобой такой же идиот как и ты.

Та
Татьяна

обычно аргументируют почему что-то делают. а не почему что-то не делают.

в жизни куча гораздо более интересных вещей нежели стучание лбом об пол

Евгений Грачев

возьмите любой учебник по логике и заучите, что доказывать обязан утверждающий

Дима Соловьёв

Аргументирую.
Нет смысла говорить о том, что не проявилось в материальном мире. Проявление в материальном мире доказывают верующие, ибо это они внесли это понятие. Но они не могут этого сделать уже третью тысячу лет.
Не доказанное по проявлению в материальном мире не рассматривается, ибо это - фантазия.

PS Василиса, а вообще то - это ваш персонаж. Вы им и занимайтесь. А нам его не подсовывайте. Ага?

Андрей

Пожалуйста! Ваши! Сначала !
Вашему богу 2013 лет вы и доказывайте! Мне похер !

Гуля Шеркулова

Мне обычно существование бога неинтерено до тех пор, пока не начинают лезть в мою жизнь, пытаясь насадить то, во что яне верю.

Никита Лутаев

Зачем, РАЗумному это делать? Доказывать то . что его нет . Живите, как хотите по разумению своему, МОЛИТЕ его чтобы дал чего то . Я сам беру то, что мне надо

Марина Щиголева

Вопрос из серии "Аргументируйте, пожалуйста, только не цитатами откуда попало свою уверенность в существовании Бога" )))

Татьяна

Я не знаю какую конфессию Вы представляете и какое вероисповедание - но догадываюсь.
Вопрос то глупейший.
Во первых, нет никаких аргументов у атеистов, а во вторых, это их проблемы.

Татьяна Степаненко

Только закончил беседу на эту тему. Основной аргумент: раз недоказано и не обнаружено, значит этого нет, и нет смысл и скать то, чего нет. Но вот любые попытки показать, что это тупик разыития науки, что наука именно так и развивается: поиск и доказательства того, что ранее было недоказуемо и не наблюдалось, увы не привели ни к каком у результату.

Пока был атеистом, не знал и не понимал основной причинвы, по которой отрицал Бога - существование Бога, это страшно.

Николай Пилюгин

Я его не отрицаю. Идея такая - есть. Но она - просто идея...

Нина Рябко

Сразу как аргументируете существование Бога. Я то думала что пасха уже прошла, видимо у некоторых только начинается.. . Что подразумевается под Богом? то чему люди верят и поклоняются? Я придерживаюсь старых обычаев, поскольку уже сыта всяческой Библией, хотя.. . возможно во всем виноваты секты, Иеговы и прочие.. . но мне как-то наскучило читать одно и тоже. Я верю в волю пророды, в судьбу, в настоящее будущее.. . Значит предметом моего поклонения является природа, и время. Хотя я уже не верю в глупое добро, и все прочее.. . У меня свой Бог, тот кому не надо читать глупые молитвы, возможно это моя душа, или нечто большее, но не то что пинимают под Богом верующие, можно сказать я разочаровалась в Вашем боге. из-за глупых сект и всего прочего, хотя я начинала с библии.. . возможно я просто смогла увидеть сущность бытия, а не зацикливаться на одном и том же...