Доктор Косигач

не секрет ,что в авторитарных государствах гибнет меньше людей, чем в демократических. демократия убивает??

Ответы
Александра Шампанова

Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу внедорожник Инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, надо починить.

Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает:
— Чем колеса накачать? — как будто есть варианты...
И тут началось ..
Девица:
— А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит:
— Ну воздух с разным запахом: персик, клубника, яблоко и так далее...
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
— А сколько стоит?
Парень:
— 800 руб. Все колеса.
Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Девица:
— Ну хорошо, мне — с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой».
Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут.

Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает:
— Два дня назад здесь колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
— Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо.
Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
— Ну… да… мои ребята делали…
Мужик:
— Так это тут моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин:
— Ну… это… мммы…
Мужик:
— Держи тысячу рублей!
Хозяин:
— а … ??
Мужик:
— Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.

Дрок Виктор

Однозначно ... И причина на поверхности. В Авторитариях 5, 6-ые и прочие колонны ручные, ухоженные, в количестве достаточном для - радовать глаз, на привязи, кушают по команде - фас ... А в Демократиях - бездомные, голодные, бесконтрольно плодящиеся (в том числе запущенные и прикармливаемые из вне), стаями бродячих псов, или табуном мигрантов, паратизируют и терроризируют власть и местное население. Жрут безмерно всё и всех подряд. Кровавые стычки неизбежны, где страдают все ... Чаще всего - невинные.

Олег Пролыгин

нет..просто в авторитарных государствах жесткий порядок..яркий пример-Ирак при Хуссейне..не было там ни козлобородых,ни преступности..пришли туда поганые пендосы со своей "демократией"- и алькаида там завелась и игил родом из ирака..и в неделю человек по 50 гибнет от террактов..

Fedor Shkenev

Это не есть факт, мьсье Дюк... В авторитарных государствах-они как-то сразу могут-херррак-и Беломорканал... херррак-и "Борьба с космополитами, наймитами, врачами-убийцами, морганистами-вейсманистами"... херрак-и "великое переселение" в Казахстан...

Доктор Косигач

да я в курсе. потому и --так!

Николай Журавлев

Тут и спорить нечего....Я не знаю, сколько десятков людей погибало в Ливии и Ираке при их "диктаторах", но своими глазами вижу, сколько сотен тысяч гибнет при привнесенной извне "демократии"

Доктор Косигач

спорят

Николай Журавлев

А не надо спорить - просто надо от большего числа отнять меньшее - и спорам конец

Доктор Косигач

тупые!!

Николай Журавлев

Заметьте - это Вы сказали

Доктор Косигач

да. и готов подписаться

Николай Журавлев

Мне не хочется подписываться под прописными истинами - и так все ясно

Доктор Косигач

маладэсь!

Виктор Киселев

не согласен, например, в США погибло значительно меньше людей, чем в КНДР, в авторитарных государствах СМИ АВТОРИТАРНЫ и публикуют только то, что нужно авторитарному руководителю...

Ольга Мельник

кто вам такую чушь сказал? в авторитарном государстве просто НЕТ статистики ! Сталин убил в разы больше миллионов людейЕМ ЗА ВСЮ ВТОРУЮ МИРОВУЮ,И ЧТО? кто знает?..............

Доктор Косигач

это вы нам уже поперёк. убийцы

Ольга Мельник

а кого мы убиваем? сами себя??? вот проснулась уротом и побежала соседа убивать?.......................увы.............вы знаете ПДУ,.но она вам ТАК колет................что будете орать на весь мир.трампуже не ваш?)))

Доктор Косигач

я живу в новошахтинске и каждую ночь вижу зарево над донецком. оттда приезжают люди и я с ними говорю. укропы подлые убийцы--это факт!!

Ольга Мельник

сами себя убиваем))) а кто к вам едет в новошахтинск? местніе новохатинсці?)).бурят уберите.танчики росийские......почему укропі не стреляют по другим городам?? вас там нет.....а могил ваших дофига

Доктор Косигач

ясно. жизнь всё расставит по своим местам

Nikola- Us

Какая демократия ? Ей и не пахнет! Дикий капитализм! Конкуренция! Это война, другими способомами! Одна из сторон, слабейшая погибает! Нет взаимопомощи демократии нет!

Belich Roman

Ну если бы слово демократия происходилоло от слово демос, я бы что-то понял... Но оно происходит от слово - демо... Т.е. демонстрация или демо версия... ;-))

Доктор Косигач

именно демос

Belich Roman

тогда бы оно по правилу русского языка звучало бы как демосократия... ;-))

Доктор Косигач

это греки состыковали

Belich Roman

;-))

Сергей Орлов

А что такое демократия?Какой-то америкос,то- ли Франклин,то-ли еще кто-то,сказал,что демократия-это территория договоренности вооруженных мужчин.

Наталья

Убивает нежелание жить в стране,где дисциплина.Придумали демократию.Какие свободы нужны народу-не понятно.Право на труд она не обеспечивает....

Доктор Косигач

во-во

Александр Докукин

А в какой стране и в какие времена в мировой истории был хоть один удачный пример демократии? Чёй-та не знаю (сказки дерьмократов не в счёт!)...

Валерий Ратников 🇨🇳

но какой монарх будет убивать свой любимый и родной народ? А какому президенту однодневке жалко страну, которую дали ему на время?

Доктор Косигач

5!! но есть исключения. хоть Дутерте

Валерий Ратников 🇨🇳

президент с совестью, будет быстро отравлен, что не миновало и многих монархов.

Доктор Косигач

многих миновало

Валерий Ратников 🇨🇳

ну а как же иначе, тогда бы везде уже была дермократия.

Доктор Косигач

не везде

Ольга Божинская

Наверное это как обезьяна с гранатой. Не все умеют правильно воспользоваться свободами, деньгами, открывшимися возможностями.

Светлана Баразгова

В авторитарных государствах больше порядка,а демократы только красиво говорят,но заботятся больше о собственном кармане....

Лиза Иванова

Случайно гибнет меньше. Государство убивает больше. Любое авторитарное государство возьмите - Китай, Иран, КНДР.

Лиза Иванова

Откуда вообще такие данные? В Финляндии, Швеции, Швейцарии больше народа гибнет, чем в КНР, КНДР,Иране или, хоть в России? Сомневаюсь.

Доктор Косигач

а здря. а в тюрьмах вааще минимальная смертность

Лиза Иванова

В России? Ага, ага.

Доктор Косигач

в россии тоже

Лиза Иванова

Ага. Тогда, конечно, статистика правдивая прям, достойна доверия.😒

Сибирский Инквизитор

Это не правда. Смертность зависит от целой кучи факторов, среди которых режим правления далеко не самый главный.

Доктор Косигач

это система

Сибирский Инквизитор

Все - система.

Просто Вишенка

Безнаказанность убивает. Неумение управлять собой...поиск виноватых, диванные генералы.... Ленность мысли...

Людмила Жукова

Назовите для примера демократической современное государство,где гибнет больше людей чем в авторитарном

Доктор Косигач

чёй-то тя не туда понесло.................

Людмила Жукова

Не поняла. Наверное не для среднего ума. Придется Вам искать другого собеседника. А несёт меня туда к тем кто понимает о чем он пишет а не по принципу - гав и в будку.

Доктор Косигач

ясно

Людмила Жукова

Всего хорошего.

Доктор Косигач

удачи

Григорий Таланов

потому как не демократия а демонократия процветает а она сама по себе направлена на уничтожение ЛЮДЕЙ