Маша Перепелкина

Как по вашему мнению Кай и Герда пара или брат с сестрой. Ведь есть несколько переводов и несколько вариантов?

Ответы
ОК
Олег Ка З Ак

ПОВЕРИТЬ НЕ РЕАЛЬНО НО ДУМАЮ И ТО И ТО, по крайней мере смог се представить такой вариант,, знаеш якиньть пройзведения подтвержддающие 1-ое?

Z-
Z-T1

Вполне можно допустить, что они брат и сестра. Очень даже мона. Но мне нравится наша интерпритация этой сказки, где они друзья.

Ан
Андрей

они как Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре совершенно разных человека. а слава КПСС - вообще не человек

Гульнара К.

Милый..не разбрасывайся именами некоторые даже не слышали о них..

Ан
Андрей

😮 😮 😮 уж про этих-то все как минимум слышали

Гульнара К.

Ну да ладно....если родичам некогда то дети вообще о них не слышали

Ан
Андрей

O_o

Гульнара К.

Не бери в голову...я во сне всегда не связно разговариваю....

Азамат Айтпаев

я читал в далёком детстве что это была пара но потом прочитал что это быди брат с строй был шокирован

Юлия

Я 2 ВАРИАНТА ЧИТАЛА..В ОДНОМ БРАТ СЕСТРА..ВО ВТОРОМ СОСЕДИ КОТОРЫЕ ДРУЖИЛИ..КАКАЯ ПАРА ЕСЛИ ЭТО ДЕТИ..

Евгений Медем

Здесь самоотверженная преданность превалирует над родственными отношениями. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Неизвестный Неизвестен

Если они пара то весь сюжет превращается в элементарную склоку от ревности.

Никита Санников

"Ходи, нервно икая.
Я не вникаю в гендер и каюсь
Вые*ал и Герду и Кая" (с)

я чот и не помню о чем там, но почему то подумал что родственнички

Кайрат Ахметов

правильно пара просто росли вместе и были как брат с сестрой

Константин Никитин

брат с сестрой насколько я помню. Какая нафиг пара, они дети

Музыкальный Кот 🐈

По моему, это был отец-карлик с его дочерью-акселераткой.

Colonel Oblomov

официальный вариант для тетей так зачем его похабить?

Лечу Ибу Клином

Детям и в голову бы не пришло задуматься над этим

Вячеслав Миргалеев

Да, это самый важный вопрос, о котором подумать...

Людмила Простолюдмила

они названные брат и сестра....друзья, короче

Господин

да... пока не подросли!

Олег Grom

Просто персонажи сказки - очень грустной...

Де
Денис

Это зависит от извращенности переводчика

Николай Волынский

Каждый думает в меру своей распущенности

Мужик - Ром

сестра и братишка = он же меньше ее !!!!!!!!!