Анна ***

Была на инструктаже по технике безопасности. И вот интересно, работаем на одном заводе, но прессовщикам пенсия положена за вредность производства. (Дышим серой и резиной), а мне , швее нет. Разве я дышу другим воздухом здесь?

Ответы
Валерий Плотников

На севере начальству платят северной коэфф и работяге который на морозе , А пенсия у нас больше . А он дома свою не морозит)))))

Анна ***

А вот кстати у нас мастер также работает в этом же цехе и ему не положена пенсия

Валерий Плотников

Много вопросов по этому и несправедливости.

Dаут

Есть аттестация рабочих мест.определяются ,в ком рабочем месте ,требуется..вредности..

Алекс ?

Добивайся - либо вредности,или отделения швейного производства от вредного!

Анна ***

Я одна шью. Никто на это не пойдет

Алекс ?

Ну уж одного работника могли кадры провести по вредности,или оформили бы как основного работника связанного с вредными делами. Печально(

Tornike Tabatadze

привет как ти хачу пазнакомить тибя скаип ест ета мои ник дабави totko241

Одинокая Сволочь

справедливости никогда не было и е будет...

Алексей Березин

а шьешь потайной строчкой или московской?

Де
Дед'уктор

Тааак, вспомнил! Где моя халявная пижама?

Анна ***

))) шьется

Де
Дед'уктор

Такая полосатая?

Анна ***

Ага

Де
Дед'уктор

А полоски горизонтально или вертикально?..))

Анна ***

Диагональю

Де
Дед'уктор

Ну,, вообще! Мой любимый дизайн!..))) Если еще и параллельно, то в самую точку!...)))) Жду!..))

Al
Algor

Вы в одном помещении или цеху работаете?

Анна ***

Цех один. Не разные помещения.

Al
Algor

Ну я думаю так:при прессовке резины или ещё каких то действий с ним,присутствует высокая температура,у вас Ее по прочту нет,потому они раньше и уходят!а вот например молочный продукт(молоко)вы должны получать одинакова!

Анна ***

Там стоит вредность не горячий цех, а именно вредные пары. А я шью как раз вверх по лесенке, то есть этими парами дышу

Al
Algor

Вы не находитесь непосредственно у станка ,который льёт или прессует резину!специфика и место работы разные

Дед Мороз

Ты значит далеко от испарений серы....

Анна ***

Ага, прямо сверху)

Дед Мороз

Ну так сверху... а не снизу- в нос...)))

Анна ***

Физику не учили?)))

Дед Мороз

У меня тройка была по физике... а причем здесь сера сверху....???

Олег Октябрь

мы дышим воздухом вне зоны доступа))

Константин

Социальная несправедливость