Irada Roza

А у вас уже появились клещи?Как от них уберечься?

Ответы
Ленка

Клещи появились как только сошёл снег. Поразительно, ещё ночью были заморозки, а они уже прыгали на людей. Мы с дочкой пошли фотографировать подснежники. И я на ней сняла клеща... сонного, но живого. Ужас!!!! Одежда с капюшоном, плотная, лучше болоневая... Резиновый сапоги. Но лучше в лес вообще не ходить.(((

Андрон Шрайбикус

Заправлять всю одежду, что сверху, в ту, что ниже - брюки в сапоги, рубаху в брюки. Перчатки садовые, и рукава в них заправить. Панама с широкими полями. И меньше шариться по лиственным лесам и кустам. Обязательно осматриваться, когда вечером переодеваешься. Химия никакой практически защиты не дает.

Irada Roza

Грог

Андрон Шрайбикус

Он хорош в дождь...

Irada Roza

Верно

Андрон Шрайбикус

Ну а если пиво не нравится, то в жару хорошо молодое вино из яблок и черноплодки. Знающие сказали - Каберне почти)))

Irada Roza

Сидр,не плохо

Радуга Рада

Не бойтесь клещей и не думайте что они могут вас укусить и всё будет хорошо.Иначи мысли материализуются-то чего боится человек,то с ним и случается.Думайте что вы в безопасности,мир ваш друг и учитесь мыслить позитивно,тогда сбываться будет только хорошее

Константин Крылов

Подходите к лесу/кустарнику и громко так говорите: "Привет, клещики!!! Я - своя, из ваших, меня не трогать!" И спокойно, с уверенностью заходите в лес/кустарник. С 5 лет так поступаю и ещё ни один клещ не укусил, хотя идущие со мной их цепляют.))

Irada Roza

Все идем вместе.На ура

Константин Крылов

Я вполне серьёзно. Даже прививки ставлю лишь по необходимости, при обновлении водительского удостоверения.

Irada Roza

Юмор со мной

Irada Roza

Гони их от меня

Константин Крылов

Это надо делать самостоятельно.))

Irada Roza

Помогай

Sk
Skorpion

да,одеться штаны и рубашки с длинными рукавами,застегнуть,завязать,чтобы не осталось открытая часть тела.На голову платок.После прогулки тщательно проверить друг-друга,особенно волосы,подмышки,паховый участок.

Irada Roza

Как все просто то

Sk
Skorpion

береженного бог бережет

Irada Roza

Все пошла одеватся

Sk
Skorpion

приятный прогулки

Irada Roza

Спасибо.Приду с соком ,значит поделюсь

Sk
Skorpion

жду!!!

Таирия

Не знаю, я еще в лес не ходила. Для того чтобы не привязались, я свою одежду, в той, которой хожу в лес, обрабатываю собачьими каплями от клещей. Обрызгаю и в пакет. Ну и с собой Дету беру и от комаров что-нибудь.

Марина Григоревская

Да полно! Раньше хоть травили. Сейчас вообще никому никакого дела нет. Придумали вакцины дорогущие. Кто-то складывает себе денежки в карман! А что проще - взять и потравить.. как раньше!

Док-Р Хаус

клещи у меня всегда были....правильно работать надо, и никагда уберегаться не нужно будет.....правильно ставте ударение.....клещи`и кле`щи.....похожие слова, велик и могуч

Константин

Говорят появились, нас пока миловала встреча. Животных обработали. Сами спреями, ну и одеждой соответственно, осмотром после прогулок в лес.

Константин

Вы умиляете своими суждениями. Я их не боюсь, мне ровно на них, но снимаю с себя пару раз сам вырезал.

Irada Roza

А вдруг энцефалитный

Константин

А посмотреть по отчетам, есть ли в вашем районе такие? Это все публикуется.

Irada Roza

Есть

Константин

ну тогда и врачи работают, вакцина есть. Не в каменном веке живем.

Сергей Андреев

О, как! Спасибо, что напомнили. А то они такие коварные: залезут куда повыше, прыгнут оттуда втихую, потом под одежду и все! Всю кровь выпьют

Irada Roza

Вашу но не мою

Сергей Андреев

Мою, так мою. Пару капель не жалко. Если попросить. Так они не спрашивают 😡

Сергей Андреев

Мою, так мою. Пару капель не жалко. Если попросить. Так они не спрашивают 😡

Irada Roza

Я согласна

Сергей Z

плотная одежда глухая обработанная репилентами брбки заправить в носки белого не носить..осматривать тело и одежду на наличие насекомых

Игорь Санько

Появились , есть специальные средства от них - его нужно просто нанести на одежду . В крайнем случае - слегка помазать одежду керосином .

Irada Roza

Керосин это опасно

Игорь Санько

Если не курите - то нет , Вы же не будете на себя целое ведро выливать ? Я часто пользуюсь этим методом

Irada Roza

Я не буду конечно,но есть соседи

Игорь Санько

Ну , как говорится волков бояться - в лес не ходить

Тина

О, это очень серьёзно, если вы его приобрели...Не знаю, как уберечься, но моя сестра борется с каким-то железняком уже 2 месяца!

Радомир Велес

Поменьше ходите по прошлогодней или нынешней нескошенной траве. Если идёте в лес используйте закрытую обувь или сапоги.

Константин Никитин

Проверять ноги и тело послеприхода, одевать высокие ботинки и заправлять брюки. Проверять складки, и не ходить по траве

Константин Никитин

Графика. Потому что рисую, а это набросок законченная работа на сайте висит

Irada Roza

Красиво и необычно

Константин Никитин

Вот к ак то так

Irada Roza

Хорошо когда есть таланты

Константин Никитин

Они у всех есть

Таня Танина

рычи громче и они тебя зхабоятся я так делаю тогда и собаки все не точто эти таракашки по будкам прячутся

Константин Стемковский

Они каждый год есть, вот в этом уже ездил у дочки вынимать из головы а бороться можно с помощью спрея...

Irada Roza

Какое

Константин Стемковский

Есть специальные они в аптеках есть

Владимир Кириллов

Говорят, что появились. Но я за все свои 45 лет (а я, кстати, охотник) ни одного не видел.

Irada Roza

А я видела и снимала с человека

Галина Азадалиева

полно. или регулярный ежевечерний осмотр, или прививка. она действует три года

Валерий Гусев

А не нужно ходить в гараж и брать инструмент.Тем более те ужасные клещи))))