Larisa Schepeleva

Извинение чаще просит не тот,кто не прав а тот,кто дорожит отношениями с близкими... Вы согласны?

Ответы
Нина Шелякина

Не совсем, извинения просят воспитанные люди, а вот те кто не просит извинения не задумываются что обижают и не думают близкий это человек или нет, причём обижают чаще самых близких и дорогих им людей.

Андрей Быстров

Не согласен. Часто это слово используется не по назначению - признание вины, а как вежливое обращение. Также, как слово ЗДРАСТЕ не имеет никакого отношения к пожеланию здоровья...

Надежда Зуева

Не всегда так...Ценно ,когда просит тот,кто действительно виноват.А в другом случае..-это мудрый и сильный человек наверно,раз для сохранения отношений может подумать не о себе

Galina Bulavina

Иногда. Но это не всегда верное решение. Неправый человек может привыкнуть, что перед ним извиняются ради его дружбы. И в конце концов когда-то эти отношения потерпят крах.

Кристина Константинова

Мне это подруга говорит, когда обижается на меня правда не из-за чего! Например: Ты написала работу лучше меня? Так не честно! Все не правильно! - и уходит! Логика? 0%

Ak
Akpykc

На сайте KLIKLAL.ru проводится конкурс Что? Где? Когда? Нужно, ответить, как можно на большее число вопросов (всего 15), потратив при этом, как можно меньше времени...

Петр Чепелуха

Прощать – не трудно! …И прощаться можно.
Ведь жар обид уляжется остыв.
Но обрести покой – вовеки невозможно,
Когда прощаешься ты – так и не простив.
🌹

Larisa Schepeleva

класс!

Петр Чепелуха

Иногда мысли у меня рифмуются 🙂

Энн @@@@

Извинение не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений для тебя важнее, чем собственное эго.

Эля Арефьева

Согласна. При ссоре каждый думает, что прав именно он, а иначе бы и ссоры не было. Значит извинения действительно просит кто больше дорожит отношениями.

Dirty Angel

И то и другое может случаться иногда тот кто не прав а иногда тот кто дорожит. Но точно не попросит тот кто высокомерен и безжалостен.им просто слабо

Т"
Татьяна "чёртик" Озарчук

нет, если с таким характером как у меня то никогда не попрошу прощения, даже пусть это будет последний человек на земле.....вот такой плохой характер

Larisa Schepeleva

ничё.. жизнь твои острые углы обтесает и изменишься

Т"
Татьяна "чёртик" Озарчук

возможно,возможно....

Галия Байженова

прощение- это гигиена души и тот ,кто просит прощения ,он освобождается от прошлого груза и расчищает себе дорогу, у каждого в этой жизни свой путь

Галина Иванова

Да...полностью согласна....никогда не надо идти на поводу у своей гордости...а уже помирившись,там разберетесь,кто не прав

Nickson.

честно говоря ,я не знаю....я думаю.что извинения не нужны ....близкие и так помирятся.не выясняя кто прав .а кто виноват..

Время Пошло

нет...если дорожишь значит погнись..не правильная позиция..извинения приношу тогда, когда я чувствую себя виноватой

Марина Геннадьевна

иногда надо забыть это правило.перестаньте грести веслами и посмотрите,что будет.не надо всегда спасать ситуацию.

Дмитрий Прокопьев

очень мудро!, но не каждому чуждо(

Юлия Свиреденко

чаще просит извинения тот ,кто чаще чувствует себя виноватым и ни чего не может поделать со своим чувством вины

Михаил Рыжов

Прося извинения, можно оказаться очень и очень далеко от близких. Понимание и ещё раз понимание друг друга.\

Наталья Гриднева

Возможно,но не надо этим постоянно пользоваться.Может так случится,что это будет последнее,что услышишь.

Владимир Филатов

Да согласен.Добавлю лишь,что умный человек допускает,что может оказаться не прав,хотя и не видит этого.